Савелий Курганов Опубликована 28.05.2020 в 0:36

ИП, потерявших работу, поддержат пособиями

Потерявшим работу предпринимателям будут выплачивать пособие

Российские предприниматели, которые из-за кризиса, вызванного пандемии, больше могут заниматься своим бизнесом, получат поддержку от государства. Они будут получать пособие по безработице.

"Считаю правильным поддержать индивидуальных предпринимателей, которым пришлось прекратить свою деятельность после 1 марта этого года. Для них, согласен, нужно установить пособия по безработице также по верхней планке, а именно 12 130 рублей и выплачивать его также в течение трех месяцев", — заявил президент РФ.

Для того, чтобы получить пособие, ИП нужно обратиться в центр занятости населения.

Как сообщает "Правда.Ру", ранее Владимир Путин поддержал продление максимальных выплат по безработице для тех, кто пострадал от кризиса, до 1 октября. Размер минимального пособия временно увеличил в три раза — с 1500 до 4500 рублей.

Кроме того, все россияне, которые потеряли работу, получат выплаты на несовершеннолетних детей в размере 3000 рублей. Дата, когда человек потерял работу, роли не играет.

Читайте также

Готовность станции метро сегодня в 10:16
"Народное Ополчение" удивит пассажиров: стены меняют цвет по направлению

Станция "Народное Ополчение" готова более чем на 75%: завершена отделка платформы, внедряют цифровую навигацию и готовят благоустройство.

Читать полностью »
В Москве завершили капремонт трёх домов из известных фильмов — Фонд капремонта сегодня в 10:10
Киношные дома Москвы неожиданно обновились: ремонт вернул им экранную магию

В Москве обновили три жилых дома, знакомые зрителям по "Курьеру", "Гостье из будущего" и "Чуку и Геку". Чем уникален каждый из них?

Читать полностью »
Пассажиропоток МЦД-1 вырос в 1,6 раза за шесть лет – дептранс Москвы вчера в 23:04
Поездки через Москву стали быстрее: первый диаметр показал неожиданный эффект

Пассажиропоток МЦД-1 за шесть лет вырос в полтора раза. Как диаметр изменил поездки, районы и транспортные привычки москвичей.

Читать полностью »
На улице Плющева сократят проезжую часть до двух полос – АГН Москва вчера в 22:53
Проезжая часть исчезает на два месяца: что изменится на улице Плющева

На улице Плющева в Москве на два месяца изменится схема движения и парковки. Какие ограничения введут и с чем они связаны.

Читать полностью »
Московские фабрики нарастили выпуск елочных украшений — Ликсутов вчера в 15:58
Новогодний бум без снега: производство украшений в Москве резко выросло

Московские фабрики и мастерские заметно нарастили выпуск новогодних украшений, объединив ремесленные традиции и промышленный масштаб.

Читать полностью »
В Москве ускорили движение на 50 маршрутах за год — Ликсутов вчера в 15:45
Москва нажала на газ: десятки маршрутов стали быстрее без новых линий

Наземный транспорт Москвы в 2025 году стал быстрее: десятки маршрутов ускорили движение, а ожидание на остановках заметно сократилось.

Читать полностью »
В Западном Дегунине построили 15 социальных объектов с 2011 года — Собянин вчера в 11:14
От школдо спорткомплексов: Западное Дегунино вошло в фазу устойчивого развития

В Западном Дегунине продолжают развивать социальную инфраструктуру: с 2011 года здесь построили 15 школ, детских садов и спортобъектов.

Читать полностью »
В Москве зафиксировали прирост снега до 4 сантиметров за сутки вчера в 11:04
Снег валит без пауз: Москва перешла в режим непрерывной уборки

Коммунальные службы Москвы работают без перерывов из-за снегопада. Как город справляется с осадками и на что просят обратить внимание жителей.

Читать полностью »