Савелий Курганов Опубликована 25.03.2019 в 15:28

Соцопрос: каждый пятый житель России объедается на ночь

По информации Росстата, 20% жителей нашей страны часто либо очень часто наедаются на ночь.

По данным статистического ведомства, более 22% жителей России часто или очень часто едят в вечернее и ночное время суток.

В исследовании ведомства указывается, что каждый пятый житель РФ предпочитает обильно ужинать не позднее, чем за час до того, как отправиться в постель. При этом выяснилось, что мужчины практикуют поздние приемы пищи чаще, чем женщины. В том, что они довольно часто и много едят поздним вечером признались 12,7% опрошенных женщин и 24,3% мужчин.

Помимо этого, специалисты Росстата отмечают, что привычка много есть на ночь сегодня сформирована у каждого третьего мужчины нашей страны и только у 16% женщин. О том, что они почти никогда не заглядывают в холодильник ночью, сказали 31% женщин и 19% мужчин, а это примерно четверть от всего населения страны.

Напомним, ранее ведомство назвало наиболее распространенные болезни у российских детей. Так, чаще всего обнаруживаются заболевания органов дыхания — (грипп, ОРВИ и другие. В 2017-м году от них пострадало свыше 30 миллионов детей, возраст которых составляет до 14 лет.

На втором месте оказались отравления и бытовые травмы (2,6 миллионов обращений в год). Менее распространены инфекционные и паразитарные заболевания…

Фото: Morning-news.ru

Читайте также

Парковку временно запретят на участках Флотской улицы — дептранс Москвы сегодня в 22:10
Минус полоса за полосой: что ждёт водителей на Флотской и Сенежской этой зимой и весной

На севере Москвы почти на четыре месяца изменят схему движения: поэтапные ограничения затронут улицы Флотская и Сенежская.

Читать полностью »
Ночные инженерные работы сузят Очаковское шоссе — дептранс Москвы сегодня в 21:58
Ночью дорога станет другой: на западе Москвы вводят скрытые ограничения

Ночные инженерные работы приведут к частичному перекрытию полос на Очаковском шоссе — ограничения продлятся до конца июня.

Читать полностью »
Пальмовая оранжерея МГУ закроется на день для обработки — Аптекарский огород сегодня в 21:40
Пальмы и орхидеи исчезнут из доступа: оранжерею временно закрывают

В разгар фестиваля орхидей одна из главных оранжерей "Аптекарского огорода" временно изменит режим работы.

Читать полностью »
Инженерные работы сузят проезжую часть на востоке Москвы — дептранс Москвы сегодня в 21:33
Почти на пять месяцев: на востоке Москвы движение "сожмут" — водителей ждёт испытание

На одной из улиц востока Москвы почти на пять месяцев ограничат движение и парковку из-за инженерных работ.

Читать полностью »
Ночной снегопад может вызвать задержки рейсов в Москве — Росавиация сегодня в 21:28
Ночь, снег и самолёты: что может пойти не так в московских аэропортах

Ночной снегопад и атмосферный фронт могут изменить работу московских аэропортов — службы готовятся к усиленному режиму.

Читать полностью »
В Москве за год присвоили и обновили 1,08 млн адресов — департамент сегодня в 21:19
Москва переписала саму себя: за год изменили больше миллиона адресов — цифры ошеломляют

Москва обновила адресный реестр рекордными темпами: административная реформа и цифровые сервисы изменили подход к учету недвижимости.

Читать полностью »
Более 120 тыс курьеров работают в столице ежедневно — дептранс Москвы сегодня в 21:15
Полчаса — и покупка у двери: как столица подсела на доставку и уже не может остановиться

Москва стала главным центром онлайн-доставки в стране: миллионы заказов, десятки тысяч курьеров и новые стандарты меняют городскую логистику.

Читать полностью »
В Москве усилили контроль инфраструктуры в новогодние дни — Сергей Собянин сегодня в 21:10
Москва не остановилась ни на день: что происходило с инфраструктурой в новогодние каникулы

Новогодние каникулы в Москве прошли без сбоев: коммунальные и аварийные службы работали круглосуточно, несмотря на снегопады.

Читать полностью »