Савелий Курганов Опубликована 01.07.2015 в 11:45

Не расплатившись с МВФ, Греция довела себя до дефолта

1 июля в полночь Греция должна была произвести платеж Международному валютному фонду в 1,5 миллиарда евро, этого не произошло. Данный факт позволяет утверждать о дефолте.

Официальный представитель МВФ Джерри Райс подтверждает отсутствие выплаты и отмечает, что Греция является первой страной с развитой экономикой, переживающей дефолт.

Руководству фонда сообщили о ситуации и о том, что в настоящее время Греция, как страна, имеющая задолженность, не имеет права на финансирование от МВФ после выплаты долга, передает Правда.Ру.

Известно, что Греция направляла в МВФ запрос о дополнительной финансовой помощи.

Читайте также

Journal of Neuroscience: качественный сон ускоряет изучение иностранных языков сегодня в 17:32
Сон — тайный учитель мозга: пока вы спите, нейроны повторяют уроки и укрепляют память

Учёные выяснили, что синхронизация мозговых волн во сне улучшает усвоение новых языков и открывает путь к лечению когнитивных нарушений.

Читать полностью »
Nature Neuroscience: мозг создаёт долговременные воспоминания напрямую сегодня в 15:24
Память идёт в обход: мозг научился запоминать то, что казалось стёртым навсегда

Учёные из института Макса Планка доказали, что долговременная память может формироваться без участия кратковременной.

Читать полностью »
Acta Psychologica: позитивное мышление усиливает настойчивость и мотивацию сегодня в 13:36
Мышление, которое делает людей неуязвимыми: оно превращает неудачи в топливо победы и роста

Учёные выяснили, что вера в развитие усиливает силу воли, помогает достигать целей и превращает позитивное мышление в инструмент личного роста.

Читать полностью »
Neuroimage: чтение изменяет анатомию мозга и улучшает обработку речи сегодня в 11:22
Чтение переписывает мозг: как страницы превращаются в силу, память и коды разума

Учёные выяснили, что чтение активирует уникальные зоны мозга, усиливает когнитивную гибкость и помогает сохранять интеллект в эпоху визуального контента.

Читать полностью »
Science Advances: древние американцы выживали за счёт охоты на мамонтов сегодня в 9:18
Жили за счёт гигантов: мамонты стали и спасением, и приговором для людей ледникового периода

Учёные выяснили, что древние охотники культуры Кловис питались в основном мамонтами, а их рацион помог им выжить и расселиться по Америке.

Читать полностью »
Ageing & Society: пожилые идут на риск и противостоят манипуляциям сегодня в 7:03
Возраст оказался не врагом, а стратегией: мозг после 60 побеждает там, где молодость теряет контроль

Учёные из Университета SWPS доказали, что пожилые люди могут принимать решения не хуже молодых, если им дать немного времени и возможность практиковаться.

Читать полностью »
Neuroscience of Consciousness: камеры усиливают подсознательное чувство слежки сегодня в 5:01
Мозг под прицелом: даже иллюзия слежки перепрошивает восприятие реальности

Учёные выяснили, что осознание слежки активирует древние механизмы мозга, усиливая подсознательную настороженность и влияя на психическое здоровье.

Читать полностью »
Science: летучие мыши используют штормовые ветра для миграции сегодня в 1:29
Штормовые серферы неба: как крошечные мыши покоряют стихию и пересекают континенты

Учёные раскрыли, как летучие мыши совершают свои дальние перелёты, используя силу ветра и штормовые фронты, чтобы экономить энергию и избегать опасностей.

Читать полностью »