Савелий Курганов Опубликована 30.06.2020 в 0:31

Число самозанятых в России превысило 700 тысяч человек

В России ежедневно более двух тысяч человек регистрируются как самозанятые

В России с каждым растет число самозанятых граждан — в среднем на две тысячи человек в день. С 1 июля данная система будут запущена во всех российских регионах.

Данные озвучил премьер-министр Михаил Мишустин.

"С 1 июля расширяется география применения специального налогового режима для самозанятых. Он будет распространен на все регионы нашей страны, а минимальный возраст граждан, которые могут зарегистрироваться в качестве самозанятых, будет снижен с 18 до 16 лет. Это масштабный проект, значимый как для экономики, так и для людей, которые ведут свой бизнес", — заявил он.

В настоящее время в России в качестве самозанятых зарегистрировано более 760 тысяч граждан. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении, обращаться в налоговую не нужно.

После регистрации каждый новоявленный бизнесмен получает налоговый капитал в 10 тысяч рублей. Кроме того, ему предоставляют 12 130 рублей, которые можно использовать для оплаты налога.

Читайте также

Сметана стала самой популярной добавкой к блинам у москвичей сегодня в 13:53
Битва за начинку: москвичи раскололись на два лагеря в преддверии главной масленичной недели

Стало известно, с какими начинками москвичи чаще всего едят блины и как изменилась их стоимость за последний год.

Читать полностью »
Полное лунное затмение 3 марта будет невидимым в столице — эксперт Кравченко сегодня в 12:35
Небесное шоу отменяется: вот почему москвичам не дано увидеть редчайшие затмения февраля и марта

Ближайшие солнечные и лунные затмения в феврале и марте не будут видны из Москвы: астрономы назвали регионы, где можно наблюдать небесные явления.

Читать полностью »
Девять маршрутов наземного транспорта изменятся в Москве 21 февраля — Дептранс сегодня в 11:58
Автобусы-призраки и исчезающие номера: к чему готовиться пассажирам в девяти округах столицы уже в субботу

С 21 февраля в Москве изменятся девять автобусных маршрутов: появятся новые остановки и удобные связки с метро. Вот как поедет транспорт в вашем районе.

Читать полностью »
Сугробы в Москве могут достичь рекордных отметок на этой неделе сегодня в 9:13
Февральский снежный апокалипсис: на Москву обрушится 90% месячной нормы осадков всего за два дня

Февральский снегопад в Москве: синоптики прогнозируют выпадение почти месячной нормы осадков и предупреждают о возвращении снежного коллапса.

Читать полностью »
Температура в Москве упадет до минус 19 градусов в ночь на четверг — RTVI сегодня в 3:29
Дороги превратятся в каток, а небо затянет мглой: москвичей предупредили о затяжной низовой метели в эту дату

Настоящая зима в Москве: синоптики предупреждают об аномальных снегопадах, метелях и резких скачках давления на текущей неделе.

Читать полностью »
Почти 300 километров дорог построят в столице до 2028 года — мэр Собянин вчера в 19:31
Прощай, бутылочное горлышко на Энтузиастов: новая эстакада избавит юг Москвы от многолетних заторов

До 2028 года в Москве построят 283 километра новых дорог и 47 эстакад, а сеть метрополитена пополнится 34 станциями к 2032 году.

Читать полностью »
Чемпионат по китайским играм пройдет в резиденции Родина 28 февраля — АГН Москва вчера в 17:34
Китайский квартал в сердце столицы: 28 февраля Москва погрузится в мистическую атмосферу Поднебесной

Подробности фестиваля «Китайский Новый год в Москве»: от чемпионата по маджонгу до уроков росписи фонариков. Полная программа событий и призы для участников.

Читать полностью »
Благотворительные ярмарки пройдут в столичных колледжах — Департамент науки вчера в 14:40
Блины на 3D-принтере и хакатоны с чучелами: московские колледжи превращают Масленицу в технологическое шоу

Московские колледжи подготовили к Масленице масштабную программу с 3D-печатью, кулинарными шоу и ярмарками, средства от которых пойдут на благотворительность.

Читать полностью »