Савелий Курганов Опубликована 02.11.2015 в 14:04

Минсельхоз предложил запретить покупки импортных продуктов

Cпециалисты Минсельхоза России выступили с предложением запретить государственным и муниципальным заказчикам покупать ряд импортных продуктов, если существуют аналогичные продукты из России и других стран ЕАЭС.

В документе говорится, что в перечень продовольствия, на который предлагается наложить ограничение, входит 23 наименования, в том числе мясная продукция (говядина, телятина, свинина, мясо птицы, субпродукты), молочная (сухие и сгущенные молоко и сливки, масло сливочное, творог, сыры), рыбная (переработанная и консервированная рыба, продукция из рыбы), рис, соль, сахар.

Bigness.ru отмечает, что данное ограничение не касается закупок дипломатических представительств, работающих на территории иностранных государств.В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) опасаются, что ограничение может привести к срыву поставок, и "школы, больницы могут остаться без продуктов питания".

Читайте также

Когда мозг говорит: не устал ли ты? Открытия о выносливости меняют представление о спортивной физиологии вчера в 23:44

Нейробиологи раскрыли, как кардионагрузки меняют не только фигуру, но и структуру мозга, улучшая выносливость.

Читать полностью »
Южный океан пробудился от долгого сна: как таяние льдов меняет климатическую иерархию планеты вчера в 20:11

Исследования показывают, как таяние антарктических льдов запускает цепные реакции в климате, меняя привычные модели.

Читать полностью »
Спокойствие Солнца: как отсутствие вспышек меняет ауру Земли и здоровье людей по всему миру вчера в 18:22

Солнечное спокойствие удивляет и радует: как затишье звезды влияет на природу и здоровье людей?

Читать полностью »
Непредсказуемый мир кристаллов: новый метод управления их состоянием при помощи световых импульсов вчера в 15:40

Уникальная технология управления кристаллическими структурами при помощи света открывает новые перспективы в науке и практике.

Читать полностью »
Солнце еще не в зените, а кожа уже в пятнах: как не навредить SPF-кремом вчера в 15:19

Дерматолог Лариса Сафонова рассказала MosTimes, у кого солнцезащитные кремы могут вызывать высыпания на коже.

Читать полностью »
Живые индикаторы: как дождевые черви могут спасти экосистемы от тяжёлых металлов и загрязнения вчера в 14:28

Дождевые черви, ставшие живыми индикаторами, могут спасти экосистему от токсичного воздействия меди.

Читать полностью »
Что происходит с мозгом перед смертью: последние три года жизни могут стать критическими вчера в 12:31

Ученые раскрывают тайны термина «когнитивное снижение» и его связь с нейродегенеративными заболеваниями.

Читать полностью »
Темная энергия вдруг заговорила об изменении: симптомы непостоянства ставят под угрозу теорию Эйнштейна вчера в 11:51

Новые данные о темной энергии вызывают горячие споры среди ученых, ставя под сомнение устоявшиеся теории о Вселенной.

Читать полностью »