Савелий Курганов Опубликована 26.03.2019 в 18:18

В Петербурге арестовали мошенников, продававших пенсионерам БАДы

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ сообщила о том, что в Санкт-Петербурге были задержаны подозреваемые по делу о продаже БАДов пенсионерам. Преступники продавали пенсионерам БАДы под видом дорогостоящих лекарств.

Сообщается, что было задержано 11 человека, которых подозревают в мошенничестве.

Сотрудники полиции провели обыск в офисных и жилых помещениях. Удалось задержать двоих организаторов противозаконной деятельности и трое их сообщников. Другим шестерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Сообщается, что мошенники арендовали два офиса в Невском районе Санкт-Петербурга. Здесь работали так называемые диспетчеры, которые обзванивали в основном пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ, представляясь врачами-геронтологами.

Мошенники убеждали пенсионеров в том, им нужно приобрести препараты для лечения серьезных заболеваний. Затем курьеры привозили пенсионерам заказы, в которым были не препараты, а БАДы. Средняя стоимость заказа составляла около 100 тыс. рублей.

Сотрудниками полиции было выявлено 10 таких продаж в Петербурге, Ленинградской области, а также в Великом Новгороде.

Фото: 47channel.ru

Читайте также

Экосистема мобильности: как московский транспорт адаптируется к климатическим вызовам 2026 года сегодня в 4:18

Москва вступает в новую эру транспорта, где электрические и беспилотные средства передвижения сочетают технологии и комфорт.

Читать полностью »
Биометрия в Москве: прощайте карты, теперь иной способ оплаты становится стандартом доступности сегодня в 2:39

Москва готовится к революции в транспорте: биометрическая оплата и автономное управление будут внедрены к 2026 году.

Читать полностью »
Хрупкие лепестки против стали и времени: в Музее Победы покажут цветы глазами фронтовиков в эти даты вчера в 22:46

В столице открывается выставка, где через хрупкость цветов раскрывается сила человеческого духа. Посетителей ждут редкие полотна фронтовиков и оживший фарфор.

Читать полностью »
Драконы спускаются под землю: восточный экспресс превратил московское метро в портал в Китай вчера в 21:56

Московская подземка на три дня станет главной сценой для артистов из Пекина и провинций Китая. Пассажиров ждут танцы львов, шоу марионеток и мистические звуки.

Читать полностью »
Гольяново ждёт большой перемены: синяя ветка метро тянется туда, где её не могли дождаться годами вчера в 20:10

Столичная подземка готовится к технологическому прыжку: на рельсы выходит состав с искусственным интеллектом, а новые станции появятся там, где раньше был пустырь.

Читать полностью »
Где серый мегаполис встречает восточную магию — культурный фестиваль на Манежной площади вчера в 19:24

Фестиваль на Манежной площади в Москве предлагает уникальное погружение в восточные культурные традиции с 26 по 28 февраля.

Читать полностью »
От монолита до динамики: как новый путепровод изменит транспортные потоки Москвы навсегда вчера в 14:53

Завершение строительства путепровода над Южной рокадой в Москве открывает новые перспективы для жителей южных округов.

Читать полностью »
Кто сказал, что тово не бывает?: как новым ГРП удалось упростить жизнь москвичам под снегопадами вчера в 8:10

Москва запускает масштабную модернизацию газорегуляторных пунктов, чтобы обеспечить стабильность и безопасность жизнеобеспечения в условиях меняющегося климата.

Читать полностью »