Савелий Курганов Опубликована 24.03.2019 в 22:41

Компания Apple представила новую версию наушников AirPods

Обновленная модель беспроводных наушников от Apple теперь имеет беспроводную зарядку. Также аксессуар может работать в течение пяти часов без подзарядки, утверждают представители компании.

Сообщается, что на днях "яблочная" компания презентовала широкой публике обновленный вариант беспроводных наушников AirPods. Согласно данным с сайта Apple, футляр наушников обзавелся функцией беспроводной зарядки. Кроме этого, увеличилось время их эксплуатации во время разговора без дополнительной подзарядки.

Обновления были произведены благодаря новому чипу H1, разработанному специально для наушников. Это, в свою очередь, повысило стабильность беспроводного соединения с мобильными гаджетами и ускорило процесс передачи данных. Также в компании дали обещание, что AirPods смогут функционировать до 5-ти часов от батареи без подзарядки, а также более суток — с подзарядкой через футляр. Сам футляр получил возможность беспроводной зарядки стандарта Qi. Еще была сохранена возможность подзарядки аксессуара через разъем Lightning.

Помимо названного, разработчики обновили функцию активации голосового помощника, и теперь он будет вызываться по голосовой команде "Привет, Siri". Напомним, в прошлой модели пользователю для этого требовалось произвести нажатие на наушники.

Фото: it-need.com

Читайте также

Дептранс Москвы подвел итоги 2025 года сегодня в 17:22
Город пересел на общественный транспорт: 2025 год стал переломным для Москвы

Итоги 2025 года показали, как Москва меняет транспортную систему. Новые линии, беспилотные технологии и планы, которые определят город уже в 2026-м.

Читать полностью »
На Троицкой линии метро фиксируют 90 тысяч поездок в день — Дептранс Москвы сегодня в 17:03
Метро сработало без раскачки: Троицкая линия показала взрывной рост пассажиров

После открытия новых станций Троицкая линия метро стала заметно популярнее. Как изменился пассажиропоток и что даст дальнейшее развитие ветки?

Читать полностью »
В ТиНАО запланировали строительство двух культурно-досуговых центров сегодня в 16:50
Не торговые центры, а места притяжения: в Новой Москве строят новую культурную сеть

В ТиНАО планируют построить два новых культурно-досуговых центра. Где они появятся и какие пространства предусмотрены для жителей?

Читать полностью »
Дептранс восстановил движение после ДТП на 0 км МКАД сегодня в 16:28
Ключевой съезд сыграл злую шутку: что случилось на нулевом километре МКАД

На внешней стороне нулевого километра МКАД сняли ограничения после ДТП — движение в районе съезда №1А вернулось к норме.

Читать полностью »
Подсветку зданий и мостов Москвы оставят включенной до утра — Бирюков сегодня в 16:18
Москва не погаснет даже ночью: в праздники город включит особый световой режим

В новогоднюю ночь Москва останется ярко освещённой. Как изменится режим архитектурной подсветки и почему город делает ставку на свет?

Читать полностью »
В Москве ЕМИАС стала основной цифровой платформой здравоохранения — Собянин сегодня в 16:11
ИИ уже в вашей медкарте: Москва включила новый уровень цифровой медицины

Москва расширяет цифровые сервисы в здравоохранении. Как ИИ, электронная медкарта и телемедицина меняют привычную медицинскую помощь?

Читать полностью »
В Москве ввели круглосуточный режим уборки снега — мэрия сегодня в 16:05
Новый год под лопатами и щётками: Москва борется с осадками без выходных

В Москве усилили работу коммунальных служб из-за продолжительных снегопадов. Как город справляется с осадками и что находится под особым контролем?

Читать полностью »
На станции Академическая открыли подземную пересадку между линиями — Собянин сегодня в 15:56
Больше не нужно выходить на улицу: на юго-западе Москвы заработала скрытая пересадка метро

На станции "Академическая" появилась подземная пересадка между линиями метро. Как новый переход изменил привычные маршруты пассажиров?

Читать полностью »