Савелий Курганов Опубликована 06.02.2019 в 20:52

Татьяне Тарасовой сделали операцию

Оперативное вмешательство потребовалось заслуженному тренеру по фигурному катанию для улучшения зрения.

Как сообщает Daily Show, еще в понедельник Татьяна Анатольевна находилась в стационаре, но во вторник врачи разрешили звездной пациентке отправиться домой, где она продолжит постоперационное восстановление. Тарасовой была сделана сложная операция по удалению катаракты и замене хрусталика. Те же манипуляции предстоит совершить на втором глазу, и произойдет это в самое ближайшее время. О точных сроках очередного оперативного вмешательства Татьяне Анатольевне сообщит ее лечащий врач после осмотра. Возможно, вторая операция состоится уже четверг.

71-летняя Тарасова была вынуждена пойти на столь кардинальные меры из-за прогрессирующей потери зрения, что катастрофично для ее работы в качестве наставника и арбитра в мире фигурного катания.

Едва оправившись от первой операции, знаменитость поспешила успокоить поклонников, заявив, что причин для волнения нет. Тарасова сообщила, что операция прошла успешно, чувствует она себя хорошо и с нетерпением ждет, когда начнет восстанавливаться зрение, - по прогнозам врачей это может произойти через месяц.

Фото: Vaaju

Читайте также

Жители Медведково катаются с горки прямо в сторону Яузы — Москва 24 вчера в 22:23
Санки летят к воде: детская забава в Медведково может закончиться трагедией

В московском районе Медведково зимняя горка заканчивается у самой реки. Почему обычное катание здесь может обернуться опасным происшествием?

Читать полностью »
ЦСКА дожал минское вчера в 20:58
Армейцы выиграли у "Динамо" Минск в четвёртой очной встрече — агентство Москва

ЦСКА взял реванш у минского "Динамо" в домашнем матче КХЛ. Как развивалась игра и что эта победа значит для турнирной таблицы?

Читать полностью »
Задымление в ТРЦ вчера в 20:52
Дым без огня: что произошло в крупном торговом центре на юго-западе Москвы

В торговом центре на юго-западе Москвы прошла массовая эвакуация из-за задымления. Что стало причиной и почему ситуацию сочли спокойной?

Читать полностью »
Московское Динамо обыграло Тулицу со счетом 3:2 в Туле — АГН Москва вчера в 19:09
Характер сильнее счёта: волейболистки "Динамо" спасли тяжёлый матч в Туле

Московское "Динамо" в Туле одержало волевую победу в пяти партиях и продолжает борьбу за высокие места в Суперлиге.

Читать полностью »
В первом квартале депутаты рассмотрят порядка 30 законопроектов — Мособлдума вчера в 18:58
Первый квартал без пауз: какие вопросы выйдут на первый план в Мособлдуме

Мособлдума в первом квартале 2026 года сосредоточится на законах, коммунальной инфраструктуре и вопросах безопасности и контроля.

Читать полностью »
Поезда МЦД продлят движение до 03:00 в ночь на Рождество — департамент транспорта вчера в 18:30
Город подстроился под праздник: как Москва готовится к рождественской ночи

В рождественскую ночь метро, МЦД и наземный транспорт Москвы будут работать дольше обычного, чтобы горожане могли спокойно вернуться домой.

Читать полностью »
Выставку военных автомобилей обновят в начале января — Музей Победы вчера в 17:47
Не танками едиными: в Москве раскрывают тайны военной автодороги

В музее "Г.О.Р.А." представят обновлённый проект "Военная автодорога" с редкими автомобилями времён Великой Отечественной войны.

Читать полностью »
В Подмосковье полицейские открыли огонь по машине после погони — МВД России вчера в 17:35
Игнорировал полицию и шёл на таран: чем закончилась ночная погоня под Москвой

Погоня с выстрелами в Подмосковье завершилась задержанием агрессивного водителя, который протаранил полицейскую машину и нарушал ПДД.

Читать полностью »