Савелий Курганов Опубликована 13.09.2019 в 23:55

В Deutsche Bank прогнозируют крах финансовой системы Европы

В Deutsche Bank прогнозируют крах финансовой системы Европы
Снижение Европейским центральным банком (ЕЦБ) ставки по вкладам до минус 0,5% выступает тяжелым бременем для финансово-кредитных структур и их клиентов. Об этом рассказал генеральный директор Deutsche Bank Кристиан Севинг.

Информагентсво Блумберг сообщает, что в перспективе отрицательные ставки приводят к краху финансовой системы.

В Deutsche Bank пояснили, что ставка до минус 0,5% может привести к убыткам в сотни миллионов евро только в этом году. Такая же участь ожидает и другие финансовые организации. Рейтинговое агентстве Scope Ratings сообщает, что на фоне такого рода политики ЕЦБ европейские банки в целом лишились 23 миллиардов евро с 2014 года.

Недавно Совет управляющих ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком значении — 0%. На этой ставке показатель находится с марта 2016 года. Ставка по вкладам при этом уменьшена до минус 0,5% с минус 0,4%.

Фото: puteshestvovat.com

Читайте также:

Счетная палата выявила бюджетные нарушения на 426 млрд рублей

В РФ увеличился разрыв в доходах богатых и бедных регионов

Экономист назвал условие для роста пенсий россиян

Росстат будет контролировать зарплаты младшего медперсонала

Индия предоставит России миллиардный кредит

Читайте также

Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »
В Москве увеличили число зарядных станций для электробусов — Дептранс вчера в 18:17
В жилых районах Москвы начали ставить необычные объекты — большинство даже не заметило

В Москве усиливают зарядную инфраструктуру для электробусов: новые станции уже меняют географию экологичных маршрутов.

Читать полностью »
Новый год в Москве будут морозным и снежным — метеоролог Позднякова вчера в 13:41
Снегопады и морозы: какую погоду обещают синоптики москвичам на Новый год

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе в новогодние праздники.

Читать полностью »
В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий — Ликсутов вчера в 11:14
Москва на подъеме: как производство лекарств и медизделий набирает обороты

В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий: с января по октябрь 2025 года производственные показатели увеличились на 6,1% и 7,7% соответственно.

Читать полностью »