Савелий Курганов Опубликована 26.03.2019 в 20:35

Ветераны войны в мае смогут ездить на поезде бесплатно

РЖД в мае обеспечят бесплатный проезд всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны по случаю празднования годовщины Победы.

Как сообщается в пресс-релизе РЖД, акция продлится в течение всего мая текущего года.

Компания "РЖД" выпустила специальный пресс-релиз, в котором сообщает, что обеспечит в мае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в вагонах всех классов, включая СВ и "Люкс" во всех поездах дальнего следования АО "ФПК", которые курсируют во внутрироссийском сообщении, а также скоростных поездах "Сапсан" и "Ласточка", курсирующих по маршрутам дальнего следования, пишет Yoki.ru.

Если ветеран не может ехать один, то вместе с ним бесплатно может проехать один сопровождающий. Бесплатный проезд можно оформить, предъявив удостоверение личности ветерана, а также документ, подтверждающий право на льготный проезд, например удостоверение участника ВОВ.

В сообщении говорится, что также не будет взиматься плата за сервисные услуги — постельное белье и питание.

Фото: Молва 33

Читайте также

Эмоции в час пик: уникальная акция поздравления от Аэроэкспресс и Почты России в Москве вчера в 21:09

Уникальная акция "Аэроэкспресса" и "Почты России" предлагает пассажирам отправлять открытки на 8 Марта.

Читать полностью »
История встречает современность: ВДНХ готовит незабываемые события к Международному женскому дню вчера в 20:58

ВДНХ готовит программу бесплатных мероприятий в честь Международного женского дня, включающую театральные чтения и мастер-классы для детей.

Читать полностью »
Москва встречает холодный март: что ждать от погоды на 8 Марта и как сохранить тепло вчера в 19:52

На 8 Марта в столичном регионе ожидается похолодание, которое внесет свои коррективы в планы москвичей.

Читать полностью »
Снег и ветер угадываются в субботнюю погоду: чего ждать от выходных в Москве вчера в 18:01

Москву ждёт резкое похолодание, ожидается снег и сильные морозы уже на выходных.

Читать полностью »
Лужники встречают Киевский вокзал: четвертый речной маршрут Москвы обещает сделать передвижение проще вчера в 13:54

В 2026 году Москва запустит новый речной маршрут, который свяжет Лужники и Киевский вокзал, повышая экологичность передвижения.

Читать полностью »
Арктический воздух сменил маршрут: мартовские выходные удивят погодой вчера в 12:10

Метеоролог Александр Шувалов рассказал MosTimes, какая погода ожидается в столичном регионе на мартовские праздники. 

Читать полностью »
Снег тает, а службы в борьбе с потопом: что происходит в Москве, когда природа развязывает руки вчера в 8:18

С потеплением улицы Москвы заполняются талой водой — как работают коммунальные службы для предотвращения подтоплений.

Читать полностью »
Построить лучше: чем удивит московская Российская строительная неделя и предлагают ли новые решения вчера в 3:57

Россия собирает лучшие строительные идеи и технологии на выставке, где обсуждают настоящее и будущее отрасли.

Читать полностью »