Савелий Курганов Опубликована 25.03.2019 в 15:28

Соцопрос: каждый пятый житель России объедается на ночь

По информации Росстата, 20% жителей нашей страны часто либо очень часто наедаются на ночь.

По данным статистического ведомства, более 22% жителей России часто или очень часто едят в вечернее и ночное время суток.

В исследовании ведомства указывается, что каждый пятый житель РФ предпочитает обильно ужинать не позднее, чем за час до того, как отправиться в постель. При этом выяснилось, что мужчины практикуют поздние приемы пищи чаще, чем женщины. В том, что они довольно часто и много едят поздним вечером признались 12,7% опрошенных женщин и 24,3% мужчин.

Помимо этого, специалисты Росстата отмечают, что привычка много есть на ночь сегодня сформирована у каждого третьего мужчины нашей страны и только у 16% женщин. О том, что они почти никогда не заглядывают в холодильник ночью, сказали 31% женщин и 19% мужчин, а это примерно четверть от всего населения страны.

Напомним, ранее ведомство назвало наиболее распространенные болезни у российских детей. Так, чаще всего обнаруживаются заболевания органов дыхания — (грипп, ОРВИ и другие. В 2017-м году от них пострадало свыше 30 миллионов детей, возраст которых составляет до 14 лет.

На втором месте оказались отравления и бытовые травмы (2,6 миллионов обращений в год). Менее распространены инфекционные и паразитарные заболевания…

Фото: Morning-news.ru

Читайте также

Наталья Оганова: в России растёт спрос на квадратные метры жилья сегодня в 15:37

Сегодня скидки, завтра дефицит: рынок готовится к скачку цен, о котором пока молчат

Рынок жилья вступает в новую фазу: дефицит новостроек и рост цен неминуемы, а Москва вновь окажется главным индикатором перемен.

Читать полностью »
Аналитик назвал ключевой критерий при выборе школы для ребенка сегодня в 12:48

Родители гонятся за топовыми школами — а счастливые дети учатся в других местах

Аналитик Деревягин перечислил MosTimes факторы, влияющие на выбор учебного учреждения для ребёнка.

Читать полностью »
МТА: бензин в столице подорожал почти на 3 рубля с начала года сегодня в 11:31

Каждый заезд на АЗС — как маленький кредит: цены в Москве рвутся к историческому максимуму

Цены на бензин в Москве обновляют рекорды: с начала года литр подорожал почти на 3 рубля, и эксперты не исключают дальнейшего роста.

Читать полностью »
Мир квартир: средняя цена земли в Подмосковье выросла до 7,4 млн рублей сегодня в 11:04

Подмосковный гектар превращается в золото: спрос падает, а цены на землю бьют рекорды

Земельные участки в Новой Москве и Подмосковье за год подорожали на 4,5 %, несмотря на падение спроса. На одних трассах цены выросли, на других снизились.

Читать полностью »
Юрист объяснил права работников при установке  видеонаблюдения в офисе вчера в 16:37

Вас снимают на рабочем месте? Простые правила, которые нужно знать

Правовед Ксенофонтов разъяснил MosTimes нарушения при монтаже видеозаписывающей аппаратуры в рабочих помещениях.

Читать полностью »
ЦОДД: число угонов авто в Москве снизилось на 96% с 2012 года вчера в 15:43

Москва похоронила профессию угонщика: как эта технология превратила город в крепость для авто

В Москве число угонов автомобилей за 13 лет сократилось на 96%. Камеры, нейросети и круглосуточный контроль формируют новую систему безопасности.

Читать полностью »
Эксперт предупредил россиян о неочевидной причине возможного отказа на въезд в Китай вчера в 14:47

Безвиз в Китай оказался квестом: Тибет, Гонконг и Макао играют по своим правилам

Руководитель турфирмы Мурадян прокомментировал MosTimes неочевидные нюансы безвизового режима с КНР.

Читать полностью »
Майданов: в Москве подано свыше 1 млн онлайн-заявлений в Росреестр вчера в 11:28

От очередей к клику: как сделки с жильём стали быстрее, чем заказ пиццы

Более миллиона электронных заявлений подано в Росреестр Москвы. Почему летом падает активность и как цифровые сервисы меняют рынок недвижимости столицы.

Читать полностью »