Савелий Курганов Опубликована 15.07.2016 в 12:40

Охота на покемонов началась в столичном метро

Московский метрополитен призывает всех любителей поохотиться на покемонов быть предельно осторожными во время игры в метро.

"В столичном метро готовы к тому, что поклонники приложения в ближайшее время будут активно использовать локации для пользователей покемонов в метро. Мы просим игроков соблюдать меры безопасности", - передает ТАСС слова пресс-службы метро.

По мнению сотрудников столичного метро, популярными местами среди пользователей приложения Pokemon Go могут стать станции метро "Выставочная", где находится галерея "Метро" и, конечно же, витрины в виде колб на станции "Воробьевы горы".

Также руководство метрополитена обратилось к игрокам с просьбой не использовать приложение в метро в часы пик:

"Руководство метрополитена рекомендует игрокам ограничить использование приложения в метро в часы пик. Мы призываем всех пассажиров, пользующихся приложением Pokemon Go, быть предельно аккуратными и в целях безопасности не использовать для локации служебные зоны метро", - добавил представитель пресс-службы.

Напомним, что вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал набирающую популярность игру Pokemon Go, в которую некоторые уже собрались поиграть, попутно разглядывая достопримечательности московского Кремля.

"Покемоны - это не повод, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить. Более того Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства", - заявил пресс-секретарь президента.

Он также напомнил, что популярная игра пока недоступна в России, однако скорое ее появление не стоит считать неким знаковым событием.

Читайте также

Подведены итоги профессионального конкурса сегодня в 9:31
Москва выбрала лучших контролеров — и это не про транспорт: вот о чем идет речь

В Москве завершился второй сезон конкурса "Лидеры контроля", в котором сотрудники контрольных органов продемонстрировали свою значимость для улучшения городской жизни. В конкурсе приняли участие более 1100 инспекторов, а победители были определены в нескольких номинациях. Вот как профессиональные конкурсы помогают развивать контрольные практики в столице.

Читать полностью »
Москва создала интерактивную карту в помощь социальному бизнесу и НКО сегодня в 9:23
Поддержка бизнеса в Москве обрела новый инструмент: вот куда зайти предпринимателям и НКО

В Москве для социального бизнеса и НКО разработана интерактивная карта, которая помогает легко найти и воспользоваться мерами негосударственной поддержки, включая импакт-инвестиции, гранты и образовательные программы.

Читать полностью »
15 домов возводят на западе столицы по программе реновации — Ефимов сегодня в 6:58
Москвичи раньше и мечтать не могли — программа реновации переселяет их в новые квартиры

В Москве строят 15 новых жилых комплексов по программе реновации, которые обеспечат более 7,8 тысяч квартир. Условия для жителей улучшат благодаря современным технологиям и благоустройству территории.

Читать полностью »
Первый в России беспилотный поезд метро готовится к выходу на линию — Ликсутов сегодня в 6:49
Привет из будущего: беспилотный поезд выйдет на линию метро Москвы — и это только начало

Первый в России беспилотный поезд метро готовится к испытаниям на Большой кольцевой линии в декабре 2025 года. Вот как новые технологии улучшат безопасность и эффективность столичного транспорта.

Читать полностью »
Крупный газорегуляторный пункт реконструировали в СЗАО Москвы — Бирюков сегодня в 6:32
Газорегуляторный пункт в Москве прошел масштабную модернизацию: что это даст городу

На северо-западе Москвы реконструировали крупный газорегуляторный пункт "Победа труда", который теперь способен пропускать до 200 тысяч кубометров газа в час. Модернизация повысила безопасность и надежность газоснабжения.

Читать полностью »
Москва в 20-й раз возглавила национальный рейтинг прозрачности закупок — Пуртов сегодня в 6:25
Госзакупки в Москве — образец прозрачности: вот что стоит за успехом города

Москва вновь возглавила национальный рейтинг прозрачности закупок, благодаря эффективным цифровым технологиям, стандартизации процедур и вовлечению малого бизнеса в госзаказ. Вот как столица продолжает улучшать систему закупок и достигать новых высот.

Читать полностью »
Московский Центр Фотоники открылся в ОЭЗ сегодня в 5:59
Скорость передачи данных возрастет в 100 раз: как новый центр в Москве изменит цифровое будущее

Открытие Московского центра фотоники в ОЭЗ "Технополис Москва" — это важный шаг к созданию высокоскоростных технологий для России. Вот как фотонные интегральные схемы изменят будущее передачи данных и что это значит для технологического суверенитета страны.

Читать полностью »
Новый световой тоннель на Тверском бульваре стал мультимедийным вчера в 13:28
Москва преобразилась! 10 световых тоннелей, которые завораживают даже в темноте — откроются завтра

Москва украшена множеством световых тоннелей, создающих неповторимую атмосферу праздника. Узнайте, где можно увидеть самые красивые инсталляции и как они украшают город.

Читать полностью »