Савелий Курганов Опубликована 11.03.2019 в 17:54

Русская река поднялась и затопила город в Калифорнии

В Калифорнии река Рашен-Ривер (Russian River) вышла из берегов и затопила несколько населенных пунктов, по которым теперь можно перемещаться только на лодке.

Как рассказывает Poplawok.ru, река взбухла после продолжительных дождей. Она залила все дороги, которые ведут в города Герневилл и Монте-Рио. После этого, места, где они стоят, официально признали островами.

Кроме Герневилла и Монте-Рио пострадало еще несколько населенных пунктов. Там можно выбраться по делам из домов только на лодке. Местные власти вынуждены были эвакуировать население из затопленных районов.

Нашлось немало остряков, которые не преминули обыграть стихийное бедствие в Америке, связанное с названием реки, имеющим самое прямое отношение к России. Теперь американский Конгресс, шутят в сети, свалит вину за наводнение в Калифорнии на Владимира Путина.

Река Рашен-Ривер получила свое название в связи с тем, что в ее пойме в свое время обосновалась Российско-американская компания. Правда, сначала она называлась Славянка, и только после того, как русские ранчо перешли в руки американцев, ее стали называть Русской.

Фото: Sputnik.ru

Читайте также

Московский инновационный кластер подписал три международных соглашения сегодня в 11:58

Москва штурмует мировой рынок: она прокладывает инновационные дороги в Азию и Европу

Москва подписала соглашения с компаниями из Казахстана, Индии и Белоруссии, чтобы вместе развивать инновации и расширять рынки для стартапов.

Читать полностью »
Наталья Оганова: в России растёт спрос на квадратные метры жилья вчера в 15:37

Сегодня скидки, завтра дефицит: рынок готовится к скачку цен, о котором пока молчат

Рынок жилья вступает в новую фазу: дефицит новостроек и рост цен неминуемы, а Москва вновь окажется главным индикатором перемен.

Читать полностью »
Аналитик назвал ключевой критерий при выборе школы для ребенка вчера в 12:48

Родители гонятся за топовыми школами — а счастливые дети учатся в других местах

Аналитик Деревягин перечислил MosTimes факторы, влияющие на выбор учебного учреждения для ребёнка.

Читать полностью »
МТА: бензин в столице подорожал почти на 3 рубля с начала года вчера в 11:31

Каждый заезд на АЗС — как маленький кредит: цены в Москве рвутся к историческому максимуму

Цены на бензин в Москве обновляют рекорды: с начала года литр подорожал почти на 3 рубля, и эксперты не исключают дальнейшего роста.

Читать полностью »
Мир квартир: средняя цена земли в Подмосковье выросла до 7,4 млн рублей вчера в 11:04

Подмосковный гектар превращается в золото: спрос падает, а цены на землю бьют рекорды

Земельные участки в Новой Москве и Подмосковье за год подорожали на 4,5 %, несмотря на падение спроса. На одних трассах цены выросли, на других снизились.

Читать полностью »
Юрист объяснил права работников при установке  видеонаблюдения в офисе 16.09.2025 в 16:37

Вас снимают на рабочем месте? Простые правила, которые нужно знать

Правовед Ксенофонтов разъяснил MosTimes нарушения при монтаже видеозаписывающей аппаратуры в рабочих помещениях.

Читать полностью »
ЦОДД: число угонов авто в Москве снизилось на 96% с 2012 года 16.09.2025 в 15:43

Москва похоронила профессию угонщика: как эта технология превратила город в крепость для авто

В Москве число угонов автомобилей за 13 лет сократилось на 96%. Камеры, нейросети и круглосуточный контроль формируют новую систему безопасности.

Читать полностью »
Эксперт предупредил россиян о неочевидной причине возможного отказа на въезд в Китай 16.09.2025 в 14:47

Безвиз в Китай оказался квестом: Тибет, Гонконг и Макао играют по своим правилам

Руководитель турфирмы Мурадян прокомментировал MosTimes неочевидные нюансы безвизового режима с КНР.

Читать полностью »