Савелий Курганов Опубликована 21.03.2019 в 18:09

В Сочи у многоэтажки под снос на берегу моря нарисовали граффити

Стрит-арт художники изобразили портрет Л. Толстого и надпись "На словах как Лев Толстой, а на деле недострой!" около жилого комплекса на берегу Черного моря. Данный комплекс планируется снести.

В декабре сообщалось, что в процессе заседания суда было принято решение о сносе многоэтажек, построенных незаконно. У застройщика было разрешение на строительство двух- и трехэтажных домов.

В мэрии города заявили, что они подали иск в суд о сносе здания. Но суд тогда встал на сторону застройщика.

Затем было решено снести дома, но затем это решение отменили в краевом суде, который признал право собственности застройщиков на жилой дом.

После этого проходило заседание по правам дольщиков. В итоге жилой дом решили сохранить.

На 120 квартир были зарегистрированы права собственности, а еще по 20 квартирам были поданы документы на регистрацию права.

Позже мэрия подала иск в суд с требованием отменить решение краевого суда, заявив, что дом расположен в 500-метровой водоохранной зоне Черного моря, что небезопасно.

Было принято решение о сносе. Собственники квартир нарисовали на крышах домов, которые должны были пойти под снос, флаг РФ и надпись SOS.

С собственниками квартир встретился мэр курорта. Он обещал сохранить дома, сообщив, что это будет последний компромисс.

Фото: instagram.com/youfeelmyskill

Читайте также

Две ледовые арены и поле открыли в сегодня в 20:53
Там, где ждали заводы, открылась арена: новая точка притяжения в Алабушево

В Зеленограде новая "ТехноАрена" стала центром притяжения в праздники. Чем уникален спортивный комплекс на площадке "Алабушево"?

Читать полностью »
Уборку улиц Москвы усилят на период продолжительного снегопада — КГХ сегодня в 20:49
Снегопад, который не закончится за ночь: что ждёт Москву с 8 января

В Москве ожидается продолжительный снегопад с сильным ветром и приростом снега более 30 см. Как городские службы готовятся к непогоде?

Читать полностью »
В рождественскую ночь москвичи совершили 485 тыс поездок — дептранс сегодня в 20:41
После службы — домой без проблем: как транспорт столицы отработал в Рождество

Московский транспорт в рождественскую ночь работал дольше обычного. Сколько поездок совершили пассажиры и какие маршруты оказались самыми востребованными?

Читать полностью »
Федерация регби Москвы взяла под контроль ситуацию в гостинице Лоо сегодня в 20:37
Сообщения об отравлении юных регбистов встревожили родителей — федерация дала разъяснения

Федерация регби Москвы прокомментировала сообщения об отравлении юных спортсменов. Почему в организации заявляют, что угрозы здоровью детей нет?

Читать полностью »
ТМХ разработал штабные вагоны нового поколения для РЖД — Александр Лошманов сегодня в 20:34
Купе будущего: какие вагоны РЖД планируют запустить уже в 2026 году

ТМХ ожидает заказ от РЖД на новые купейные и штабные вагоны. Чем они отличаются и какие технологии в них применяются?

Читать полностью »
В Останкинском районе построят дом на 220 квартир по реновации — депстрой сегодня в 20:30
Рядом метро, школы и парки: где в Москве появится новый дом по реновации

В Останкинском районе строят новый дом по программе реновации с благоустроенным двором и продуманной архитектурой. Какой будет новостройка?

Читать полностью »
Снежура появилась на Москве-реке у Нагатинской набережной — гидролог Болгов сегодня в 20:27
Москвичей удивила поверхность реки — это случается нечасто

На Москве-реке заметили редкое зимнее явление — снежуру. Почему она появляется и о каких изменениях погоды предупреждает?

Читать полностью »
Переразметка улучшит движение на ключевых магистралях Москвы — дептранс сегодня в 20:23
Москва нашла способ ускорить движение без стройки и перекрытий

В 2026 году в Москве реализуют около 100 проектов по переразметке дорог. Какие магистрали затронут изменения и что это даст водителям?

Читать полностью »