Савелий Курганов Опубликована 15.04.2019 в 16:57

Эксперты: доходы Путина уменьшились в два раза в 2018 году

В прошедшую пятницу представители Кремля, правительства, а также депутаты отчитались о размерах своих доходов за 2018 год. Как выяснилось, самый большой заработок в декларации указал рыбный магнат из Совфеда Валерий Пономарев.

Президент России Владимир Путин за минувший год заработал 8,648 миллионов рублей. За годовой период доходы главы государства уменьшились в два раза. Также в собственности у Путина две квартиры площадью 77 и около 154-х "квадратов". Кроме этого, он владеет гаражом и гаражным местом (по 18 квадратных метров), автомобилями ГАЗ-М21, "Нива" и автоприцепом "Скиф".

В президентской администрации наибольший доход, по информации, указанной в декларациях, — у полпреда в Приволжском федеральном округе, бывшего руководителя "Роскосмоса" и АвтоВАЗа Игоря Комарова (657,278 миллиона рублей). Он владеет пятью участками земли, жилым домов площадью около 2,5 тысяч квадратных метров и квартирой в 118 "квадратов".

В период 2015–2018 годов Комаров возглавлял государственную корпорацию "Роскосмос". За 201й год размер его доходов превысил 96 миллионов рублей. Рост заработков чиновника в полпредстве объяснили продажей автомобиля (свыше 200 тыс. руб.) и акций (более 618 миллионов рублей).

Среди кремлевских чиновников по размерам доходов на втором месте оказался первый заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко с 66,6 миллионами рублей за 2018 год. По сравнению с 2017 годом его заработок вырос в два раза.

Фото: globallookpress.com

Читайте также

В ЮЗАО появились новые выделенные полосы для общественного транспорта — ЦОДД вчера в 22:27
64 проекта для безопасности и комфорта: как ЮЗАО превращается в безопасную зону для пешеходов и водителей

В ЮЗАО Москвы реализованы 64 проекта для безопасного и комфортного передвижения: новые пешеходные переходы, островки безопасности, выделенные полосы и другие улучшения.

Читать полностью »
ЦОДД модернизировал светофоры для улучшения движения трамваев Т1 — ЦОДД вчера в 22:19
Трамваи стали быстрее на 35%: как новые светофоры и технологии улучшили транспорт в Москве

В Москве улучшили работу светофоров на трамвайном диаметре Т1, увеличив скорость движения трамваев и безопасность пассажиров. Новая система "умных" светофоров уже показала результаты.

Читать полностью »
Станция вчера в 22:04
В Москве открылся "Аминьевский" вокзал — транспортная революция или обман для жителей

В Москве прошло четыре года с открытия вокзала "Аминьевская". Новый транспортный узел улучшил доступность для сотен тысяч жителей и способствует росту бизнеса в районе.

Читать полностью »
Шесть участков в СВАО Москвы реорганизуют по программе КРТ — мэрия вчера в 15:02
Шаг за шагом к новому обличью: как КРТ реорганизует участки на севере Москвы

На северо-востоке Москвы продолжается реализация программы комплексного развития территорий (КРТ). В Ярославском и Лосиноостровском районах планируется реорганизация шести участков. Проект обеспечит не только жилые площади, но и важную социальную инфраструктуру.

Читать полностью »
Информационная система госзакупок Москвы стала победителем премии ComNews Awards вчера в 7:34
Москва получила признание за лучшую цифровую систему госзакупок: как ЕАИСТ меняет городской рынок

Информационная система госзакупок Москвы получила премию за лучшие цифровые решения в госзакупках, значительно повысив эффективность и прозрачность процессов.

Читать полностью »
Депо вчера в 7:21
Силы для метрополитена: "Столбово" стало новым энергетическим центром московского транспорта

Электродепо "Столбово" в Москве успешно подключили к электросетям. Это шаг вперед в обеспечении надежного энергоснабжения для Троицкой линии метро и улучшении работы транспортной системы столицы.

Читать полностью »
Новые электробусы вышли на маршруты на западе и юго-востоке Москвы вчера в 7:14
Москва в тренде: экологичные электробусы начали курсировать на новых маршрутах в ЗАО и ЮВАО

В Москве на маршруты С289 и № 443 вышли электробусы, которые улучшат качество обслуживания пассажиров и сделают транспорт более экологичным.

Читать полностью »
Строители завершили разработку грунта котлована будущей станции метро вчера в 7:02
Строительство станции "ЗИЛ" на Бирюлевской линии набирает обороты: завершены важные этапы работы

Строители завершили важный этап на станции "ЗИЛ" Бирюлевской линии метро. Узнайте, какие работы продолжаются и когда ожидается открытие новой станции, которая улучшит транспортную доступность в южных районах Москвы.

Читать полностью »