Савелий Курганов Опубликована 14.03.2019 в 18:42

Доходный дом в Уланском переулке в Москве отреставрируют

В Москве отреставрируют здание доходного дома в Уланском переулке. Правообладатель старинного доходного дома получил разрешение на разработку научно-проектной документации с целью проведения реставрационных работ.

Известно, что когда научно-исследовательские и изыскательные работы завершатся, проект будут согласовывать с мэрией. Как только будет выдано разрешение, подрядчик начнет реставрационные работы.

Согласно информации от пресс-службы, что четырехэтажное с подвалом и мансардой кирпичное здание имеет очень важное значение, так как оно дополняет историческую застройку Уланского переулка. Пышные наличники украшают окна главного фасада дома.

Доходный дом был построен в 1886 году. Автор проекта — архитектора Николай Карнеев. В XIX веке владельцем этой территории был московский купец Михаил Куликов.

Уникален фасад доходного дома, его декор выполнен в неорусском стиле. Стоит отметить, что наличники первых этажей выполнены в древнерусском стиле.

Фото: сайт мэра Москвы

Читайте также

Из-за ДТП снизилась пропускная способность южного участка МКАД — дептранс вчера в 22:42
Вечер пошёл не по плану: авария парализовала участок МКАД на юге Москвы

Авария на внутренней стороне МКАД у съезда №38 осложнила движение — на месте работают экстренные службы, детали уточняются.

Читать полностью »
Аудит подтвердил экопрактики в вчера в 22:18
Промзону проверили по жёсткому стандарту: что показал аудит "Технополиса Москва"

Столичная особая экономическая зона прошла экологический аудит — независимая оценка подтвердила устойчивые практики "Технополиса Москва".

Читать полностью »
На Велозаводской строят дом на 176 квартир — департамент градполитики вчера в 22:15
Переезд всё ближе: в Даниловском районе вырос дом, которого ждали годами

В Даниловском районе Москвы растет новая новостройка по программе реновации — дом с квартирами с отделкой и развитой инфраструктурой.

Читать полностью »
Парковку временно запретят на участках Флотской улицы — дептранс Москвы вчера в 22:10
Минус полоса за полосой: что ждёт водителей на Флотской и Сенежской этой зимой и весной

На севере Москвы почти на четыре месяца изменят схему движения: поэтапные ограничения затронут улицы Флотская и Сенежская.

Читать полностью »
Ночные инженерные работы сузят Очаковское шоссе — дептранс Москвы вчера в 21:58
Ночью дорога станет другой: на западе Москвы вводят скрытые ограничения

Ночные инженерные работы приведут к частичному перекрытию полос на Очаковском шоссе — ограничения продлятся до конца июня.

Читать полностью »
Пальмовая оранжерея МГУ закроется на день для обработки — Аптекарский огород вчера в 21:40
Пальмы и орхидеи исчезнут из доступа: оранжерею временно закрывают

В разгар фестиваля орхидей одна из главных оранжерей "Аптекарского огорода" временно изменит режим работы.

Читать полностью »
Инженерные работы сузят проезжую часть на востоке Москвы — дептранс Москвы вчера в 21:33
Почти на пять месяцев: на востоке Москвы движение "сожмут" — водителей ждёт испытание

На одной из улиц востока Москвы почти на пять месяцев ограничат движение и парковку из-за инженерных работ.

Читать полностью »
Ночной снегопад может вызвать задержки рейсов в Москве — Росавиация вчера в 21:28
Ночь, снег и самолёты: что может пойти не так в московских аэропортах

Ночной снегопад и атмосферный фронт могут изменить работу московских аэропортов — службы готовятся к усиленному режиму.

Читать полностью »