Савелий Курганов Опубликована 05.11.2015 в 12:37

Курс биткоина повысился из-за действий Мавроди в Китае

Курс биткоина достиг рекордных рпазмеров из-за действий участников "социальной финансовой сети"МММ Сергея Мавроди.

По данным экспертов, биткоины активно скупали новые участники сети из Китая. Как пишет РБК, скачок курса в минувшую среду до рекордного показателя за целый год может быть связан с активностью в Китае участников «социальной финансовой сети» МММ, руководителем которой является Сергей Мавроди.

Как пишет Bigness.ru, для того, чтобы стать новым членом МММ, необходимо было приобрести биткоины. Затем их следовало отправить другим участникам сети в качестве "взаимопомощи". Схема предлагала ежемесячный доход в 30%, а также бонусы за привлечение новых клиентов или размещение рекомендаций в Сети.

По словам участника МММ из Китая Вэн Цяна, "31 октября я получил 20% выгоды и бонусов, в общей сложности $7,75. Я действительно убедился в величии МММ и честности всех участников".

Читайте также

Chang'e-6 привезла более 4 фунтов реголита с обратной стороны — Китайская академия наук сегодня в 2:27
Метеоритная примесь в лунной пыли оказалась неожиданной: Chang’e-6 показала то, во что не верили

Образцы Chang'e-6 впервые выявили следы CI-хондритов на Луне и показали, что водоносные астероиды играли большую роль в ранней истории Земли и Луны.

Читать полностью »
3D-печатный мост сократил расход бетона примерно на 60% — Университет Пенсильвании сегодня в 1:13
Мост из бетона больше не сплошной: 3D-печать дала эффект, которого никто не ожидал

Инженеры создали 3D-печатный бетонный мост с "костной" структурой, который экономит материал и активно поглощает углекислый газ.

Читать полностью »
Система SPARDA распознала вирусную РНК направляющими около 20 нуклеотидов сегодня в 0:17
Вирусная РНК включает SPARDA — бактерия делает шаг, после которого пути назад нет: почему это работает

Ученые раскрыли механизм SPARDA — бактериальной защиты, при которой зараженная клетка жертвует собой ради выживания популяции и остановки вирусов.

Читать полностью »
Биотехнологи создали штаммы дрожжей для зеленой химии — Университет Осаки вчера в 23:34
Химия без нефти стала реальностью: обычные дрожжи выдержали то, что убивает промышленность

Японские ученые создали дрожжи, способные заменить нефтехимию. Новый штамм эффективно производит важные вещества и выдерживает экстремальные условия.

Читать полностью »
Учёные предложили делать детали для энергетики из травы — НГТУ вчера в 22:38
Энергетику переводят на растения: новый материал может заменить импортные компоненты

В НГТУ создали электроизоляционные материалы из мискантуса, которые могут заменить импортные компоненты в суперконденсаторах и аккумуляторах.

Читать полностью »
Зуб возрастом более 50 тыс лет обнаружили в пещере Ниах — археологи вчера в 21:34
Маленькая находка — большие вопросы: древний зуб нарушил схему расселения людей

В пещере на Калимантане нашли зуб возрастом более 50 тысяч лет, который может указывать на существование неизвестной популяции древних людей.

Читать полностью »
Эксперимент показал появление искр в пылевых бурях Марса — учёные вчера в 20:31
Пыль на Марсе ведёт себя как оружие: учёные раскрыли скрытый механизм опасности

Российские ученые впервые изучили, как электростатические разряды в марсианской пыли могут угрожать электронике и будущим колониям на Красной планете.

Читать полностью »
Анализ 679 проб мёда выявил распространение инфекций пчёл — исследователи вчера в 19:26
Полезный продукт с тревожным содержимым: мёд выдал скрытую эпидемию среди пчёл

Итальянские ученые показали, что мед хранит следы вирусов и паразитов пчел и позволяет отслеживать здоровье пасек без вскрытия ульев.

Читать полностью »