Савелий Курганов Опубликована 16.04.2019 в 17:41

40% россиян живут от получки до получки

Около 40% жителей России не имеют никаких сбережений. Такими результатами опроса поделился сервис по поиску работы Superjob.

На сегодняшний день сбережения имеют около 60% россиян. Так, лишившись всех источников дохода, респонденты могут продержаться за счет накоплений в среднем чуть больше трех месяцев, пишет Yoki.ru.

Больше 20% опрошенных заявили, что их сбережений хватит на один-два месяца. У 16% респондентов накопленная ими сумма рассчитана менее чем на один месяц.

6% отметили, что проживут на накопленную сумму более шести месяцев, а 5% — около года.

Nation News ранее сообщало, что в Минтруде заявили о рекордном темпе роста зарплат РФ.

Жители российских регионов после Нового Года пришли в ужас от повышения цен, которое ожидалось настолько масштабным и резким — об этом пишут, не жалея эпитетов, региональные СМИ.

В регионах подорожало практически всё - от продуктов питания до билетов в кинотеатры.

И это, кстати, только начало. В 2019 году россиян ждут вступление в силу десятков законов — касающиеся самозанятых, дачников, бизнесменов, родителей, водителей, собачников.

Здесь и плата за мусор, и цены на бензин, запрет на нелегальный тюнинг автомобилей, и конечно, налоги для самозанятых граждан.

Эксперты отмечают, что рост цен исчисляется уже не единицами, а десятками процентов. Та же картошка в "Магнитах" подорожала до 30 рублей за кг. Прилично повысились цены на яйца, сахар, мясо и хлеб.

Фото: yugopolis.ru

Читайте также

Анна Степанова: VK и MAX проводят хакатон для студентов по созданию чат-ботов вчера в 15:34
От идеи до миллиона: как студенты превращают цифровые идеи в реальные деньги

Российские студенты смогут создать чат-боты и мини-приложения для мессенджера MAX, а лучшие идеи получат поддержку VK и три миллиона рублей призовых.

Читать полностью »
Собянин: беспилотные трамваи проходят испытания перед запуском с пассажирами вчера в 11:44
Москва включила режим будущее: трамваи сами строят карту города и запоминают маршруты

В Москве начались новые испытания беспилотных трамваев, собирающих данные для создания цифровых карт и подготовки к массовому запуску в ближайшие годы.

Читать полностью »
Мария Игнатова: москвичи не хотят работать дворниками и продавцами 17.10.2025 в 15:55
Работа есть — желающих нет: москвичи бегут от простых профессий, и город это уже чувствует

Исследование hh.ru показало, какие профессии остаются невостребованными у москвичей и почему столица всё чаще сталкивается с кадровым дефицитом.

Читать полностью »
Эксперты: средняя зарплата в Москве в 2026 году достигнет 196,6 тыс. рублей 17.10.2025 в 11:02
Москва догоняет мечту: зарплаты растут быстрее, чем ощущение богатства у самих москвичей

Средняя зарплата в Москве в 2026 году составит 196,6 тысячи рублей. Эксперты считают: столица укрепляет позиции.

Читать полностью »
Иннокентий Постников: москвичи чаще жалуются на потерю смысла жизни 16.10.2025 в 15:03
Москва горит огнями, но гаснет внутри: город тонет в тревоге и потерянных надеждах

Психологи отмечают рост обращений москвичей с чувством утраты смысла жизни. Специалисты объяснили, почему горожане теряют внутренние опоры и как их вернуть.

Читать полностью »
Балакеримова: агрессивные скрабы и спиртовые тоники ухудшают состояние кожи 16.10.2025 в 11:55
Поры дышат, кожа сияет: формула ухода, которая делает лицо идеально гладким

Московский косметолог рассказала, как горожанам защитить кожу от загрязнений и избавиться от закрытых комедонов с помощью мягких кислот и регулярного ухода.

Читать полностью »
Павел Глазков: в столичном регионе зафиксирован аномальный рост грибов 15.10.2025 в 15:52
Грибы атакуют Москву: в подмосковных лесах начался настоящий осенний урожайный бум

Осень 2025 года принесла москвичам настоящий грибной бум. Урожай превысил норму в несколько раз, а трюфели можно собирать даже под снегом.

Читать полностью »
Максим Ликсутов: в московском метро начали тестировать шумоподавляющие кабины 15.10.2025 в 11:53
Тишина в аду метро: в Москве появились капсулы, где можно спрятаться от шума и людей

В московском метро начали устанавливать шумоподавляющие кабины — места, где можно в тишине поработать или позвонить. Первые модули уже доступны бесплатно.

Читать полностью »