Савелий Курганов Опубликована 11.03.2019 в 21:42

Открылась выставка Нелли Кобзон в музее Тропинина

Интересная экспозиция открылась в музее В.А.Тропинина и художников его времени. Нелли Кобзон организовала выставку "Женский вкус" и показывает посетителям свою коллекцию прикладного искусства начала - середины 19 века. Предметы старины, роскоши, изящного искусства.


Как сообщает GreatLove, выставка будет работать с 4 марта до 14 апреля. Все любители истории жизни наших предков могут полюбоваться предметами декора начала 19 века.

Нелли Кобзон, заслуженный работник культуры России, тщательно и многие годы создавала свои коллекции. Она имела возможность сформировать коллекцию определённого промежутка времени и которая, повидимому, в жизни использовалась в быту высшего общества.

В коллекцию входят форфоровая посуда из тонкого качественного форфора для знати того времени; вазы , разные по форме, цвету, назначению; также декоративные тарелки, когда-то украшавшие особняки вельмож; шкатулки для украшений, без которых не могла обойтись ни одна модница того уже далёкого времени.

В центре зала находится небольшая коллекция театральных биноклей - такой же необходимый предмет в жизни, как у нас сейчас мобильный телефон, то, без чего мы не представляем свою жизнь сегодня.

Большую помощь в организации и оформлении выставки оказал художник России Александр Конов. Он познакомил посетителей выставки с портретами сегодняшних меценатов, которые можно видеть на стенах музея.

Читайте также

На Троицкой линии метро фиксируют 90 тысяч поездок в день — Дептранс Москвы сегодня в 17:03
Метро сработало без раскачки: Троицкая линия показала взрывной рост пассажиров

После открытия новых станций Троицкая линия метро стала заметно популярнее. Как изменился пассажиропоток и что даст дальнейшее развитие ветки?

Читать полностью »
В ТиНАО запланировали строительство двух культурно-досуговых центров сегодня в 16:50
Не торговые центры, а места притяжения: в Новой Москве строят новую культурную сеть

В ТиНАО планируют построить два новых культурно-досуговых центра. Где они появятся и какие пространства предусмотрены для жителей?

Читать полностью »
Дептранс восстановил движение после ДТП на 0 км МКАД сегодня в 16:28
Ключевой съезд сыграл злую шутку: что случилось на нулевом километре МКАД

На внешней стороне нулевого километра МКАД сняли ограничения после ДТП — движение в районе съезда №1А вернулось к норме.

Читать полностью »
Подсветку зданий и мостов Москвы оставят включенной до утра — Бирюков сегодня в 16:18
Москва не погаснет даже ночью: в праздники город включит особый световой режим

В новогоднюю ночь Москва останется ярко освещённой. Как изменится режим архитектурной подсветки и почему город делает ставку на свет?

Читать полностью »
В Москве ЕМИАС стала основной цифровой платформой здравоохранения — Собянин сегодня в 16:11
ИИ уже в вашей медкарте: Москва включила новый уровень цифровой медицины

Москва расширяет цифровые сервисы в здравоохранении. Как ИИ, электронная медкарта и телемедицина меняют привычную медицинскую помощь?

Читать полностью »
В Москве ввели круглосуточный режим уборки снега — мэрия сегодня в 16:05
Новый год под лопатами и щётками: Москва борется с осадками без выходных

В Москве усилили работу коммунальных служб из-за продолжительных снегопадов. Как город справляется с осадками и что находится под особым контролем?

Читать полностью »
На станции Академическая открыли подземную пересадку между линиями — Собянин сегодня в 15:56
Больше не нужно выходить на улицу: на юго-западе Москвы заработала скрытая пересадка метро

На станции "Академическая" появилась подземная пересадка между линиями метро. Как новый переход изменил привычные маршруты пассажиров?

Читать полностью »
В Тимирязевском районе ввели детский сад на 150 мест — Собянин сегодня в 15:49
Рядом с домом и парком: в Тимирязевском районе заработал детсад нового формата

В Тимирязевском районе открылся новый детский сад на 150 мест. Как архитектура, благоустройство и локация формируют комфортную среду для семей?

Читать полностью »