Савелий Курганов Опубликована 19.10.2015 в 14:32

Иностраннные компании теряют прибыль из-за импортозамещения

Иностранные производители потребительских товаров в 2014 году от внеплановых мер правительства потеряли €1,5 млрд. Об этом говорится в докладе представителей крупного иностранного бизнеса российскому премьеру Дмитрию Медведеву.

Бизмесмены отмечают, что за 2014 год иностранные производители потребительских товаров потеряли от внеплановых мер правительства €1,5 млрд.Как указывают авторы доклада, правила сброса сточных вод и закон об отходах обошлись иностранным компаниям в 1% оборота.

Как пишет Bigness.ru, зарубежные инвесторы готовы адаптироваться с учетом долгосрочных интересов, но меры должны быть хотя бы предсказуемыми. Особенно отмечаны регулирование, импортозамещение и локализация, отмечает издание. В частности, зарубежные предприниматели жалуются на ограничение закупок иностранных медицинских изделий.

Читайте также

Скромные люди легче переносят критику — Human Brain Mapping сегодня в 8:12
Скромные люди переживают отвержение легче — вот что происходит в мозге

Учёные выяснили, что скромность помогает легче переживать социальное отвержение, не лишая человека радости от признания и поддержки окружающих.

Читать полностью »
Рак яичников изменяет сальник ещё до метастазов — онколог Джейкоб сегодня в 7:45
Рак яичников готовит почву заранее — новое открытие насторожило врачей

Учёные выяснили, что рак яичников изменяет сальник ещё до появления видимых метастазов, что может повлиять на подходы к хирургическому лечению и снижению риска рецидива.

Читать полностью »
Платиновый катализатор сохранил активность после многократных циклов — НУС сегодня в 6:35
Зелёная химия перестала быть теорией — новый метод удивил даже скептиков

Учёные из Сингапура разработали фотокаталитический метод CDC-реакций без агрессивных окислителей, открывающий новые возможности для устойчивого химического синтеза.

Читать полностью »
Муниципальные ремонты повлияли на выбросы парниковых газов — Университет штата СК сегодня в 5:28
Ремонт дорог в городах оказался климатической ловушкой — вот что упускают власти

Исследователи предлагают рассматривать каждое городское строительство как климатическое решение, объединяя защиту от рисков и снижение выбросов в одном подходе.

Читать полностью »
Ураган Хелен вызвал атмосферные волны на высоте 55 миль — НАСА сегодня в 4:20
Невидимый след урагана: НАСА обнаружило атмосферную аномалию на орбитальных высотах

Ураган Хелен показал, что мощные штормы способны влиять на атмосферу на высоте десятков миль, создавая волны, которые фиксирует МКС.

Читать полностью »
Запасы железной руды в Пилбаре оценили в 55 млрд тонн — геолог Лиам Кортни-Дэвис сегодня в 3:14
Открытие, которое меняет правила игры: в Австралии обнаружили рекордное месторождение железа

В Западной Австралии выявлено рекордное месторождение железной руды, которое меняет научные представления о геологии и может повлиять на мировой рынок сырья.

Читать полностью »
Когнитивную дисфункцию собак сравнили с болезнью Альцгеймера — ветеринар Олби сегодня в 2:09
Это не просто старость: какие странности в поведении собак могут говорить о болезни мозга

Новые рекомендации помогают раньше распознавать когнитивные нарушения у пожилых собак и превращать незаметные изменения поведения в чёткие диагностические данные.

Читать полностью »
Видеосвязь оказалась слабее очного общения по эмоциям — профессор Бушман сегодня в 1:03
Ты на связи, но один: учёные объяснили, что не так с цифровым общением

Цифровые технологии сблизили людей на расстоянии, но научный обзор показывает, что личные встречи по-прежнему играют ключевую роль в эмоциях и обучении.

Читать полностью »