Савелий Курганов Опубликована 30.04.2020 в 2:02

Столичный бюджет недополучит около 600 млрд рублей из-за пандемии

Бюджет Москвы недополучит около 600 млрд рублей из-за коронавируса

Из-за ограничений, которые были введены в связи с эпидемией коронавируса, бюджет Москвы недополучит до 600 млрд рублей, что составляет около 20% расходной части городского бюджета.

Отмечается, что избежать дефицита бюджета не удастся. Однако, отметил Ефимов, все социальные расходы и обязательства будут выполнены в полном объеме. Властистолицы считают, что массового банкроства предприятий не будет, но у бизнеса могут быть различные трудности.

По словам Ефимова, городской бюджет изначально был сформирован дефицитным, но у города остались определенные средства.

Читайте также

Москва помогает предприятиям представлять себя на ключевых рынках мира — Собянин сегодня в 9:26
Москва открывает новые горизонты для бизнеса: как столичные предприятия покоряют ключевые рынки мира

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает столичным предприятиям выходить на ключевые международные рынки с помощью программы "Моспром".

Читать полностью »
Более 58 км барьерных ограждений после ДТП отремонитровали — Бирюков сегодня в 9:19
Невидимая защита дорог: как в Москве восстанавливают барьерные ограждения после ДТП

В Москве отремонтировали более 58 километров барьерных ограждений, улучшив безопасность на основных магистралях города.

Читать полностью »
Модернизация систем уличного освещения завершается в СВАО — Горхозяйство сегодня в 8:09
Заметил улучшение освещения: теперь в этом районе Москвы стало безопасно возвращаться домой

В СВАО Москвы завершена модернизация уличного освещения. Новые светодиоды, которые экономят до 30% энергии, установлены в пешеходных зонах, дворах и на детских площадках.

Читать полностью »
Четыре помещения под бизнес на Краснобогатырской улице выставила на торги Москва сегодня в 7:10
Аукцион на Краснобогатырской: возможность для бизнеса, которую нельзя упустить

На торги выставлены четыре коммерческих помещения на Краснобогатырской улице. Возможность для открытия бизнеса в развивающемся районе Москвы.

Читать полностью »
Новый образовательный комплекс открылся в Раменках — Собянин вчера в 18:53
Теперь в Раменках дети могут учиться в суперсовременной школе: родители до сих пор в шоке

В Раменках открылся новый образовательный комплекс с детским садом и школой, который стал важным шагом в развитии социальной инфраструктуры района.

Читать полностью »
В Зеленограде выставили 20 нежилых помещений на торги — Департамент Москвы вчера в 12:34
Всё или ничего: городские торги переворачивают рынок коммерческой недвижимости Зеленограда

В Зеленограде стартуют торги по продаже нежилых помещений. Какие перспективы открывает такая покупка и что важно знать будущим инвесторам?

Читать полностью »
Почти три миллиона анализов воды провели в Москве с начала года — Бирюков вчера в 11:48
Какая вода течет в ваших кранах? Москва проверила 3 миллиона образцов — результат вас удивит

В Москве с начала года проведено около 3 миллионов анализов воды. Как столичные специалисты обеспечивают безопасность водоснабжения для горожан?

Читать полностью »
Офсетные контракты помогают развивать транспортную сферу Москвы — Ликсутов вчера в 11:39
Инвесторы на старте: 2,6 миллиарда рублей направлены на инновации в московский транспорт

Москва активно внедряет офсетные контракты для развития транспорта. Инвесторы будут создавать новые высокотехнологичные устройства и продукцию для городской инфраструктуры.

Читать полностью »