Савелий Курганов Опубликована 16.09.2019 в 23:07

В России может подорожать гречка

В России может подорожать гречка
В ближайшее время в России рис и пшено станут дешевле, а вот гречневая крупа подорожает.

Несмотря на то, что в августе в рознице гречневая крупы подешевела на 0,3-0,5%, в оптовом сегменте выросла на 8,6%, что, очевидно, вызовет повышение стоимости для конечного потребителя.

В РФ только стартовала уборочная компания, поэтому в перспективе стоимость гречневой крупы будет зависеть от качества и объемов урожая, пояснил исполнительный глава Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров Дмитрий Востриков.

Цены на пшено и рис в августе стали выше на 3% и 1-1,2% соответственно. Но оптовые цены на них снижались, в отличие от цен на гречневую крупу. При этом оптовые цены на эти данные виды круп, в отличие от гречки, снижались. По словам заместителя руководителя Института конъюнктуры аграрного рынка Ирины Глазуновой, в ближайшее время такого рода ситуация сохранится и в перспективе распространится и на потребительский рынок.

Фото: foiz.ru

Читайте также:

В Deutsche Bank прогнозируют крах финансовой системы Европы

Счетная палата выявила бюджетные нарушения на 426 млрд рублей

В РФ увеличился разрыв в доходах богатых и бедных регионов

Экономист назвал условие для роста пенсий россиян

Росстат будет контролировать зарплаты младшего медперсонала


Читайте также

В московских аэропортах проверили 7 тыс. машин, выявив 350 нарушений сегодня в 19:45
Борьба с нелегальными такси в московских аэропортах: как новые штрафы и проверки изменили ситуацию

На территориях аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский выявлено более 350 нелегальных такси. После введения штрафов число нарушений снизилось на 37%.

Читать полностью »
В Москве ограничено движение на ключевых участках Тверской и Большого Каменного моста сегодня в 19:36
Москва парализована! Закрыты ключевые участки: как изменения на Тверской и Каменном мосту повлияют на движение

В Москве временно перекрыто движение на Тверской улице и Большом Каменном мосту. Водителям рекомендуется быть внимательными при планировании маршрута.

Читать полностью »
В России до 2035 года создадут девять научных центров для транспорта — официальный сайт сегодня в 19:18
Россия готовится к транспортной трансформации: что принесет концепция до 2035 года?

Правительство РФ утвердило концепцию научно-технологического развития транспортного комплекса до 2035 года, которая включает создание инновационных центров и лабораторий.

Читать полностью »
Морозы до минус 15 градусов требуют повышенной готовности от сегодня в 19:07
Морозы до минус 15: как "Россети" готовятся к холодам и предотвращению аварий

Из-за ожидаемых морозов компания "Россети Московский регион" введена в режим повышенной готовности. Подготовлено 303 бригады для ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Читать полностью »
Дети смогут поговорить с Дедом Морозом по горячей линии — всероссийский Дед Мороз сегодня в 19:01
Как попасть к Деду Морозу в гости? 100 счастливчиков получат шанс увидеть волшебника лично

В России запустили масштабную новогоднюю почту и горячую линию для писем и звонков Деду Морозу, а лучших детей пригласят в гости.

Читать полностью »
Собянин поздравил энергетиков Москвы с профессиональным днем сегодня в 12:58
Задумался о привычном — без энергетиков Москва бы встала

В Москве отмечают День энергетика и 105-летие плана ГОЭЛРО. Как развивается столичная энергосистема, кто за ней стоит и почему она считается одной из самых современных в России.

Читать полностью »
Более 15 наименований ветпрепаратов будут выпускать в Зеленограде — Ликсутов сегодня в 10:28
Миллиарды в лекарства для птиц: ОЭЗ расширяет фармацевтический профиль

В ОЭЗ "Технополис Москва" появится новое производство ветеринарных препаратов для птицеводства с инвестициями более 2,1 млрд рублей.

Читать полностью »
Первый гибридный электроход запустили на Москве-реке – Дептранс Москвы сегодня в 10:22
Панорамы без шума: на Москве-реке запустили судно нового поколения

В центре Москвы начал работу первый прогулочный гибридный электроход "Стрельна", который курсирует по маршруту от Киевского вокзала до Китай-города.

Читать полностью »