Савелий Курганов Опубликована 04.04.2019 в 13:31

Как отдыхаем в мае 2019 года

Выходной день для человека — это возможность не только отдохнуть от работы, но и с пользой провести время.

Отдыхать на майские праздники приятно еще и потому, что в этом месяце отмечают не один, а сразу несколько разных праздников, являющихся для многих настоящей гордостью.

Первый это, конечно же, день Труда и Весны (1 мая). А второй имеет большие масштабы, в этот день отдыхать и праздновать будут многие страны — это День Победы в Великой Отечественной Войне.

2 и 3 мая, четверг и пятница должны быть рабочими днями, но чтобы не дробить рабочую неделю, на них перенесли выходные с 5 и 6 января.

Также, чтобы не дробить другую майскую неделю, добавили выходной в пятницу 10 мая, который перенесли с субботы 23 февраля.

Таким образом, в Российской Федерации выходными будут дни с 1 по 5 мая и с 9 по 12.

Выходит, что первая рабочая неделя будет длиться два дня, во второй будет три рабочих дня.

И как обычно, предпраздничные дни, 30 апреля и 8 мая, будут короче на один час, уточнили в Роструде.

В результате, вместе субботами и воскресеньями выходных дней набирается — 13.

Фото: Современный предприниматель

Читайте также

Ярмарка с фермерскими продуктами открылась в Москве сегодня в 6:10
Вместо пластика из супермаркета — деликатесы из Некрасовки: москвичам открыли портал в мир настоящего вкуса

На столичных площадках открылись праздничные ярмарки: где найти редкие фермерские сыры, авторские игрушки ручной работы и винтажные украшения для дома.

Читать полностью »
Гололедица возникнет на дорогах Москвы в конце недели — синоптик Макарова сегодня в 2:26
Зима капитулирует перед Масленицей: в Москву врывается предвесенний хаос с сюрпризом в финале

Конец зимы в столице обещает быть мягким: когда в Москву придет долгожданное потепление и какие сюрпризы готовит погода для завершения масленичной недели.

Читать полностью »
Интенсивность снегопадов в Москве начнет снижаться к пятнице — синоптик Позднякова вчера в 19:22
Снежный плен на подходе: южный циклон приготовил для столицы удар, который парализует пятничное утро

Южный циклон принесет в Москву сильные снегопады и метели уже в четверг. Вот когда стихия отступит и какую температуру ждать в ближайшие выходные.

Читать полностью »
Детский сад в форме стопок тетрадей построят в Москве — мэр Собянин вчера в 18:21
Бетонные джунгли отступают: в Москве возведут здание-головоломку для воспитания будущих гениев

На Фрезерной улице появится детский сад с фасадами в виде стопок тетрадей и витражным остеклением. Необычный проект Собянина для 150 малышей удивит москвичей.

Читать полностью »
Квартиру на 82 этаже выставили на продажу в Сити-2 почти за полмиллиона рублей вчера в 17:51
Выше только звёзды, дороже только совесть: в Москве вскрыли ценник на квартиру, где окна никогда не открывают

В Москве выставлена на продажу квартира на 82 этаже строящегося небоскреба "Сити-2" за сотни миллионов рублей. Узнайте подробности о самых высоких лотах города.

Читать полностью »
Сметана стала самой популярной добавкой к блинам у москвичей вчера в 13:53
Битва за начинку: москвичи раскололись на два лагеря в преддверии главной масленичной недели

Стало известно, с какими начинками москвичи чаще всего едят блины и как изменилась их стоимость за последний год.

Читать полностью »
Полное лунное затмение 3 марта будет невидимым в столице — эксперт Кравченко вчера в 12:35
Небесное шоу отменяется: вот почему москвичам не дано увидеть редчайшие затмения февраля и марта

Ближайшие солнечные и лунные затмения в феврале и марте не будут видны из Москвы: астрономы назвали регионы, где можно наблюдать небесные явления.

Читать полностью »
Девять маршрутов наземного транспорта изменятся в Москве 21 февраля — Дептранс вчера в 11:58
Автобусы-призраки и исчезающие номера: к чему готовиться пассажирам в девяти округах столицы уже в субботу

С 21 февраля в Москве изменятся девять автобусных маршрутов: появятся новые остановки и удобные связки с метро. Вот как поедет транспорт в вашем районе.

Читать полностью »