Савелий Курганов Опубликована 28.03.2019 в 17:33

Мужчина был отстранен от работы за использование служебной машины для спасения кошки

Морис Герман использовал свой рабочий грузовик, чтобы спасти застрявшую на телефонном столбе кошку. Телекоммуникационный гигант Verizon, на который работал мужчина, отстранил его за этот поступок.

Пресс-секретарь холдинга Рич Янг в интервью HBS Philadelphia пояснил причины такого поступка:

"Хотя наши действия могут быть непопулярными и вызвать негативную реакцию у людей, это отвечает интересам наших сотрудников и людей, которых мы обслуживаем. Несмотря на то, что цель нашего подчиненного достойна восхищения, потенциально он мог поставить под угрозу свое здоровье и здоровье окружающих".

Кошка по кличке "Мама" провела 12 часов на деревянном столбе в Филадельфии. Морис начал действовать после того, как обеспокоенные местные жители попытались спасти "Маму" и вызвали пожарных.

Общественность решила поддержать Германа. За уикенд были созданы две страницы GoFundMe, чтобы собрать 4650 долларов США — сумму, которую мужчина должен был заработать за 15 дней отстранения.

Фото: Yeshiva World News

Читайте также

Московские фабрики нарастили выпуск елочных украшений — Ликсутов сегодня в 15:58
Новогодний бум без снега: производство украшений в Москве резко выросло

Московские фабрики и мастерские заметно нарастили выпуск новогодних украшений, объединив ремесленные традиции и промышленный масштаб.

Читать полностью »
В Москве ускорили движение на 50 маршрутах за год — Ликсутов сегодня в 15:45
Москва нажала на газ: десятки маршрутов стали быстрее без новых линий

Наземный транспорт Москвы в 2025 году стал быстрее: десятки маршрутов ускорили движение, а ожидание на остановках заметно сократилось.

Читать полностью »
В Западном Дегунине построили 15 социальных объектов с 2011 года — Собянин сегодня в 11:14
От школдо спорткомплексов: Западное Дегунино вошло в фазу устойчивого развития

В Западном Дегунине продолжают развивать социальную инфраструктуру: с 2011 года здесь построили 15 школ, детских садов и спортобъектов.

Читать полностью »
В Москве зафиксировали прирост снега до 4 сантиметров за сутки сегодня в 11:04
Снег валит без пауз: Москва перешла в режим непрерывной уборки

Коммунальные службы Москвы работают без перерывов из-за снегопада. Как город справляется с осадками и на что просят обратить внимание жителей.

Читать полностью »
В Москве завершили реставрацию трех домов архитектора Мордвинова сегодня в 10:39
Не просто капремонт: московская неоклассика вышла из тени и засияла заново

В Москве отреставрировали три дома Аркадия Мордвинова. Советская неоклассика вновь проявилась в деталях, цветах и архитектурных пропорциях.

Читать полностью »
Московский кинокластер назвали одной из самых динамичных экосистем — Собянин сегодня в 10:34
Павильоны растут быстрее сценариев: как Москва собирает киноиндустрию будущего

Московский кинокластер завершил успешный год и готовится к новому этапу развития. В 2026-м столицу ждут новые павильоны, проекты и технологии.

Читать полностью »
В Зюзине передали под заселение 11 жилых комплексов — министр Овчинский сегодня в 9:31
Зюзино больше не тот: программа реновации меняет район быстрее, чем ожидали

В Зюзине уже расселили 18 домов по программе реновации. Тысячи семей переехали в новые квартиры с готовой отделкой.

Читать полностью »
В Москве протестировали роботизированные системы безопасности в сети 5G — ДИТ сегодня в 8:04
Без сбоев и симуляций: где в Москве проверяют технологии на реальную нагрузку

В "МосХаб. Сколково" тестируют роботов, VR-медицину и AR-платформы. Площадка помогает ИТ-компаниям быстрее выводить решения в город.

Читать полностью »