Савелий Курганов Опубликована 25.02.2020 в 22:17

"КАМАЗ" может ввести неполную рабочую неделю

Из-за эпидемии коронавируса "КАМАЗ" может перейти на неполную рабочую неделю

Руководство АО "КАМАЗ" опубликовало приказ, согласно которому с 20 апреля этого года планируется введение неполной рабочей недели, сообщает "Правда.Ру". В документе утверждается, что он издан на случай перебоев в поставках комплектующих из-за вспышки коронавируса в Китае.

"Аналогичные приказы о возможном объявлении простоя обычно выпускаются в сложные для компании периоды. Их обычно аннулируют до наступления срока их исполнения", — говорится в документе.

Ранее руководство АО "КАМАЗ" заявляло, что из-за перебоев в поставках комплектующих могут быть скорректированы производственные планы компании.

Читайте также

Зарплаты новичков без опыта в Москве выросли до 63% — эксперты сегодня в 11:24
Рынок труда лихорадит: доходы без опыта взлетают, намекая на перемены за кулисами найма

Зарплаты новичков в Москве выросли до 63 %, хотя вакансий стало меньше. Узнайте, в каких профессиях кандидаты без опыта получают больше всего.

Читать полностью »
МСП перечислили в бюджет Москвы 912 миллиардов рублей — департамент экономики вчера в 15:11
Малый бизнес набирает скорость: его вклад в бюджет превращается в главный скрытый ресурс столицы

Малый и средний бизнес Москвы увеличил налоговые поступления почти на восемь процентов, а рост числа компаний показал, что городской сектор МСП укрепляется.

Читать полностью »
Московские студии договорились вывести игры в Южную Корею — АКИ вчера в 11:10
Игровая индустрия Москвы ломает границы: корейский рынок становится магнитом для её дерзких миров

Московские студии договорились о запуске игр в Южной Корее и привлекли внимание мировых компаний на выставке G-Star, открыв путь к глобальной аудитории.

Читать полностью »
МГУ планирует разрабатывать микроорганизмы для молочной продукции — исследователи 17.11.2025 в 15:01
Генетические технологии идут на кухню: МГУ создаёт формулы, способные перезапустить молочный рынок

МГУ запускает проект по созданию отечественных микроорганизмов для молочных продуктов, чтобы укрепить пищевую отрасль.

Читать полностью »
Москвичи выбрали комфорт вместо моды в одежде — социологи 17.11.2025 в 11:56
Москвичи ломают правила индустрии: столичный гардероб перешёл на новый, неожиданный ритм

Как москвичи выбирают одежду, почему опрос газеты Взгляд показал смещение в сторону удобства и что определяет стиль жителей столицы сегодня.

Читать полностью »
В Москве принимают стекло, пластик, бумагу и одежду для переработки — экологи 16.11.2025 в 15:27
Отходы становятся сокровищами: привычные вещи оживают в новых материалах и товарах

В Москве можно легко сдавать стекло, пластик, бумагу, алюминий и одежду. Узнайте, куда отправлять вторсырьё и что из него производят после переработки.

Читать полностью »
Овощи для ярмарок Москвы выращивают в отапливаемых теплицах — фермеры 16.11.2025 в 11:35
Урожай зимой выходит на прилавки: теплицы превращают овощи в свежий дефицит холодного сезона

Современные теплицы позволяют фермерским хозяйствам выращивать овощи круглый год, обеспечивая московские ярмарки свежей продукцией даже зимой.

Читать полностью »
Турпоток в Москву вырос на 10 процентов за полгода — Комитет по туризму 15.11.2025 в 15:03
Москва превращает события в золото: спрос растёт так, будто столица вскрыла тайный источник туристов

Московская событийная программа усиливает загрузку отелей, а меры поддержки делают гостиничную отрасль одной из самых устойчивых в стране.

Читать полностью »