Савелий Курганов Опубликована 01.07.2015 в 12:09

1 июля Сбербанк понижает ставки по ипотеке

Впервые с декабря 2014 года Сбербанк уменьшает ставки по ипотечным кредитам. Будет произведено снижение на 1 процент годовых, сообщает Bigness.ru

Наталья Алымова, директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка, говорит, что на столько же уменьшится и процент по ипотекам для молодых семей, и без того имеющих ставки на 0,5 процента меньше. Минимальная ставка при этом будет равняться 13 процентам годовых, учитывая скидку в 1 процент при страховании жизни и здоровья заемщика.

Ранее уже понизили ставки по ипотеке банки «ХМБ Открытие», банк «Возрождение», Россельхозбанк, Газпромбанк, Банк Москвы и Райффайзенбанк.

В декабре 2014 ставки по ипотеке были подняты Сбербанком на 2 процента после повышения Центробанком ключевой ставки с 10,5 % до 17 % годовых.

Читайте также

Луна наконец-то не просто спутник — стартует проект, который сделает её эталоном для науки о времени сегодня в 11:46

Ожидаемое применение лазеров на Луне для обеспечения идеальной навигации обещает изменить концепцию исследований в космосе.

Читать полностью »
Когда Земля звучит как музыкальный инструмент: влияние резонанса Шумана на наше здоровье и поведение сегодня в 10:38

Последние исследования показывают, как резонанс Шумана влияет на наше здоровье и восприятие мира.

Читать полностью »
На грани науки и фантастики: как органоиды мозга учатся управлять виртуальными системами сегодня в 9:52

Ученые создали органоиды мозга, которые учатся управлять динамическими системами в виртуальной среде. Это прорыв в нейробиологии!

Читать полностью »
Красные карлики уходят на второй план: почему сосредоточение на желтых звездах дает надежду на жизнь сегодня в 6:34

Новое исследование ставит под сомнение наше восприятие красных карликов как перспективных для поиска чуждых цивилизаций.

Читать полностью »
Необычный ледник Судного дня: вызовы геоинженерии, которые стоят на кону всей планеты сегодня в 2:24

Ледник Туэйтса стал в центре внимания ученых и инженеров как потенциальный катапульт для климатических изменений.

Читать полностью »
Физики испытали фрагмент метеорита Campo del Cielo в ускорителе вчера в 22:29
Железный гигант, устоявший ядерную бурю: новые испытания дают надежду на защиту Земли

Ученые в CERN провели эксперимент с железным метеоритом, имитируя ядерный удар в космосе и обнаружили его удивительную стойкость, что открывает новые горизонты защиты Земли.

Читать полностью »
Облака пыли и изменения климата: что научные открытия в области почвоведения говорят о будущем Земли вчера в 19:10

Планета хранит тайны в слоях пылевых отложений. Исследование лёсса помогает понять климат прошлого и предсказать будущее планеты.

Читать полностью »
Слоеный пирог из плазмы: один древний монстр в далекой галактике запустил цикл извержения вчера в 17:02

Астрономы обнаружили редчайшую систему, где новая струя плазмы пробивается сквозь реликтовое облако, оставшееся от извержения доисторических времен.

Читать полностью »