Савелий Курганов Опубликована 24.03.2019 в 16:36

Российскую лунную базу построят после 2030 года

Через 10 лет планируется начать строительство посещаемой российской лунной базы. Это произойдет к 2030 году.

Об этом в телестудии Роскосмоса сообщил исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев.

По его словам, полет на Луну должен состояться к 2030 году, после чего приступят к разворачиванию этой базы, пишет Yoki.ru.

По словам Крикалева, лунная база будет сначала небольшая, рассчитанная на короткие посещения, а со временем разрастется и люди будут жить на ней подольше.

Ранее глава российской корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин заявил, что лунная программа России рассчитана до 2040 года, и будет представлена на рассмотрение Совета безопасности РФ до лета 2019 года.

Он уточнил, что окончательно лунную программу еще не согласовали с профильными ведомствами и министерствами, так как ее заказчиком является Российская академия наук, а Роскосмос выступает в качестве генерального исполнителя.

Фото: asgard-service.com

Читайте также

В Москве с 2011 года построили 322 промышленных объекта — мэрия сегодня в 11:19
Не склады и гаражи: Москва сделала ставку на современную промышленность

С 2011 года в Москве построили более 300 производственных объектов — от заводов до технопарков. Как город развивает промышленную инфраструктуру и рабочие места.

Читать полностью »
Между Ховрино и Химками запустят новые автобусные маршруты — Дептранс сегодня в 11:15
Химки стали ближе: между Подмосковьем и Москвой запустили новые автобусы

Между районом Ховрино и подмосковными Химками запускают новые автобусные маршруты с современными автобусами и тарифами по стандартам Москвы.

Читать полностью »
В метро Москвы разместили указатели к новогодним площадкам — Дептранс сегодня в 10:20
Стрелки к чуду: как метро Москвы помогает найти дорогу на новогодние события

В московском метро к Новому году появились специальные указатели, которые помогают пассажирам быстрее найти дорогу к праздничным площадкам.

Читать полностью »
В Москве заработали 12 поликлиник нового стандарта — Собянин сегодня в 10:13
Поликлиники открылись в новом формате: Москва завершает год обновлением

В Москве перед праздниками открылись 12 обновлённых поликлиник: какие районы получили современные медицинские здания нового стандарта.

Читать полностью »
В Москве под госохрану поставили 483 исторических объекта — мэрия сегодня в 9:36
Не только Кремль: какие еще дома и ансамбли Москва признала наследием

В Москве с начала года под охрану взяли почти 500 исторических зданий и ансамблей. Среди них — станции метро, вокзалы, храмы и особняки.

Читать полностью »
Собянин подвёл итоги развития московского метро в 2025 году сегодня в 9:25
Метро уходит за МКАД: какие линии изменят Москву в ближайшие годы

Новые линии, станции и депо: Мэр Москвы рассказал, как будет развиваться метро и какие районы получат подземку в ближайшие годы.

Читать полностью »
На юго-западе Москвы обновили освещение во дворах — городсокое хозяйство сегодня в 7:47
Свет пришёл туда, где его ждали годами: вот как меняются дворы ЮЗАО

На юго-западе Москвы продолжают обновлять уличное освещение: где установили новые фонари и как это меняет дворы и пешеходные маршруты.

Читать полностью »
На торги выставили коммерческую недвижимость на Смольной улице — Пуртов сегодня в 7:39
Бизнесу приготовили приманку: крупное помещение у метро выставили на торги

Крупное помещение рядом с метро на севере Москвы выставили на аукцион: чем интересен лот и почему Головинский район привлекает бизнес.

Читать полностью »