Савелий Курганов Опубликована 14.05.2019 в 21:06

В Московской области нашли дачи стоимостью аренды пять тысяч рублей в месяц

Аналитики компании "Мир квартир" выяснили, что в Московской области можно снять дачу за 5000 рублей в месяц.

Специалисты компании заявляют, что за такую цену можно снять дачу с минимальными удобствами: в доме только водопроводный кран, кран и душ — на улице.

Как правило, самые дешевые загородные объекты расположены в садовых товариществах или небольших деревнях. Обычно в таких домах печное отопление, две комнаты, есть веранда, которая также выполняет функцию кухни. В доме есть вся мебель и холодильник.

Подобный объект сдается в Можайском районе Московской области, на первой линии водохранилища Мжуть. До Москвы более 100 километров.

Аналогичные дома, расположенные в Московской области сдаются за 15-20 тысяч рублей в месяц.

До этого аналитики "Авито Недвижимость" пришли к выводу, что рост числа предложений по продаже дач объясняется тем, что владельцы загородной недвижимости, опасаясь увеличения налогов, начали продавать дачи.

Согласно статистике, средняя стоимость 1 кв. м. дач в РФ на конец апреля текущего года составила 64,5 тысячи рублей.

Фото: Е1

Читайте также

Москва введёт около 2 млн кв. м жилья по реновации в 2025 году вчера в 20:06
Город меняется быстрее, чем кажется: Собянин намекнул на новую фазу реновации

Москва увеличивает темпы реновации: в 2025 году будет введено около 2 млн кв. м жилья, а количество переселённых жителей приблизится к 250 тысячам.

Читать полностью »
Курьеры стали частью городской транспортной экосистемы Москвы — Москва 24 вчера в 20:01
Почему Москва не выдержит без курьеров? Собянин намекнул на неожиданный факт

Москва не собирается ограничивать движение курьеров: их услуги стали частью городской жизни, а власти делают ставку на порядок и безопасность, а не запреты.

Читать полностью »
Первый беспилотный трамвай в Москве перевёз около 40 тысяч пассажиров вчера в 19:46
Такого не делал ни один город: Собянин раскрывает планы мегапарка беспилотного транспорта

Москва расширяет парк беспилотного транспорта: первый трамвай уже перевёз десятки тысяч пассажиров, а в ближайшие годы автономные системы станут нормой в городской среде.

Читать полностью »
Собянин: две новые станции Сокольнической линии появятся к 2030 — вчера в 19:36
Сокольническую линию продлят к 2030 году: что это изменит для сотен тысяч москвичей

Москва готовится продлить Сокольническую линию: станции "Ярославская" и "МГСУ" должны изменить транспортную доступность района. Основные работы планируют завершить к 2030 году.

Читать полностью »
Рублёво-Архангельская линия пройдет за МКАД до Красногорска — вчера в 19:29
Открытие в 2026: что москвичам не рассказали о новой мегалинии метро

Столица готовится к запуску первого участка Рублево-Архангельской линии метро в 2026 году. Новая ветка соединит "Москва-Сити" с западными районами и Красногорском.

Читать полностью »
Собянин: в 2025–2027 годах возведут 160 спортивных объектов — вчера в 19:14
Собянин раскрыл амбициозный план: столица станет мировым центром спорта

Москва ускоряет строительство спортивных объектов: до 2027 года в городе появится 160 новых и обновлённых арен, что сделает спорт доступнее для жителей всех районов.

Читать полностью »
Москва создаёт современные лаборатории и STEM-зоны в школах по данным Собянина вчера в 18:39
Почему Москва решила полностью переделать школьную инфраструктуру — объясняем просто

Москва ежегодно обновит и построит свыше 120 школ, полностью меняя образовательную инфраструктуру и создавая пространства нового поколения по утверждённой городской программе.

Читать полностью »
Собянин заявил о положительном тренде экономики столицы по данным вчера в 18:27
Экономика Москвы удивила всех — почему 2025 год оказался лучше ожиданий

Сергей Собянин заявил, что экономика Москвы завершает 2025 год с уверенным ростом: увеличились инвестиции, промышленность и строительство, а созданный фундамент поддержит выполнение крупных проектов.

Читать полностью »