Савелий Курганов Опубликована 18.02.2019 в 21:26

В Брянске рыба вмерзла в лед

Недалеко от Брянска в озере около объездной дороги большой косяк рыб заживо вмерз в лед, рассказывает poplawok.ru.

По предположению специалистов, рыба попала в ледяной плен и погибла следующим образом. Как это часто бывает зимой, в озере начался дефицит кислорода. В поисках насыщенной кислородом воды, рыба собралась в полынье, а та в свою очередь замерзла, сковав ее льдом.

В Брянской области 49 озер и пять из них находятся рядом с дорогой, которая ведет в обход областного центра. О каком из них идет речь, издание не сообщает. Известно только что водоем на правах аренды принадлежит компании "РосТрансАвто".

Самые расторопные рыбаки тут же бросились "ловить" вмерзшую в лед рыбу. Как они шутят, рыба в злополучном для нее месте ловилась на топор.

Фото: Наш Брянск

Читайте также

В вчера в 12:30
Будущее Большого Сити решается сейчас: Москва строит дороги, которые должны удержать район от коллапса

В районе "Большого Сити" построят десятки километров новых дорог, мостов и набережных, чтобы связать деловой кластер с метро и магистралями.

Читать полностью »
Москва проведет фестиваль вчера в 6:33
Столица готовит площадку, где Восток перепишет привычный ритм: фестиваль обещает неожиданные открытия

Москва вновь отметит китайский Новый год: фестиваль объединит традиции Востока, городские пространства и международную культурную программу.

Читать полностью »
Тихие дворы центра Москвы стоит включить в пеший маршрут вчера в 4:42
За привычными улицами скрывается другая столица: эти дворы и проходы ломают представления о центре Москвы

Пешая прогулка по дворам Солянки и Хитровки показывает, как Москва раскрывается за пределами привычных маршрутов и туристических улиц.

Читать полностью »
Антициклон установил сухую и морозную погоду в Москве — метеоролог Позднякова 22.01.2026 в 21:22
Антициклон меняет атмосферу Москвы: после тихого неба город столкнётся с морозами, которых давно не было

Москву ждут сухие, но по-настоящему морозные выходные: осадков не ожидается, а ночные температуры заметно опустятся ниже нормы.

Читать полностью »
Рост встреч с лисицами зафиксировали в жилых районах Москвы — эксперт Бурмистров 22.01.2026 в 16:28
Городской снег хранит тайну: по окраинам Москвы всё чаще замечают рыжие тени, двигающиеся без страха

Лисицы всё чаще выходят к людям в Москве зимой. Экологи объяснили причины активности животных и напомнили основные правила поведения при встрече с ними.

Читать полностью »
Снежный понедельник и ослабление морозов: погода в Москве меняет сценарий 22.01.2026 в 13:54

Метеоролог, Александр Шувалов объяснил MosTimes, чего ждать от погоды в столичном регионе на следующей неделе.

Читать полностью »
ИИ начал выявлять остеопороз на КТ без допобследований в Москве — заммэра Ракова 22.01.2026 в 11:27
Кости подают сигнал, которого человек не чувствует: Москва запускает технологию, читающую угрозы внутри организма

ИИ в московской медицине научился выявлять остеопороз на ранней стадии без новых обследований, снижая риски переломов и меняя подход к профилактике.

Читать полностью »
В Москве утвердили три проекта КРТ под реновацию жилья — мэр Собянин 22.01.2026 в 6:53
Москва меняется быстрее, чем мы успеваем привыкнуть: три района готовят неожиданный поворот в истории столицы

В Москве утвердили новые проекты реновации в трёх районах. Они предусматривают строительство жилья, переселение тысяч жителей и сохранение исторических зданий.

Читать полностью »