Савелий Курганов Опубликована 28.02.2019 в 17:55

Россияне создают семьи с "букетом" венерических болезней

Большая часть соотечественников имеют первый опыт интимных отношений в школьные годы, 16-17 лет. Данное обстоятельство впоследствии сказывается на их фертильности (способности произвести ребенка). Об этом заявил Олег Аполихин, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава РФ, на состоявшемся круглом столе в Совете Федерации.

Эксперт Минздрава затронул проблему раннего начала сексуальных контактов среди молодых людей, обсуждая "Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения". Специалист подчеркнул, что раннее начало половой жизни у девушек и юношей связано с "букетом" накопленных инфекционных заболеваний, передающихся при половом контакте, к тому моменту, когда они вступают в брак и пытаются стать родителями. Аполихин привел пример, что более 77 процентов россиянок имеют сложившиеся патологии до создания семьи.

Эксперт отметил, что проведенная аналитическая работа позволила установить, что на сегодня средний возраст начала сексуальных отношений для подростков составляет 16-17 лет, а для многих и "значительно раньше". Замуж многие девушки выходят в среднем в 24-26 лет, мужчины чаще женятся в 26-29 лет.

Создав семью, партнеры сталкиваются с ситуацией репродуктивных проблем: набором венерических инфекций, которые сформировались после раннего вступления в половую жизнь.

Фото: drevozhizni.com

Читайте также

Московские дома облицевали отечественными фиброцементными панелями сегодня в 10:35
Капремонт без полумер: как в Таможенном проезде обновляют целый квартал

В Таможенном проезде в ЮВАО завершается капремонт фасадов жилых домов с использованием фиброцементных панелей и утепления.

Читать полностью »
В ЮЗАО выставили на торги два коммерческих помещения у метро — Пуртов сегодня в 10:29
Районы с трафиком и спросом: в ЮЗАО продают готовые локации для бизнеса

В районах Академический и Котловка на торги выставили два коммерческих помещения у метро с отдельными входами и свободным назначением.

Читать полностью »
В Сокольниках завершили реставрацию фасадов дома Страховых сегодня в 10:17
Сокольники вспомнили своё прошлое: редкий деревянный дом обрёл облик

В Сокольниках завершается реставрация дома братьев Страховых — редкого памятника деревянной архитектуры с шатром и резным декором.

Читать полностью »
Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »