Савелий Курганов Опубликована 28.01.2019 в 16:50

Германия выделит блокадникам €12 млн

27 января, в день 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады немецкое правительство сообщило о начале финансирования двух проектов в Санкт-Петербурге: модернизации Госпиталя для ветеранов войн, а также создание Центра встреч Германии и России.

Данная информация была опубликована на сайте немецкого представительства в России. Реализация этих двух проектов является символом осознания своей ответственности, а также знаком примирения двух государств и памяти людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава МИД Германии Хайко Маас сообщил, что в Санкт-Петербурге особенно хорошо знают о тех страданиях, которые причинили немцы. В Санкт-Петербурге живут очевидцы того страшного времени.

Еще в мае 2018 года представители двух государств договорились о финансировании двух крупных проектов в Санкт-Петербурге. И вот немецкая сторона сообщила о старте проектов. Реализация планов состоится в ближайшее время.

Часть средств пойдет на работы по модернизации Госпиталя ветеранов войн: здесь проходят лечение блокадники, которые нуждаются в медицинской помощи.

Также в Северной столице состоит открытие германо-российского центра встреч для представителей российской и немецкой общественности, а также блокадников, чтобы они смогли встретиться, пообщаться и вспомнить события прошлого.

Читайте также

Животные не одни: приключения зайцев в московском парке и как кормушки спасают их жизнь сегодня в 3:56

Десять кормушек для зайцев в Лосином Острове обеспечивают достаток и защиту при аномальных снегах.

Читать полностью »
Электробусы в Москве: экологически чистые и удобные пассажирские перевозки возвращаются с новыми моделями сегодня в 2:38

Новые электробусы А5 в Москве улучшают комфорт поездок и помогают снизить загрязнение, меняя стандарт городской мобильности.

Читать полностью »
Зима в Москве обретает новые краски: москвичи выбрали лучшие катки и лыжные трассы для отдыха сегодня в 1:54

Лучшие катки и лыжные трассы в Москве по версии жителей столицы: где москвичи проводят зиму?

Читать полностью »
Московские музеи бросают открытый вызов времени: уникальные экспонаты удивляют гостей и москвичей вчера в 23:44

Столичные музеи представляют уникальные экспонаты, погружая посетителей в богатый культурный контекст и новые открытия.

Читать полностью »
Куда уходит весна? Выставки в ботаническом саду продлили удовольствие для москвичей вчера в 22:52

Аптекарский огород продлил две выставки, позволяя москвичам наслаждаться цветами в зимнюю стужу. Акценты восточной культуры и природного многообразия.

Читать полностью »
Станция Бирюлево открывает горизонты: что нужно знать о её будущем и планах на ближайшие годы вчера в 21:39

Будущая станция Бирюлево с уникальной планировкой вызовет интерес, обеспечивая качественный транспорт в южные районы.

Читать полностью »
Забудьте о бесплатных часах: тарифы на Московском скоростном диаметре поднимаются с 14 марта вчера в 20:53

С 14 марта проезд по МСД подорожает на два рубля в будние дни. Какие изменения ждут водителей в городе?

Читать полностью »
Весна на пороге: как столичные службы подготавливаются к предстоящему половодью в Москве вчера в 19:54

С весной приходят и вызовы — как столичные службы готовятся к половодью, какие меры приняты и что это значит.

Читать полностью »