Савелий Курганов Опубликована 03.08.2015 в 13:37

В отделениях "Почты России" будут продавать сигареты

Крупнейшие дистрибьютеры табачной продукции в России, торговые компании СНС и "Мегаполис", заключили торговые соглашения с "Почтой России" о распространении продукции.

Согласно достигнутым договоренностям, теперь через отделения «Почты России» свою продукцию сможет распространять вся «большая четвёрка» табачной отрасли: российские подразделения British American Tobacco, Philip Morris, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco.

Таким образхом, табачная продукция будет продаваться там, где это разрешено законом, то есть не ближе 200 метров от школ и детских учреждений. Приобрести сигареты можно будет в 30 из 42 тысяч отделений. При этом речь идет преимущественно о филиалах в сельской местности и мелких населенных пунктах, где такие отделения являются единственным местом, в котором местные жители могут купить необходимые товары.

Читайте также

Кристалл из стронция вырабатывает энергию из водорода — Университет Хоккайдо сегодня в 6:13
Кристалл делает вдох — и энергия рождается: стронций ломает схемы и ведёт энергетику к перелому

Учёные создали кристалл, который способен дышать кислородом и делает топливные элементы более эффективными. Что скрывается за этим материалом нового поколения.

Читать полностью »
Длина большого пальца приматов связана с размером мозга — Communications Biology сегодня в 5:49
Моторика выиграла битву за интеллект: большой палец стал дирижёром, задавшим ритм росту мозга

Учёные обнаружили связь между длиной большого пальца и размером мозга у приматов. Почему эта находка важна и что она меняет в понимании эволюции.

Читать полностью »
Марсоход нашёл на Марсе минералы, связанные с древней водой — NASA сегодня в 4:43
Марс будто оставил автограф: странные пятна на камне намекают на следы древней жизни

Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе минералы, которые могут указывать на древнюю микробную активность. Учёные впервые рассматривают их биосигнатуру.

Читать полностью »
Учёные нашли микробы возрастом более миллиона лет в останках мамонта — Cell сегодня в 3:31
Время капитулировало: микробы, пережившие ледниковые войны, вернулись с тревожным посланием

Учёные расшифровали микробный мир, сохранившийся в зубах мамонтов, и нашли самую древнюю бактериальную ДНК. Что она может рассказать о жизни гигантов?

Читать полностью »
Спутниковые данные выявили 2922 растущих городских оврага — Nature сегодня в 2:21
Земля поднимает брови — и рассыпается: растущие овраги поглощают города быстрее укреплений

Тысячи оврагов стремительно поглощают городские районы, угрожая миллионам жителей. Учёные впервые показали реальный масштаб этой недооценённой опасности.

Читать полностью »
Исследователи превратили CO2 из океана в муравьиную кислоту — Scimex сегодня в 1:55
Океан задыхается от углекислого газа: сегодня это яд, а завтра — углерод создаёт чистые технологии

Учёные научились превращать растворённый в океане CO₂ в сырьё для биоразлагаемых пластиков. Как работает новая технология.

Читать полностью »
Проигрыш снижает уверенность в новых поединках выявили учёные — iScience сегодня в 0:51
Мозг считает не только победы: поражения запускают цепь решений, о которой мы даже не подозреваем

Учёные выяснили, что поражения активируют особые нейронные процессы, влияющие на наше поведение, но то, как работает этот механизм, куда сложнее очевидного.

Читать полностью »
Глубокий космос изучат с помощью миниатюрных нематод — Тим Этеридж вчера в 23:42
В космос отправится тот, кто меньше макового зёрнышка: МКС готовит миссию, которую люди ждали десятилетиями

Миниатюрные черви отправятся к МКС в автономной лаборатории, где в условиях вакуума и радиации помогут учёным понять, как обеспечить выживание будущих космических экипажей.

Читать полностью »