Савелий Курганов Опубликована 24.06.2019 в 22:11

Аномально толстый питон пробрался на территорию частного участка

В Австралии в прибрежном районе Саншайн-Кост, штат Квинсленд, ловцу удалось поймать аномально толстого питона.

Это произошло 19 июня. Стюарта Маккензи вызвали, чтобы вытащить питона, который пробрался на частную территорию.

Стюарт смог вытащить рептилию с помощью специального крючка, после этого питон пытался укусить его.

Стюарт Маккензи взял ромбического питона в руки, он был очень тяжелым — вес рептилии составил примерно 8 килограммов.

По словам Маккензи, это оказался самый большой питон, которого ему довелось когда-либо поймать. Питон не был самым длинным, но он оказался очень толстым.

Мужчина поместил рептилию в специальный пакет, но тот попытался выскользнуть. Маккензи рассказал, что чуть позже он отпустил питона на волю.

Ромбический австралийский питон — это крупная неядовитая змея, обитающая в Индонезии, Новой Гвинее и Австралии. Это не ядовитые змеи. Ее длина составляет от 2 до 4 метров.

Фото превью: DocPlayer.ru

Читайте также

Ночной снегопад может вызвать задержки рейсов в Москве — Росавиация сегодня в 21:28
Ночь, снег и самолёты: что может пойти не так в московских аэропортах

Ночной снегопад и атмосферный фронт могут изменить работу московских аэропортов — службы готовятся к усиленному режиму.

Читать полностью »
В Москве за год присвоили и обновили 1,08 млн адресов — департамент сегодня в 21:19
Москва переписала саму себя: за год изменили больше миллиона адресов — цифры ошеломляют

Москва обновила адресный реестр рекордными темпами: административная реформа и цифровые сервисы изменили подход к учету недвижимости.

Читать полностью »
Более 120 тыс курьеров работают в столице ежедневно — дептранс Москвы сегодня в 21:15
Полчаса — и покупка у двери: как столица подсела на доставку и уже не может остановиться

Москва стала главным центром онлайн-доставки в стране: миллионы заказов, десятки тысяч курьеров и новые стандарты меняют городскую логистику.

Читать полностью »
В Москве усилили контроль инфраструктуры в новогодние дни — Сергей Собянин сегодня в 21:10
Москва не остановилась ни на день: что происходило с инфраструктурой в новогодние каникулы

Новогодние каникулы в Москве прошли без сбоев: коммунальные и аварийные службы работали круглосуточно, несмотря на снегопады.

Читать полностью »
Пиковая нагрузка энергосистемы достигла 17 685 МВт 8 января — Россети сегодня в 21:06
Москва не осталась без света даже в пик холодов: энергетики раскрыли детали работы

Рост энергопотребления, снежный циклон и праздничные дни стали проверкой для столичной энергосистемы — "Россети" подвели итоги работы.

Читать полностью »
Ночные температуры могут снизиться до минус 30 градусов — центр погоды сегодня в 21:02
Снега уже выше нормы, а впереди — стужа: погода в Москве меняется по жёсткому сценарию

После снежного, но мягкого начала января столичный регион ждет резкое похолодание — синоптики не исключают продолжительных крещенских морозов.

Читать полностью »
Снегопад в Москве осложнил уборку улиц и тротуаров — комплекс городского хозяйства сегодня в 20:57
Коммунальные службы не останавливаются ни на час: снег в Москве продолжает сыпать

Снегопад снова накрыл отдельные районы Москвы: коммунальные службы работают круглосуточно, а прогноз обещает новые сантиметры осадков.

Читать полностью »
В Москве открылся крупнейший умный зарядный хаб для электромобилей сегодня в 10:36
Москва запускает первый в стране умный зарядный комплекс для электромобилей

В Москве открылся крупнейший умный зарядный хаб для электромобилей, который может обслуживать до 500 автомобилей в сутки. Проект продолжат развивать в 2026 году.

Читать полностью »