Савелий Курганов Опубликована 09.09.2015 в 8:44

Китай принимает экономический форум "Ежегодный саммит новых чемпионов-2015"

9 сентября в Китае стартовал Всемирный экономический форум "Ежегодный саммит новых чемпионов-2015".

Как пишет Bigness.ru, в нем примет участие заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев. Китай будет представлять премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Мероприятие посетят представители крупного международного бизнеса - JPMorgan Chase, Mitsubishi, Alibaba Group, Dow Chemical, Unilever, ArcelorMittal.

Ожидается, что гостями форума станут представители правительств Грузии, Латвии, Швеции, Японии, Монголии, Казахстана, Малайзии и ряда других стран.

Напомним, 3 сентября во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум. По данным экспертов, он стал площадкой для обсуждения сотрудничества между странами.

Читайте также

Учёные связали употребление алкоголя с повышенным риском рака сегодня в 1:04
Праздничный бокал с продолжением: что алкоголь делает с организмом на самом деле

Новый обзор показывает, как алкоголь повышает риск рака и почему некоторые группы уязвимее других. Речь идёт не только о дозе, но и о социальных и биологических факторах.

Читать полностью »
Древние растения привлекают опылителей с помощью инфракрасного тепла сегодня в 0:19
До цветов и ароматов: как растения научились говорить с насекомыми через тепло

Древние растения используют тепло как язык общения с насекомыми. Открытие раскрывает неожиданный механизм опыления и меняет взгляд на эволюцию сигналов в природе.

Читать полностью »
Новые панели для самолётов сделали тише и легче — ПНИПУ вчера в 23:39
Самолёты станут тише без единого лишнего грамма: новая панель гасит шум так, будто "пожирает" звук изнутри

Учёные Пермского Политеха создали однослойные разновысотные панели для снижения шума авиадвигателей — они эффективнее существующих решений и почти вдвое легче, что открывает широкие перспективы применения в транспорте и промышленности.

Читать полностью »
В Иерусалиме нашли хорошо сохранившуюся хасмонейскую стену — археологи вчера в 22:33
40 метров древней обороны всплыли из-под земли: находка переворачивает представления о границах Иерусалима

В Иерусалиме археологи исследовали прекрасно сохранившийся участок хасмонейской стены, разрушенный намеренно в древности. Находка раскрывает новые детали истории города и станет центральным элементом обновлённого музея "Башня Давида".

Читать полностью »
Люди заняли высокое место в рейтинге моногамии млекопитающих — антропологи вчера в 21:27
Эволюция раскрыла семейную тайну: ДНК показала, что люди куда моногамнее своих ближайших родственников-приматов

Новое исследование Кембриджского университета показывает, что люди демонстрируют высокий уровень репродуктивной моногамии, сопоставимый с социально моногамными видами, и занимают особое место между приматами и псовыми в эволюционной шкале.

Читать полностью »
Высокогорье изменяет работу генов у жителей — антропологи Эмори вчера в 20:24
Разреженный воздух переписал работу генов: как жители Анд научились жить там, где другим не хватает кислорода

Новое эпигенетическое исследование жителей Анд показывает, как многотысячелетняя жизнь на высоте изменила работу генов, формируя устойчивость к гипоксии и сильному ультрафиолету без изменения структуры ДНК.

Читать полностью »
Вращение черной дыры искривило пространство-время в реальном событии — учёные вчера в 19:17
Космос дернулся, и учёные увидели невозможное: черная дыра раскрыла скрытый механизм пространства-времени

Ученые впервые зафиксировали, как вращение сверхмассивной черной дыры искривляет пространство-время, наблюдая эффект прецессии, предсказанный Эйнштейном, и открыв новые возможности для изучения динамики экстремальных космических объектов.

Читать полностью »
На древней лодке нашли отпечаток пальца в смоле — учёные Лундского университета вчера в 18:11
Отпечаток, переживший 2000 лет: древняя лодка раскрыла тайну мореплавателей Скандинавии

Отпечаток пальца, найденный на древней лодке Hjortspring, позволил учёным применить современные методы анализа и пересмотреть версии о происхождении материалов и маршрутах экипажа, открывая новый взгляд на морскую историю Скандинавии.

Читать полностью »