Савелий Курганов Опубликована 28.03.2019 в 15:25

Британка, прекратив есть мясо, лишилась волос

Как сообщает Pora.ru, 30-летняя жительница Лондона в течение года не питалась мясом и лишилась волос. Женщина взяла пример со своих друзей-веганов, которые часто хвалились результатами отказа от мяса.

Британка Джессика Дрю стала веганом с апреля прошлого года. По ее словам, большинство ее знакомых отказывались от мяса и восторженно делились результатами. После отказа от молочных продуктов организм Дрю перенес это легко. Далее последовал отказ от мяса, но несколько недель спустя она отметила интенсивное выпадение волос.

"Сначала мне казалось, что чувствую себя лучше, но начался период, когда я стала "линять", оставляя волосы по всему дому. Особенно жидкими стали волосы спереди. Я казалась себе старше своих лет, а ведь мне нет и 30", — посетовала Джессика.

К этой проблеме вскоре прибавилась еще одна — повышенная сонливость. Просыпаться по утрам для женщины стало настоящей пыткой.

Эксперты издания предполагают, что одной из причин потери волос на фоне отказа от мяса, мог стать дефицит кератинов в ее рационе. Это белки — основа волос и ногтей.

В растительных продуктах кератины содержатся в соевом молоке, нуте, бобах и чечевице. Вероятно, англичанка и этими продуктами пренебрегала, если нехватка кератинов была столь ощутимой для здоровья.

Фото: instagram.com/lj_london

Читайте также

Более 4 тыс выездов по сигналу тревоги совершили в Москве за неделю сегодня в 2:14
Прошедшая неделя в Москве показала, насколько напряжённой может быть тишина

За неделю экипажи Росгвардии в Москве отработали тысячи сигналов тревоги, задержали около двух тысяч человек и изъяли сотни единиц оружия.

Читать полностью »
Хирурги восстановили проходимость кишечника у подростка – Владимир Хабалов сегодня в 2:11
Четыре года боли у подростка оказались не тем, о чём думали сначала

В Подмосковье врачи помогли подростку с редкой врожденной патологией кишечника, из-за которой она несколько лет страдала от болей и запоров.

Читать полностью »
Трамваи снова начали курсировать по проезду Дежнева – дептранс Москвы сегодня в 1:54
Сбой, который почувствовали пассажиры, получил развязку

В проезде Дежнева восстановили движение трамваев маршрута №17 после ДТП на путях у остановки "Проезд Шокальского".

Читать полностью »
Обязательную профильную проверку знаний введут для абитуриентов педвузов – Кравцов вчера в 22:04
В педагогическом образовании готовят поворот, который почувствуют не сразу

Минпросвещения анонсировало новые правила поступления в педвузы, обновление инфраструктуры и приоритеты развития системы подготовки учителей до 2027 года.

Читать полностью »
Открытие катка в Москва-Сити назначили на 14:30 – дептранс Москвы вчера в 21:15
Там, где обычно считают деньги, скоро будет совсем другое зрелище

В пешеходной зоне "Москва-Сити" 25 декабря откроется бесплатный каток с праздничной программой, выступлениями и мастер-классами на льду.

Читать полностью »
Проезд восстановили на Тверской улице перед Моховой – дептранс Москвы вчера в 20:45
То, что сковывало центр столицы, внезапно исчезло — движение восстановили

В центре Москвы восстановили движение на Боровицкой площади и участке Тверской улицы после временных ограничений.

Читать полностью »
Продажу SIM-карт на чужие паспорта пресекли на западе Москвы – прокуратура вчера в 20:36
Незаметная точка на западе Москвы оказалась частью нелегального рынка

В Москве суд оштрафовал мужчину за продажу SIM-карт, оформленных на чужие паспортные данные, в торговом центре на западе столицы.

Читать полностью »
Участок улицы Тверская перекрыли перед Моховой – дептранс Москвы вчера в 20:32
Перекрытия в центре Москвы затронули часы пик — движение осложнилось

В центре Москвы временно перекрыли движение на Боровицкой площади и участке Тверской улицы, автомобилистам предложен объезд по Садовому кольцу.

Читать полностью »