Савелий Курганов Опубликована 03.08.2015 в 13:37

В отделениях "Почты России" будут продавать сигареты

Крупнейшие дистрибьютеры табачной продукции в России, торговые компании СНС и "Мегаполис", заключили торговые соглашения с "Почтой России" о распространении продукции.

Согласно достигнутым договоренностям, теперь через отделения «Почты России» свою продукцию сможет распространять вся «большая четвёрка» табачной отрасли: российские подразделения British American Tobacco, Philip Morris, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco.

Таким образхом, табачная продукция будет продаваться там, где это разрешено законом, то есть не ближе 200 метров от школ и детских учреждений. Приобрести сигареты можно будет в 30 из 42 тысяч отделений. При этом речь идет преимущественно о филиалах в сельской местности и мелких населенных пунктах, где такие отделения являются единственным местом, в котором местные жители могут купить необходимые товары.

Читайте также

PNAS Nexus: умственное переутомление усиливает тягу к вредной пище сегодня в 5:08
Мозг сгорает от работы — и ищет утешение в еде: усталость делает нас рабами вредных привычек

Учёные выяснили, что умственное переутомление усиливает тягу к вредной пище, повышая ценность вознаграждения и изменяя работу центра удовольствия.

Читать полностью »
Conservation Science and Practice: ульи отпугивают 86 % слонов от ферм в Кении сегодня в 3:56
Слон идёт — и разворачивается: ульи стали оружием, перед которым капитулировала дикая природа

Девятилетнее исследование показало, что заборы из пчелиных ульев отпугивают до 86 % слонов в Кении, помогая фермерам сохранить урожай и зарабатывать на мёде.

Читать полностью »
Nature: комбинация соли и аминокислот на коже усиливает укусы комаров сегодня в 1:55
Комары знают, кого кусать: один запах на коже делает вас их любимым ужином

Учёные из Йеля выяснили, что комаров привлекают определённые вещества в поте человека, а некоторые — отпугивают.

Читать полностью »
JEP: осознанное использование соцсетей снижает стресс вчера в 23:13
Лайки больше не решают: соцсети сделали нас зависимыми, но одно изменение всё переворачивает

Учёные доказали, что важно не сколько времени человек проводит в соцсетях, а как он их использует: осознанное общение помогает снизить тревожность.

Читать полностью »
Nature Communications: землетрясения помогли предсказать разрушение материалов вчера в 21:44
Камни подсказывают инженерам: природа сама научила, как строить, чтобы не рушилось веками

Учёные из США показали, что разрушение материалов подчиняется тем же законам, что и землетрясения, что поможет создавать более прочные конструкции.

Читать полностью »
Nature: учёные выявили нейроны, которые напрямую управляют чувством голода вчера в 19:06
Три нейрона управляют голодом: мозг дергает за ниточки, превращая аппетит в рефлекс

Учёные из Рокфеллеровского университета выявили простую нейронную схему, управляющую чувством голода и движением челюсти.

Читать полностью »
Antiquity: лидар обнаружил мегаполис майя с более чем 6500 строениями в Мексике вчера в 17:03
Древние стены под зелёным океаном: лазеры нашли мегаполис, стёртый временем и природой

С помощью лидара археологи нашли в джунглях Мексики более 6500 сооружений майя, включая скрытый мегаполис с пирамидами.

Читать полностью »
eLife: микродвижения глаз повышают остроту человеческого зрения вчера в 15:46
Танец, который творит чудеса: глаза совершают тайные движения, чтобы мир не распался перед вами

Учёные из Бонна выяснили, что микродвижения глаз помогают видеть чётче и влияют на восприятие деталей.

Читать полностью »