Савелий Курганов Опубликована 30.05.2020 в 0:01

В правительстве подписали постановление о возврате налога самозанятым

Михаил Мишустин подписал постановление о возврате налога самозанятым

Из резервного фонда российского правительства уже выделили средства, которые направят на возврат налога самозанятым гражданам. Общая сумма составила 1,6 миллиарда рублей.

Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление.

"Для возврата налога самозанятым не потребуется направлять заявления в Федеральную налоговую службу или представлять подтверждающие документы. Деньги автоматически поступят на банковскую карту, сведения о которой гражданин указал в мобильном приложении "Мой налог", — сообщает пресс-служба правительства России.

Как сообщает "Правда.Ру", данную меру поддержки бизнеса предложил президент России Владимир Путин. Самозанятым гражданам вернут налоги, которые оплатили в прошлом году.

Кроме того, самозанятым выплатят по 12 130 рублей на уплату налога в текущем году. Данная мера позволит россиянам сохранить свои денежные средства.

Читайте также

Александр Тимофеев: москвичам выгоднее платить за отопление по нормативу вчера в 15:41
Тариф против счётчика: москвичи выбирают стабильные платежи вместо скачков по погоде

Доцент РЭУ имени Плеханова рассказал, почему москвичам выгоднее платить за отопление по нормативу, а не по счётчикам, и как избежать ошибок при перерасчёте.

Читать полностью »
Синоптик Старков предупредил москвичей о первом снеге и холодном дожде на неделе вчера в 15:00
Москва готовится к ледяному душу: погода в столице обещает стать испытанием на прочность

Синоптик Леонид Старков посоветовал читателям MosTimes не ждать тепла в ближайшие дни.

Читать полностью »
Ольга Самосват: телефонная зависимость формируется с детства вчера в 11:51
Мозг на проводе: телефон перепрограммирует сознание тихо, пока палец листает экран

В Москве телефон стал источником тревоги и усталости. Психологи объясняют, как зависимость формируется и как вернуть контроль над вниманием.

Читать полностью »
Максим Ликсутов: в Москве началась подготовка речного транспорта к зиме 12.10.2025 в 15:58
Москва выходит на зимний курс: электросуда проверяют силу перед зимней стихией

В Москве речной транспорт переходит на зимний режим. Проверяются системы обогрева, экипажи проходят инструктаж, а электросуда продолжают курсировать по графику.

Читать полностью »
Гажиенко: москвичам для отдыха стоит выбрать Калининград, Армению или Стамбул 12.10.2025 в 11:56
Отключи тревоги, включи отпуск: места, куда можно сорваться хоть завтра и не разориться

Эксперт назвал пять направлений для недорогих спонтанных поездок из Москвы. Калининград, Армения, Стамбул, Тбилиси и Казахстан — ближе и доступнее, чем кажется.

Читать полностью »
Анна Косенкова: пик заболеваемости гриппом в Москве ожидается в начале 2026 года 11.10.2025 в 15:35
Москва готовится к зимней атаке: грипп подбирается к столице вместе с первыми морозами

Пик гриппа в Москве ожидается в январе–феврале 2026 года. Врачи советуют привиться до конца декабря, чтобы успеть выработать иммунитет и защититься от осложнений.

Читать полностью »
Галина Юзефович: Москва лидирует среди мегаполисов по уровню комфорта 11.10.2025 в 11:23
Москва — новый эталон мегаполиса: город, где комфорт победил хаос и шум мировых столиц

Литературный критик Галина Юзефович назвала Москву самым комфортным мегаполисом мира — чище и красивее Парижа и Нью-Йорка.

Читать полностью »
Андрей Ефимочкин: рестораны стали главным направлением трат туристов из Китая 10.10.2025 в 15:27
Китайцы штурмуют московские кафе: туристы превращают золотую неделю в гастрономический марафон

В период золотой недели китайские туристы потратили в Москве больше всего на рестораны и кафе. Город стал одним из главных направлений.

Читать полностью »