Савелий Курганов Опубликована 24.03.2019 в 16:36

Российскую лунную базу построят после 2030 года

Через 10 лет планируется начать строительство посещаемой российской лунной базы. Это произойдет к 2030 году.

Об этом в телестудии Роскосмоса сообщил исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев.

По его словам, полет на Луну должен состояться к 2030 году, после чего приступят к разворачиванию этой базы, пишет Yoki.ru.

По словам Крикалева, лунная база будет сначала небольшая, рассчитанная на короткие посещения, а со временем разрастется и люди будут жить на ней подольше.

Ранее глава российской корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин заявил, что лунная программа России рассчитана до 2040 года, и будет представлена на рассмотрение Совета безопасности РФ до лета 2019 года.

Он уточнил, что окончательно лунную программу еще не согласовали с профильными ведомствами и министерствами, так как ее заказчиком является Российская академия наук, а Роскосмос выступает в качестве генерального исполнителя.

Фото: asgard-service.com

Читайте также

Росстандарт изменит дорожные знаки и разметку с 2026 года — Росстандарт вчера в 23:13
Российские дороги скоро будет не узнать: какие знаки исчезнут и что появится вместо них

В России обновят ГОСТ по дорожным знакам и разметке: с 2026 года на дорогах появятся новые обозначения и изменятся парковочные нормы.

Читать полностью »
На ВДНХ восстановят около 50 объектов культурного наследия — мэрия Москвы вчера в 23:08
На ВДНХ начали возвращать то, что долгое время было скрыто от глаз

На ВДНХ продолжается масштабная реставрация: десятки исторических павильонов возвращают к жизни и наполняют новым смыслом.

Читать полностью »
На Арбате выстроилась очередь к мандариновым весам — Москва 24 вчера в 23:05
Прохожие сначала не верят глазам: странный объект на Арбате собрал сотни людей

На Арбате выстроились очереди к необычной инсталляции — москвичи и туристы массово взвешиваются в мандаринах.

Читать полностью »
Зимний городок начали возводить на территории вчера в 23:03
В "Лужниках" уже что-то происходит — и это не просто декорации

В "Лужниках" начали строить Зимний городок, а в рамках проекта "Зима в Москве" горожан ждут бесплатные тренировки и фестивальная программа.

Читать полностью »
Поезд Москва – Севастополь задержался на два часа — Гранд Сервис Экспресс вчера в 22:45
Минуты превратились в часы: что происходит с поездами на крымском направлении

Несколько поездов "Таврия" между Москвой и Крымом следуют с опозданием — задержки достигают более пяти часов.

Читать полностью »
На улице Зоологической в Москве загорелись бытовки — МЧС России по Москве вчера в 19:58
Вспыхнуло внезапно: вечерний пожар в центре Москвы встревожил горожан

В центре Москвы пожарные оперативно потушили возгорание бытовок на улице Зоологической, обошлось без пострадавших.

Читать полностью »
Выход №1 вчера в 19:56
Привычный выход исчезнет надолго: что ждёт пассажиров станции "Нагатинская"

На станции "Нагатинская" почти на год частично закроют один из выходов — пассажирам советуют заранее планировать маршрут.

Читать полностью »
Движение ограничат между 2-й и 1-й Мытищинскими улицами — дептранс вчера в 17:59
Почти на два года: северо-восток Москвы готовят к затяжным дорожным ограничениям

На двух улицах на северо-востоке Москвы почти на два года ограничат движение из-за масштабных строительных работ.

Читать полностью »