Савелий Курганов Опубликована 17.01.2020 в 22:43

Жительнице Кемерова повысили пенсию на 1 копейку

Пенсионерке из Кузбасса "повысили" пенсию на одну копейку

Любовь Сидорова из города Кемерова рассказала, что ей повысили пенсию всего на одну копейку. Ее возмутила такая "прибавка", когда правительство обещало повысить пенсии на 6,6%.

Как сообщает "МК", в декабре женщина получила 8813 рублей 50 копеек, а в январе — 8813 рублей 51 копейку. Трудовой стаж пенсионерки составляет 30 лет.

"Любовь Сидорова не имеет права на положенные надбавки, так как у ей назначена "минимальная" пенсия. Это связано с тем, что предприятие, на котором она работала, было ликвидировано, а архив сожжен, - сообщили в Пенсионном фонде.

Примерно половину пенсии женщина отдает за коммуналку, а на лекарства у нее просто не остается денег.

Государство доплачивает пенсионерке до прожиточного уровня, но это не сильно улучшает ситуацию.

Читайте также

Новые маршруты МЦД связали десятки районов столицы — Департамент транспорта Москвы сегодня в 9:30
Когда поезд приходит в район — туда приходит развитие: эффект МЦД на карте Москвы

Как развитие наземного метро в Москве изменило представление о быстрой пересадке, комфорте и жизни в новых районах? Подробности — в материале.

Читать полностью »
Столичные инженеры создали адаптивного шахматного робота — технопарк Мосгормаш сегодня в 9:05
Шахматы против будущего: робот из Москвы показал, на что способен искусственный разум

В Москве появился кобот, который не только играет в шахматы, но и способен выполнять производственные задачи. Какие возможности открывают такие технологии и к чему приведёт их развитие?

Читать полностью »
Синие таблички подсвечиваются для служб быстрого реагирования — ЖКХ Москвы сегодня в 7:44
Никогда не замечал: эти необычные синие указатели на улицах Москвы скрывают важные тайны

Как современные синие таблички в Москве помогают ориентироваться в городе и что скрывается за их дизайном и технологическими решениями.

Читать полностью »
В Хорошевском районе началось возведение офисного квартала – Мосгосстройнадзор сегодня в 7:34
Всё для комфорта: офисный квартал в Москве, который изменит взгляд на рабочие пространства

В Москве начинается строительство уникального офисного квартала с паркингом для электромобилей и зоной для отдыха сотрудников.

Читать полностью »
Четыре помещения в Басманном районе выставлены на торги для бизнеса — Пуртов сегодня в 7:27
Басманный район на взлет: какие бизнесы смогут процветать у станции "Бауманская"

В Москве выставлены на торги четыре коммерческих помещения в Басманном районе. Вот какие возможности они предлагают для бизнеса.

Читать полностью »
В Савеловском районе завершено обновление парка сегодня в 7:15
Теперь в парке "Автомобилист" и для собак есть всё: вот еще какие новинки ожидают посетителей

Новый облик парка "Автомобилист" в Савеловском районе Москвы стал примером современной городской инфраструктуры, создающей комфортные условия для отдыха жителей.

Читать полностью »
Собянин выступил в Совете при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО сегодня в 7:04
Национальные проекты под угрозой? Собянин и Щеголев нашли ключ к решению проблемы

Как повысить качество национальных проектов? Читайте о важности использования новых механизмов для выбора подрядчиков и вовлеченности бизнеса.

Читать полностью »
В Москве открыли круглогодичную спортивную площадку у Святого озера — мэрия вчера в 16:04
От льда до баскетбольного щита: спорт в Косино стал круглогодичным удовольствием

У Святого озера в Москве появилась уникальная площадка для спорта и отдыха: зимой — каток и хоккей, летом — футбол и баскетбол, а также уютное кафе и световые шоу.

Читать полностью »