Савелий Курганов Опубликована 21.02.2019 в 17:31

"Кусок чего-то с щупальцами" ученики нашли в школьном обеде

В школе признали подлинность скандальной фотографии. Ученики средней школы в поселке Юргамыш Курганской области обнаружили в одной из тарелок с супом странного вида кусок мяса с белыми щупальцами.

После этого детям запретили приносить в столовую сотовые телефоны.

Теперь учителя требуют от школьников оставлять телефоны в классе перед походом в столовую. Также родители рассказали, что уже много лет они жалуются директору на школьную столовую, однако руководство школы на них не реагировало.

В школе отказались прокомментировать запрет на сотовые телефоны в столовой и качество школьного питания. Однако, как признали родители, что после скандала детей стали кормить лучше.

О странном куске мяса с белыми щупальцами-отростками в супе стало известно после публикации одним из учеников фотографии школьного обеда в соцсетях.

Повара однако заверили, что суп был приготовлен из сертифицированной тушенки.

Фото: соцсети

Читайте также

В России выросло число регионов с зарплатой выше 100 тысяч — РИА Новости сегодня в 2:38
Зарплаты в России достигли рекордов — в каких регионах России теперь платят больше всего

Число регионов с зарплатой выше 100 тысяч рублей продолжает расти. Узнайте, в каких регионах России сегодня самые высокие зарплаты и что влияет на их увеличение.

Читать полностью »
За содержание свиней и кур в квартирах грозит штраф до 15 тысяч — Елена Браун сегодня в 1:33
Риски, о которых вы не думали: содержание свиней в квартире и наказания, которые могут последовать

Что грозит за содержание свиней в квартире? Узнайте, как избежать штрафов и сохранить питомца, соблюдая правила содержания домашних животных в Москве.

Читать полностью »
Ипотека под низкий процент не требует досрочного погашения — финансист Андрюшкин вчера в 16:23
Кому не стоит торопиться погашать ипотеку: старая ставка обгоняет инфляцию

Банкир Вячеслав Андрюшкин рассказал MosTimes, какой срок выплаты ипотеки можно считать оптимальным.

Читать полностью »
Новые пищевые производства на льготных условиях создатут в ТиНАО вчера в 12:11
Запахнет жареным, запахнет вареным: этот район Москвы готовится стать центром пищевых производств

В ТиНАО создаются новые пищевые производства, которые принесут 13 тысяч рабочих мест и усилят продовольственную безопасность столицы.

Читать полностью »
Участие в московских сезонных проектах помогает бизнесу развиваться вчера в 12:02
Бизнес под снежным покровом: как сезонные проекты открывают новые горизонты для предпринимателей

Участие в проекте "Зима в Москве" помогает бизнесу развиваться, привлекать новых клиентов и тестировать новые форматы, получая поддержку от города.

Читать полностью »
КамАЗы дорожного патруля ЦОДД готовы к зимнему сезону — Ликсутов вчера в 11:51
Смеялся над этими зелеными КамАЗами на московских дорогах пока не узнал, для чего они нужны

В Москве работает зимний патруль ЦОДД на КамАЗах, который помогает водителям в сложных условиях, таких как снегопады и аварии.

Читать полностью »
Москва построила и реконструировала 14 объектов образования с начала года вчера в 11:42
Теперь дети не хотят уходить из школы: вот как московские власти постарались за год

В Москве завершено строительство и реконструкция 14 объектов образования, что обеспечило почти 7 тысяч новых мест для учеников и воспитанников.

Читать полностью »
Москвичей приглашают на фестиваль спорта с мячом 22 и 29 ноября вчера в 11:35
Один мяч — девять игр: в Москве пройдет фестиваль, который объединит любителей спорта с мячом

В Москве пройдет фестиваль "Мяч-контест", где все желающие смогут попробовать свои силы в различных спортивных играх с мячом.

Читать полностью »