Савелий Курганов Опубликована 02.02.2019 в 15:51

Сгоревший дом Бориса Ельцина разберут на дрова

Первый президент России Борис Ельцин родился в селе Басмановское в Свердловской области. Владельцы дома предлагают разобрать дом на дрова. Данная информация стала известная в пятницу 1 февраля.

В сельской управе сообщили, что нынешние хозяева прислали письмо, в котором написали, что им больше не нужен этот дом, заниматься его восстановлением они не будут.

26 января 2018 года, накануне дня рождения бывшего лидера, в доме произошел пожар. Предполагают, что пожар возник из-за неисправной печи, которая была оставлена без присмотра.

Во время пожара хозяева дома находились в другом городе. За домом присматривал сосед. Он топил печь, чтобы обеспечить сохранность водопроводных труб.

Мужчина пришел на следующее утро проверить дом и увидел, что начался пожар. Он вызвал пожарных. Но к их приезду дом уже сильно пострадал, также там произошел взрыв газового баллона.

Фото: newstes.ru

Читайте также

Новый год в Москве будут морозным и снежным — метеоролог Позднякова сегодня в 13:41
Снегопады и морозы: какую погоду обещают синоптики москвичам на Новый год

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе в новогодние праздники.

Читать полностью »
В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий — Ликсутов сегодня в 11:14
Москва на подъеме: как производство лекарств и медизделий набирает обороты

В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий: с января по октябрь 2025 года производственные показатели увеличились на 6,1% и 7,7% соответственно.

Читать полностью »
В Лефортове обновят дом бывшего соцгородка Дангауэровка — мэрия сегодня в 10:06
1929 год и современные стандарты: как Москва обновит дом в районе Лефортово

В Лефортове согласован проект капитального ремонта дома на улице Пруд-Ключики. Ожидается обновление фасадов, крыши, подъездов и инженерных систем.

Читать полностью »
Зимой на Москве-реке продолжаются пассажирские перевозки — Ликсутов сегодня в 9:44
Москва-река не замерзает: вот как ЦОДД поддерживает движение по водным маршрутам

Зимой движение по Москве-реке не прекращается. Ежедневно проходит около 35 судов, и ЦОДД продолжает обеспечивать безопасность речных перевозок.

Читать полностью »
Москва лидирует в рейтинге качества оценки правовых актов в экономике сегодня в 9:37
Москва снова в лидерах: как правовые акты помогают экономике столицы

Москва третий год подряд занимает лидирующую позицию в рейтинге Минэкономразвития России по качеству оценки влияния правовых актов на экономику регионов.

Читать полностью »
За 15 лет в Москве построено более 700 км новых газопроводов — Бирюков сегодня в 9:32
Москва обновляет газопроводы: что скрывает использование бестраншейных технологий

В Москве продолжает обновляться газоснабжение — за 15 лет построено и реконструировано более 1,8 тысячи километров газопроводов.

Читать полностью »
На юго-востоке Москвы реализовано 58 проектов для улучшения дорог в 2025 году сегодня в 9:27
Юго-восток Москвы поехал: какие транспортные проекты реализовали власти в этом году

В 2025 году на юго-востоке Москвы было реализовано 58 проектов, направленных на улучшение транспортной инфраструктуры и безопасности на дорогах. Уточните, что нового было сделано для удобства горожан.

Читать полностью »
Новый проект Хибинского проезда обеспечит удобный подъезд к МЦК и МЖД сегодня в 9:20
Новый проезд соединит важные транспортные узлы Москвы: что ждет водителей

В Москве утвержден проект планировки Хибинского проезда, который улучшит транспортную доступность в Ярославском районе и обеспечит комфортное передвижение для пешеходов и велосипедистов.

Читать полностью »