Савелий Курганов Опубликована 08.04.2019 в 20:34

В Москве проводили Алексея Булдакова

Легенда постсоветского кино умер в возрасте 69-ти лет. Тело артиста доставили в столицу из Монголии. Прощание проходило в "Доме кино".

Сотни человек собрались хмурым московским утром, чтобы проститься с легендарным "Генералом". Прозвище крепко прилипло к Булдакову после фильма "Особенности национальной охоты". Об этом мечтает каждый артист. Кино получилось действительно народным. Реплики моментально растащили на цитаты, а серии знаменитой киноэпопеи крутят по центральным каналам в ежемесячном, а случается, что и ежедневном режиме.

Есть и обратная сторона медали такой популярности. Вырваться из генеральского амплуа у актера уже не получилось. Этого также боится каждый артист, но "Генерал" не унывал. Он старался брать от жизни все. Умер без боли, во сне. От инфаркта. На съемках очередной картины, а это ведь почти как на сцене. Похоронили звезду на Троекуровском кладбище.

Читайте также

Промышленный туризм в Москве вырос на 23% по сравнению с 2024 годом — ДИПП вчера в 12:38
Москва открывает свои предприятия для туристов: новые экскурсии в 2026 году

В 2025 году экскурсии по "Технополису Москва" привлекли 4 тыс. туристов. Это на 23% больше, чем в прошлом году. Узнайте, как развивается промышленный туризм в столице.

Читать полностью »
Эскалаторный тоннель второго вестибюля вчера в 11:17
Москва ускоряет пересадку на "Рижской": эскалаторный ход выходит на финиш

Во втором вестибюле "Рижской" БКЛ готовность эскалаторного тоннеля достигла 70%: четыре длинных эскалатора и новый выход к проспекту Мира.

Читать полностью »
Воду для Москвы очищают по двухступенчатой схеме водоподготовки — ГХМ вчера в 10:54
Москва пропустила через фильтры больше 1 млрд кубов воды: что за этим стоит

В 2025 году через станции водоподготовки Москвы прошло свыше 1 млрд кубометров воды. Как её очищают, защищают и проверяют перед подачей.

Читать полностью »
В центре Москвы построят пешеходный мост длиной около 170 метров — Собянин вчера в 10:45
Балчуг сшивают мостом: на Болотной набережной началась подготовка к стройке

На Болотной набережной готовятся построить пешеходный мост длиной 170 метров, который свяжет ключевые точки центра и ускорит прогулочные маршруты.

Читать полностью »
В московском метро в 2025 году внедрили пять цифровых сервисов — Ликсутов вчера в 10:11
Метро Москвы включило "цифру" на максимум: пять сервисов за 2025 год

В 2025 году в московском метро появились нейроголос, цифровая навигация, туманизаторы и робот-бариста — как технологии меняют поездки пассажиров.

Читать полностью »
В Мнёвниковской пойме начали строительство шести корпусов ЖК вчера в 9:50
479 квартир и двор как парк: вот что строят во второй очереди ЖК "Остров"

В Мнёвниковской пойме началось строительство второй очереди ЖК "Остров": шесть корпусов, подземный паркинг и двор с водными террасами.

Читать полностью »
Трамваи встали в пробку в Москве из-за снегопада утром 12 января вчера в 9:44
Метро советуют, трамваи стоят: снегопад вскрыл слабые места наземной сети Москвы

Снегопад в Москве вызвал сбои наземного транспорта: у "Пролетарской" и "Авиамоторной" встали трамваи, у "Каширской" — сугробы у автобусов.

Читать полностью »
Более 100 социальных объектов в рамках МаИП построят в Москве вчера в 9:17
Школы, поликлиники, спорт: 200 га превращают в новую карту Москвы

В Москве реализуют 111 МаИП в социальной сфере: под школы, спорт, культуру и медицину выделено более 200 га, площадь превысит 1,1 млн кв. м.

Читать полностью »