Савелий Курганов Опубликована 26.03.2019 в 20:35

Ветераны войны в мае смогут ездить на поезде бесплатно

РЖД в мае обеспечят бесплатный проезд всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны по случаю празднования годовщины Победы.

Как сообщается в пресс-релизе РЖД, акция продлится в течение всего мая текущего года.

Компания "РЖД" выпустила специальный пресс-релиз, в котором сообщает, что обеспечит в мае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в вагонах всех классов, включая СВ и "Люкс" во всех поездах дальнего следования АО "ФПК", которые курсируют во внутрироссийском сообщении, а также скоростных поездах "Сапсан" и "Ласточка", курсирующих по маршрутам дальнего следования, пишет Yoki.ru.

Если ветеран не может ехать один, то вместе с ним бесплатно может проехать один сопровождающий. Бесплатный проезд можно оформить, предъявив удостоверение личности ветерана, а также документ, подтверждающий право на льготный проезд, например удостоверение участника ВОВ.

В сообщении говорится, что также не будет взиматься плата за сервисные услуги — постельное белье и питание.

Фото: Молва 33

Читайте также

Москва запустила более 1,5 тысячи совместных проектов с регионами сегодня в 18:06
Москва расширила влияние далеко за свои границы — итоги оказались неожиданно масштабными

За 15 лет Москва подписала сотни соглашений с регионами и реализовала более тысячи совместных проектов, выстраивая устойчивую систему межрегионального сотрудничества.

Читать полностью »
Финансовый игрок может прийти на место Wildberries — АГН Москва сегодня в 17:44
В центре Москвы готовится громкая рокировка — офис Wildberries могут занять

НПФ "Сбера" может занять офисы в "Романовом дворе", ранее арендованные Wildberries, — рынок ожидает одну из заметных сделок в центре Москвы.

Читать полностью »
На месте складов в Москве появятся жильё и подстанция скорой — АГН Москва сегодня в 17:30
Бывшие промтерритории на юге Москвы перепрофилируют — всплыли неожиданные детали

В Даниловском районе Москвы в рамках реорганизации территории появятся жильё, подстанция скорой помощи и общественный центр.

Читать полностью »
На севере Москвы построят новые объекты для тысячи рабочих мест сегодня в 17:23
Север Москвы начали перекраивать: жильё, работа и образование собрали в один план

На севере Москвы одобрено строительство новых образовательных и деловых объектов, которые станут частью программы по созданию рабочих мест.

Читать полностью »
Эксперты зафиксировали разрыв между образом промзон и их развитием — АГН Москва сегодня в 17:17
Промзоны Москвы меняются быстрее стереотипов — что происходит за забором бывших заводов

Эксперты обсудили, почему бывшие промзоны Москвы меняются быстрее, чем общественное мнение, и как Капотня стала примером этого разрыва.

Читать полностью »
Росгвардия за неделю отработала 915 тревог в Подмосковье — АГН Москва сегодня в 17:06
Сигналы сыпались один за другим: что происходило в Подмосковье на прошлой неделе

Почти тысяча выездов по тревоге, десятки спецзадач и сотни проверок оружия — итоги недели работы Росгвардии в Подмосковье.

Читать полностью »
Подведены итоги Московской недели креативных индустрий — Сергунина сегодня в 11:20
Креативные индустрии Москвы выходят на новый уровень: первые миллионные контракты уже подписаны

Московская неделя креативных индустрий завершилась заключением контрактов на 160 млн рублей и подписанием 10 международных соглашений. Вот как эти проекты помогут развивать креативные индустрии столицы.

Читать полностью »
Центр сегодня в 11:14
Дефицита кадров не будет? Вот как новый центр в Москве решает проблему на рынке труда

В центре "Профессии будущего" в Печатниках Москва готовит кадры для ведущих предприятий. Как новый проект помогает быстро закрывать вакансии и повышать квалификацию работников?

Читать полностью »