Савелий Курганов Опубликована 27.10.2015 в 14:29

ФНС расширяет список офшорных территорий

Федеральная налоговая служба обнародовала список стран и территорий, на которые предлагается распространить действие закона о налогах с контролируемых иностранных компаний.

По данным Bigness,ru, это может привести к приравниванию указанных юрисдикций к офшорам. Ранее перечень офшоров разработали в Минюсте - в него входило порядка 40 юрисдикций, новый документ ФНС включает в себя 119 стран и территорий, в том числе Великобританию, Швейцарию и Австрию.

«Закон о КИК обязывает платить российских физических и юридических лиц налоги (13 и 20% соответственно) с нераспределённой прибыли своих иностранных структур. Под новый налог подпадают только офшорные кошельки - компании, которые накапливают прибыль, перечисленную из России в виде пассивных доходов. Не придётся платить налог, если эффективная ставка, по которой КИК платит налог за границей, не намного ниже российской (не менее 75% средневзвешенной ставки). Но платить налог придётся в любом случае, если КИК работает в стране из черного списка, составленного ФНС», - сообщает издание.

Читайте также

Фамилия в браке: как традиция уступает место равенству и независимости сегодня в 1:20

Около трети столичных пар не меняют фамилии при регистрации брака. Узнайте, какие варианты выбора фамилии существуют для москвичей и как это отражает современные тенденции.

Читать полностью »
Самый длинный стол и гастрономическое путешествие по народам: что ждать от фестиваля на ВДНХ вчера в 10:34

На ВДНХ пройдет гастрономический фестиваль, где повара из разных регионов России представят свои уникальные блюда и кулинарные традиции.

Читать полностью »
Хандра не пройдет сама: почему важно действовать, если осенний упадок настроения затягивается вчера в 10:28

Осенняя хандра не должна мешать вам наслаждаться жизнью. Узнайте, как справиться с сезонным упадком настроения с помощью простых, но эффективных советов.

Читать полностью »
Не успели в этом году отправиться в круиз по реке из Москвы? Время еще есть вчера в 10:22

До завершения сезона речной навигации еще есть время. Последний круизный теплоход отправится 10 ноября. Успейте приобрести билеты на путешествия по историческим городам России.

Читать полностью »
Не только об IT: более 20 тыс. посетителей фестиваля колледжей узнали о востребованных профессиях вчера в 10:14

В Москве завершился фестиваль колледжей, который привлек более 20 тысяч участников. Школьники познакомились с востребованными профессиями, прошли мастер-классы и профтестирование.

Читать полностью »
Не только хлеб всему голова: на московских ярмарках предлагают картофель с ореховым привкусом вчера в 9:51

На московских ярмарках выходного дня можно найти редкие сорта картофеля, привезённые со всей России. Гурманы оценят такие сорта, как "Киви", "Коломбо" и "Королева Анна".

Читать полностью »
Математика, генетика и арабский язык: и это не про ученых, а про московских школьников вчера в 9:42

Стартовал отборочный этап Московской олимпиады школьников — уникальное событие для будущих ученых и студентов.

Читать полностью »
Прогноз погоды: каких сюрпризов от природы ожидать москвичам в ближайшие дни вчера в 9:27

В Москве ожидается теплая осень с небольшими дождями и умеренным ветром. Температура днем будет варьироваться от 8 до 10 градусов, а ночью — от 1 до 8 градусов. Ветер порывистый, но не слишком сильный. Удобная погода для осенних прогулок, но не забывайте зонты.

Читать полностью »