Савелий Курганов Опубликована 28.01.2019 в 18:45

В Басманном районе Москвы обнаружили 150 нелегальных хостелов

В Москве Басманном районе обнаружили 150 хостелов, которые работали нелегально. Из них две трети уже закрыли, также в ближайшее время будут закрыты и остальные.

Один из хостелов располагался рядом с Комсомольской площадью. Населяли его иностранные граждане без регистрации. Место в таком хостеле стоило 300 рублей в сутки. Хозяйка квартиры на месте так и не появилась, зато прибыл Роспотребнадзор.

В процессе осмотра помещения хостела, сотрудникам Роспотребнадзора особенно запомнились курилка на месте кладовки и маленькие обитатели кухонных шкафов.

В помещении масса нарушений. По словам ведущего специалиста-эксперта территориального управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО, стирка белья осуществлялась тут же, для уборки не были предусмотрены специальные средства. Важно, что для жильцов хостела не был предусмотрен отдельный вход.

Подобный хостел располагался в соседнем доме на Новой Басманной. Здесь за место нужно было заплатить 250 рублей. Контингент хостела довольно сомнительный. Здесь часто происходили инциденты с применением ножей. Даже был случай, когда человека избили в этой квартире и выгнали в подъезд.

По словам администратора хостела, здесь действуют строгие правила: курение в подъезде запрещено, предусмотрены штрафы за шуршание пакетами. Однако, на просьбу показать разрешающие документы, ничего не предъявил.

Поселить в таком хостеле можно только по знакомству: в интернете никакой информации об этих хостелах нет, вывесок тоже нет.

Квартира не является коммунальной. Похоже, что места здесь сдаются в субаренду, и проживают тут уже субарендаторы, - считает Любовь Васильева, помощник Басманного межрайонного прокурора. Любопытно, что оба хостела работали недалеко от отделения полиции, в котором уже ждут их собственников с объяснениями.

Прокуратура готовит административные дела. Владельцам будут выписаны штрафы в десятки тысяч рублей. Деятельность этих хостелов будет приостановлена.

Фото: Москва.Центр

Читайте также

На Арбате выстроилась очередь к мандариновым весам — Москва 24 вчера в 23:05
Прохожие сначала не верят глазам: странный объект на Арбате собрал сотни людей

На Арбате выстроились очереди к необычной инсталляции — москвичи и туристы массово взвешиваются в мандаринах.

Читать полностью »
Зимний городок начали возводить на территории вчера в 23:03
В "Лужниках" уже что-то происходит — и это не просто декорации

В "Лужниках" начали строить Зимний городок, а в рамках проекта "Зима в Москве" горожан ждут бесплатные тренировки и фестивальная программа.

Читать полностью »
Поезд Москва – Севастополь задержался на два часа — Гранд Сервис Экспресс вчера в 22:45
Минуты превратились в часы: что происходит с поездами на крымском направлении

Несколько поездов "Таврия" между Москвой и Крымом следуют с опозданием — задержки достигают более пяти часов.

Читать полностью »
На улице Зоологической в Москве загорелись бытовки — МЧС России по Москве вчера в 19:58
Вспыхнуло внезапно: вечерний пожар в центре Москвы встревожил горожан

В центре Москвы пожарные оперативно потушили возгорание бытовок на улице Зоологической, обошлось без пострадавших.

Читать полностью »
Выход №1 вчера в 19:56
Привычный выход исчезнет надолго: что ждёт пассажиров станции "Нагатинская"

На станции "Нагатинская" почти на год частично закроют один из выходов — пассажирам советуют заранее планировать маршрут.

Читать полностью »
Движение ограничат между 2-й и 1-й Мытищинскими улицами — дептранс вчера в 17:59
Почти на два года: северо-восток Москвы готовят к затяжным дорожным ограничениям

На двух улицах на северо-востоке Москвы почти на два года ограничат движение из-за масштабных строительных работ.

Читать полностью »
Движение в сторону проспекта Мира осложнилось на СВХ — дептранс вчера в 17:29
Минуты тянутся, скорость падает: на Северо-Восточной хорде неприятный сюрприз

Авария с участием нескольких автомобилей затруднила движение по Северо-Восточной хорде в сторону проспекта Мира.

Читать полностью »
На внутренней стороне МКАД произошло ДТП с легковым авто и тягачом — дептранс вчера в 17:06
Пробка растёт с каждой минутой: МКАД преподнёс неприятный сюрприз

Авария на внутренней стороне МКАД привела к многокилометровой пробке и затруднила движение в районе АЗС "Лукойл".

Читать полностью »