Савелий Курганов Опубликована 04.02.2019 в 21:41

На Крестовском острове в Петербурге эвакуировали дельфинарий

В дельфинарии на Крестовском острове произошел пожар, посетители были эвакуированы. Информация о произошедшем появилась в соцсетях. Очевидцы пишу, что сотрудники дельфинария ликвидировали возгорание еще до приезда пожарных служб.

Свидетели произошедшего пишут, что видели, что у здания дельфинария дежурили скорая помощь, реанимация, МЧС и пожарная служба. В соцсети "ВКонтакте" в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" пользователь Анна написала, что видела одну машину реанимации, две машины скорой помощи, легковую машину МЧС и не менее пяти пожарных.

Возгорание произошло на первом этаже дельфинария. Огонь удалось потушить до приезда пожарных служб.

В дельфинарии и ГУ МЧС по Санкт-Петербургу произошедшее пока никак не прокомментировали.

По предварительной информации, из-за короткого замыкания произошло возгорание в электрощите. Сотрудники дельфинария потушили пламя до прибытия пожарных. Сообщается, что из дельфинария эвакуировали сто человек.

Фото: Dp.ru

Читайте также

В Москве открыли круглогодичную спортивную площадку у Святого озера — мэрия сегодня в 16:04
От льда до баскетбольного щита: спорт в Косино стал круглогодичным удовольствием

У Святого озера в Москве появилась уникальная площадка для спорта и отдыха: зимой — каток и хоккей, летом — футбол и баскетбол, а также уютное кафе и световые шоу.

Читать полностью »
Москва вдвое увеличила выпуск лекарств для сердца и дыхания — Ликсутов сегодня в 14:52
Москва вдвое нарастила выпуск жизненно важных лекарств — цифры удивили даже отрасль

Москва вдвое увеличила выпуск сердечно-сосудистых и респираторных препаратов, расширяя фармацевтические мощности и формируя один из крупнейших кластеров страны.

Читать полностью »
Строительство станции сегодня в 14:44
Станцию «Достоевская» строят в плотной застройке — сложности работ удивляют даже специалистов

В центре Москвы продолжается уникальное строительство станции "Достоевская" на Кольцевой линии — впервые за 70 лет здесь появляется новый станционный комплекс, создаваемый вручную горным способом.

Читать полностью »
На участке Апрелевка — Железнодорожная МЦД-4 прокладывают новые газовые сети сегодня в 14:33
На МЦД-4 переустраивают газовые сети — под путями проложили тоннель, не остановив ни одного поезда

На участке МЦД-4 между Апрелевкой и Железнодорожной переустраивают газовые сети, используя микротоннелирование — технологию, которая позволяет работать под путями без остановки движения.

Читать полностью »
Индустриальный парк сегодня в 14:26
Москва увеличит площадь "Руднево" до 175 гектаров — проект обещает мощный рывок в экономике

Индустриальный парк "Руднево" в ОЭЗ "Технополис Москва" увеличится в 3,3 раза к 2030 году, что позволит разместить десятки новых производств и укрепить промышленный потенциал столицы.

Читать полностью »
Новая магистраль в СЗАО свяжет шесть районов Москвы — мэрия сегодня в 14:18
Новая магистраль соединит аэропорт Шереметьево и "Москва-Сити" — время поездки заметно упадет

В СЗАО строят новую скоростную магистраль, которая сократит время поездок до центра и "Москва-Сити" и улучшит транспортную доступность сразу шести районов столицы.

Читать полностью »
Жилой комплекс по реновации построили в Можайском районе Москвы — Мосгосстройнадзор сегодня в 12:29
Безбарьерная Москва: как новые комплексы делают жильё доступным для каждого

В Можайском районе открыт новый жилой комплекс с современными квартирами, безопасной детской площадкой и подземным паркингом — чем он выделяется среди новостроек?

Читать полностью »
Три этажа коммерческой недвижимости открыты для аукциона — Департамент Москвы сегодня в 11:14
Охота на квадратные метры: как одно помещение может превратить стартап в имперский офис

В центре Москвы выставлено просторное помещение для бизнеса. Город открыл аукцион, где каждый предприниматель может побороться за уникальный объект.

Читать полностью »