Савелий Курганов Опубликована 04.02.2019 в 22:58

Тина Канделаки о британских учёных, открывших ген веса

Телеведущая Тина Канделаки, не устающая нас радовать новыми образами, стройной фигурой и умными постами, выставила в инстаграм фото. Она работает с личным тренером и качает пресс. Пост тоже о наболевшем.

Как сообщает GreatLove, Тина Канделаки поделилась грустными мыслями о том, что некоторые всё едят и не толстеют, а другим приходится потеть на тренировках, даже если ничего не ешь.

Это факт, который подтвердили учёные. "Рано или поздно наука находит причину любого явления"-пишет Тина."

Всему виной генетический набор, определяющий склонность к худобе или ожирению-одинакового старта нет". Всё находится в компетенции природы-матушки.

Особенность организма заключается в чувствительности к гормону лептину часто бывает понижена, и тогда кажется, что есть хочется постоянно. Необходимо ложное чувство голода контролировать, есть помалу и следить за весом. А удовольствие от еды заменить другими радостями - творчество, спорт, чтение, путешествие.

Ученые считают, что от генетики вес зависит только на 40%, но бороться с ней невозможно, также здоровый организм имеет установку на "свой вес".

Британские учёные открыли ген "Аткинса", под действием которого слюна человека расщепляет углеводы. Если в организме 20 копий этого гена, а не 2-3, как обычно, им обеспечена стройная фигура, сколько бы они не ели. Про этих счастливчиков шутят: не в коня корм.

Фото: инстаграм

Читайте также

Турпоток в Москву вырос на 10 процентов за полгода — Комитет по туризму сегодня в 15:03
Москва превращает события в золото: спрос растёт так, будто столица вскрыла тайный источник туристов

Московская событийная программа усиливает загрузку отелей, а меры поддержки делают гостиничную отрасль одной из самых устойчивых в стране.

Читать полностью »
Старшеклассники проходят практику столяров и электромонтеров — ДНОМ сегодня в 11:20
Пять месяцев — и у тебя профессия: школьники получают навыки, которые сразу приносят заработок

Столичные школьники осваивают рабочие профессии на реальных стройплощадках и в творческих мастерских. Проект помогает подросткам выбрать путь.

Читать полностью »
Правительство Москвы получило статус работодателя нового поколения — эксперты вчера в 15:40
Карьера, меняющая город: программа стажировки, формирующая будущее Москвы

Как молодежь меняет Москву? Стажировки в Правительстве Москвы помогают начинающим специалистам сделать карьеру в городе.

Читать полностью »
Запускается бесплатный курс для женщин по созданию и развитию бизнеса — МБМ вчера в 11:26
От идеи до прибыли: бесплатный курс для женщин, который перевернёт ваше представление о бизнесе

Как развивать свой бизнес с нуля? Присоединяйтесь к бесплатному обучению от МБМ и узнайте секреты успешного предпринимательства от экспертов.

Читать полностью »
Московские бренды увеличили производство одежды на 42,1% — Анатолий Гарбузов 13.11.2025 в 15:24
Москва в тренде: модная революция на подъёме — рекордный рост производства и уникальные коллекции

Производство одежды в Москве растет быстрыми темпами, бренды расширяют ассортимент и выводят новые коллекции.

Читать полностью »
Велосипед – не просто развлечение: 3 мифа, которые необходимо развенчать 13.11.2025 в 15:04
Как выбрать идеальный велосипед: 5 ключевых шагов для начинающих

Узнайте, как правильно выбрать велосипед и избежать травм. Эти 5 советов и мифы о преимуществах велопередвижения станут вашим компасом!

Читать полностью »
Зацепинг на железной дороге: последствия вовлечения подростков в рискованное развлечение 13.11.2025 в 14:40
Опасное увлечение: подростки под угрозой из-за зацепинга — как это предотвратить?

19-летний парень задержан за вовлечение несовершеннолетних в зацепинг. Узнайте, как предупредить подростков о рисках и защитить их будущее.

Читать полностью »
Инцидент в школе: 10-классник напал на учительницу, Следственный комитет начал проверку 13.11.2025 в 14:36
Маска насилия снята: как инцидент с десятиклассником стал триггером для проверки системы безопасности в школах

В недавнем инциденте в московской школе десятиклассник атаковал учительницу. Какие уроки следует извлечь для повышения безопасности в образовательных учреждениях?

Читать полностью »