Савелий Курганов Опубликована 28.06.2019 в 21:41

Женщины, родившие против своей воли, чаще болеют

Учеными из Университета Калифорнии установлено, что женщины, кому по медицинским или семейным обстоятельствам запретили прерывать беременность, часто мучаются от сильных головных болей, астмы, болей в суставах и других болезней, пишет Pora.Ru.

Специалисты на протяжении пяти лет наблюдали за состоянием здоровья женщин после аборта или родов. Выяснилось, что те, кто прервали беременность, чувствовали себя гораздо лучше, чем женщины, желавшие сделать аборт, но по разным причинам так и не осуществившим задуманное.

Ингрит Вайзек, участник исследовательской группы, рассказал о том, что у женщин, родивших против воли, чаще наблюдается появление мигрени. Таких оказалось на 29 процентов больше, чем тех, кто сделал аборт. А также у них на 45 процентов выше вероятность появления хронических болей в суставах.

Ученые подвели итоги исследования, проанализировав состояние одной тысячи женщин, обратившихся в больницы США с 2008 по 2010 год. Из этого количества 163 дамы родили ребенка или детей против своего желания.

Участники эксперимента через каждые шесть месяцев сообщали специалистам о своем самочувствии. Ученых интересовало наличие диабета, мигрени или головной боли, астмы, хронических болей в суставах, спине, животе, а также повышенного давления и ожирения.

Получилось, что 27 процентов женщин, кому было отказано в прерывании беременности, оценили свое состояние здоровья как "удовлетворительное" и "плохое". Те, кто сделали аборт в первом триместре (20 процентов) и во втором триместре (21 процент) сообщили о хорошем состоянии здоровья.

Фото превью: pravoslavie.ru

Читайте также

В Москве ужесточили практику наказаний за нападения на работников транспорта вчера в 11:59
Нападения на сотрудников транспорта получили новый ответ судов Москвы

Осенью столичные суды вынесли 11 приговоров за нападения на сотрудников Московского транспорта, назначив условные сроки, работы и крупные штрафы.

Читать полностью »
В Перово появится новый дом по программе реновации на Зеленом проспекте вчера в 9:35
В Перово построят еще один дом по реновации: вот что ждёт жителей района

На Зеленом проспекте в Москве появится новый дом по программе реновации. Как он изменит инфраструктуру района Перово?

Читать полностью »
В районе Косино-Ухтомский обновили газопровод по современным стандартам безопасности вчера в 9:31
Что на самом деле скрывает обновление газопровода в Косино-Ухтомском? Об этом стоит знать

В Косино-Ухтомском районе завершили реконструкцию газопровода. Какие изменения принесла обновленная система для жителей района?

Читать полностью »
Трамвайный диаметр Т1 в Москве превысил 1,8 млн поездок за месяц — Собянин вчера в 9:02
Новый трамвайный диаметр Москвы побил рекорд: цифра перевалила за миллион — и это не предел

Московский трамвайный диаметр Т1 за месяц работы перевез более 1,8 млн пассажиров. Как этот проект изменил транспортную систему столицы?

Читать полностью »
В Москве открылся Центр хронических болезней с отделением гидрокинезиотерапии вчера в 8:58
Новый Центр хронических болезней завершен в Международном медицинском кластере: что ждет пациентов

В Москве завершилось строительство Центра хронических болезней, который будет заниматься лечением сложных неизлечимых заболеваний. Какие услуги он предложит пациентам?

Читать полностью »
Утвержден проект создания высотного парка на месте монорельса — Ефимов вчера в 8:51
Между небом и землей: в Москве появится парк на высоте 6 метров — вот что за проект

В Москве утвердили проект для создания высотного круглогодичного парка на месте монорельса. Как новый объект преобразит столицу?

Читать полностью »
91 новый рентген-аппарат начал работу в медучреждениях Подмосковья вчера в 8:44
Почему в Подмосковье массово меняют рентгены и на что ушли миллиарды

В Подмосковье с начала года запустили более 90 цифровых рентген-аппаратов, направив миллиарды рублей на обновление диагностической базы.

Читать полностью »
В Подмосковье за две недели провели более 1,5 тыс. анализов воды вчера в 8:38
Более 1,5 тысячи анализов за две недели: зачем Подмосковью такой контроль воды

За первые недели декабря Мособлводоканал провёл свыше 1,5 тыс. анализов воды, усилив контроль качества питьевых и сточных ресурсов региона.

Читать полностью »