Савелий Курганов Опубликована 30.06.2020 в 0:31

Число самозанятых в России превысило 700 тысяч человек

В России ежедневно более двух тысяч человек регистрируются как самозанятые

В России с каждым растет число самозанятых граждан — в среднем на две тысячи человек в день. С 1 июля данная система будут запущена во всех российских регионах.

Данные озвучил премьер-министр Михаил Мишустин.

"С 1 июля расширяется география применения специального налогового режима для самозанятых. Он будет распространен на все регионы нашей страны, а минимальный возраст граждан, которые могут зарегистрироваться в качестве самозанятых, будет снижен с 18 до 16 лет. Это масштабный проект, значимый как для экономики, так и для людей, которые ведут свой бизнес", — заявил он.

В настоящее время в России в качестве самозанятых зарегистрировано более 760 тысяч граждан. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении, обращаться в налоговую не нужно.

После регистрации каждый новоявленный бизнесмен получает налоговый капитал в 10 тысяч рублей. Кроме того, ему предоставляют 12 130 рублей, которые можно использовать для оплаты налога.

Читайте также

Семейная ипотека обеспечила до 70% сделок в новостройках Москвы — риелторы сегодня в 9:53
Рынок жилья сбавил скорость: вот что происходит с квартирами в Москве

Конец 2025 года изменил поведение покупателей жилья в Москве: спрос оживился, но рынок готовится к более сдержанному 2026-му.

Читать полностью »
Пятый дом по программе реновации заселили в районе Богородское — мэрия Москвы сегодня в 9:40
Открытое шоссе стало адресом перемен: вот как идёт переселение по реновации

В районе Богородское около 1,2 тысячи жителей начали осматривать новые квартиры по программе реновации на Открытом шоссе.

Читать полностью »
Более 1,3 тыс улиц обновили в Москве за два года — Комплекс горхозяйства сегодня в 9:04
Не ремонт, а перезагрузка: вот как Москва обновила более тысячи улиц

За два года в Москве обновили более 1,3 тысячи улиц — программа комплексного благоустройства изменила движение, освещение и облик города.

Читать полностью »
В Москве создали 318 площадок для пилотирования инноваций — мэрия сегодня в 8:38
Москва превратилась в полигон будущего: вот где тестируют новые технологии

Московская программа пилотирования инноваций объединила сотни площадок и помогла десяткам разработок выйти на рынок и за пределы столицы.

Читать полностью »
Лекцию о маршрутах между Москвой и областью проведут 25 декабря — Дептранс сегодня в 8:15
Маршруты «Москва — область» переписали заново: что изменилось для пассажиров

Пассажирам расскажут, по каким стандартам работают маршруты между Москвой и областью и как формируется единая транспортная система.

Читать полностью »
Школьники Москвы разработали проекты зеленой энергетики — Департамент образования сегодня в 8:01
Экология как профессия: школьники Москвы проектируют энергетику будущего

Московские школьники создают транспортные системы, солнечные панели и двигатели, которые могут изменить представление об энергетике будущего.

Читать полностью »
Около 5 км сетей водоотведения и водопровода обновили в Новой Москве сегодня в 7:48
Инфраструктура без сюрпризов: как в Новой Москве готовятся к росту района

В деревне Шаганино завершили реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения, применив технологии, которые сохранили комфорт жителей.

Читать полностью »
Комплекс коммерческой недвижимости выставили на торги в Савеловском районе сегодня в 7:42
Здание и помещения одним лотом: в Москве выставили редкий объект для бизнеса

В Савеловском районе на торги выставили комплекс коммерческой недвижимости, который может стать точкой роста для бизнеса и инвестиций.

Читать полностью »