Савелий Курганов Опубликована 02.04.2019 в 15:20

Житель Орехово-Зуева устроил в своей квартире большую свалку

В Орехово-Зуеве жильцы одного из домов испытают настоящее коммунальное бедствие: их сосед устроил в своей квартире свалку.

В подъезде дома поселились крысы и клопы. Однако, на многочисленные жалобы жильцов, никто не реагировал. Так продолжалось до тех пор, пока в злополучной квартире не прорвало трубу.

В квартире, заваленной мусором, было много крыс, тараканов и клопов, оккупировавших жилое помещение в центре Орехово-Зуева.

Помещение квартиры было завалено мусором, везде валялась рваная одежда и обувь, испорченные остатки еды, химикаты. В квартире стоял жуткий запах.

Житель злополучной квартиры — 42 летний Артур Ларин.

Соседи рассказали, что он уже много лет приносит в свою квартиру мусор, даже двери и окна для своей квартиры он принес со свалки.

Жители всячески пытались выйти с ним на контакт: стуча в дверь, писали записки, но сосед на контакт не выходил. Каждый вечер он приносил домой пакеты.

После многочисленных жалоб жильцов дверь в квартиру пришлось открывать сотрудникам полиции.

Хотя в начале марта в квартире Ларина прорвало трубу, однако, Ларин не пустил в квартиру аварийную службу.

Поэтому сантехники перекрыли весь стояк. Жильцы подъезда остались без отопления.

Из квартиры было вывезено 4 бункера хлама. Для того, чтобы полностью освободить квартиру, из нее придется вывезти еще 6-8 бункеров.

После ремонта трубы выяснилось, что газовое оборудование в квартире в неисправном состоянии, в любой момент мог произойти взрыв.

Ларина отправили на обследование в психиатрическую больницу, а в квартире начали уборку.

Его квартира муниципальная, плюс у него есть долги по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Председатель общественного совета в сфере ЖКХ городского округа Орехово-Зуево сообщила, что пока придется ждать результатов обследования.

Однако, жители опасаются, что, вернувшись домой после лечения, сосед опять начнет устраивать свалку.

Фото: Vesti.ru

Читайте также

Новый образовательный комплекс открылся в Раменках — Собянин вчера в 18:53
Теперь в Раменках дети могут учиться в суперсовременной школе: родители до сих пор в шоке

В Раменках открылся новый образовательный комплекс с детским садом и школой, который стал важным шагом в развитии социальной инфраструктуры района.

Читать полностью »
В Зеленограде выставили 20 нежилых помещений на торги — Департамент Москвы вчера в 12:34
Всё или ничего: городские торги переворачивают рынок коммерческой недвижимости Зеленограда

В Зеленограде стартуют торги по продаже нежилых помещений. Какие перспективы открывает такая покупка и что важно знать будущим инвесторам?

Читать полностью »
Почти три миллиона анализов воды провели в Москве с начала года — Бирюков вчера в 11:48
Какая вода течет в ваших кранах? Москва проверила 3 миллиона образцов — результат вас удивит

В Москве с начала года проведено около 3 миллионов анализов воды. Как столичные специалисты обеспечивают безопасность водоснабжения для горожан?

Читать полностью »
Офсетные контракты помогают развивать транспортную сферу Москвы — Ликсутов вчера в 11:39
Инвесторы на старте: 2,6 миллиарда рублей направлены на инновации в московский транспорт

Москва активно внедряет офсетные контракты для развития транспорта. Инвесторы будут создавать новые высокотехнологичные устройства и продукцию для городской инфраструктуры.

Читать полностью »
В Москве обновили маршрутные указатели во всех трамваях — Дептранс вчера в 11:28
Прощай, хаос остановок: как новые таблички в трамваях превращают хаос маршрутов в ясную карту движения

В столичных трамваях появились новые маршрутные указатели — узнайте, как изменились навигация и удобство для пассажиров, и в чём преимущества новых табличек.

Читать полностью »
В Москве созданы реалистичные фантомы для обучения врачей — Ракова вчера в 11:24
В Москве создаются реалистичные фантомы для врачей — узнал, как они помогают в обучении

В Москве создали новые медицинские фантомы для обучения врачей: фантомы желудка и артериальных сосудов помогают оттачивать навыки диагностики и хирургии.

Читать полностью »
В усадьбе Кусково восстановили фасады и пруды — департамент культуры Москвы вчера в 10:33
Здесь время остановилось — и пошло вспять: чудо реставрации в сердце Москвы

В усадьбе Кусково завершена реставрация Швейцарского домика. Как обновился парк и что теперь ждёт гостей — рассказываем о главных переменах и новых возможностях.

Читать полностью »
Новые маршруты МЦД связали десятки районов столицы — Департамент транспорта Москвы вчера в 9:30
Когда поезд приходит в район — туда приходит развитие: эффект МЦД на карте Москвы

Как развитие наземного метро в Москве изменило представление о быстрой пересадке, комфорте и жизни в новых районах? Подробности — в материале.

Читать полностью »