Савелий Курганов Опубликована 17.07.2020 в 0:46

Минфин обещал не изымать накопления граждан

Минфин не рассматривал изъятие накоплений россиян

В Министерстве финансов заявили, что денежные накопления граждан изыматься не будут.

"Когда у нас в российской экономике проявились кризисные явления, которые мы наблюдали в последние месяцы, с подачи, наверное, некоторых комментаторов возникла тема того, что правительство или российское государство в целом рассматривает возможности использовать накопления граждан для финансирования расходов, дефицита бюджета, который в этом году по объективным причинам увеличится", — сообщил в ходе онлайн-конференции заместитель министра финансов Тимур Максимов.

Также он подчеркнул, что Минфин не обсуждал такой способ компенсации бюджета.

Ранее председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина также отметила, что мораторий на выдачу вкладов не может быть введен, так как это нарушение законодательства.

По прогнозам Минфина, дефицит федерального бюджета в 2020 году не будет превысит 5% ВВП. В ЦБ допускают, что он может достичь 6% ВВП.

Читайте также

Неожиданные звоночки весны: их пробуждение меняет привычную жизнь москвичей вчера в 20:48

С приближением весны в Москве просыпаются не только цветы, но и змеи. Ознакомьтесь с их поведением и безопасностью.

Читать полностью »
70 задач и 5 минут: секреты соревнований по ментальной арифметике, которые устраивает Музей Победы вчера в 19:05

Музей Победы становится ареной для юных математиков — ALOHA Mental Arithmetic удивляет программой и азартом.

Читать полностью »
Сплошное тепло в Москве: вторая декада марта принесет неожиданные приятности, но и похолодание вчера в 16:11

В Москве на неделе установится теплая погода с температурным контрастом, который друзей погоды на улицах.

Читать полностью »
История и современность в одном флаконе: набережные Москвы-реки меняют облик городской жизни вчера в 14:44

Новые набережные Москвы-реки не просто красивы, они меняют привычный ритм жизни горожан на активный и приятный.

Читать полностью »
Зимние праздники в Москве продолжаются: международные турниры и развлечения для всей семьи в марте вчера в 10:55

Москва в марте предлагает разнообразные мероприятия от спортивных турниров до массовых катаний на катках.

Читать полностью »
Туристическая находка: речные маршруты открывают новые горизонты для москвичей и гостей вчера в 9:11

Электросуда стали надежным и быстрым способом передвижения по Москве, меняя облик городской инфраструктуры и упрощая доступ к ключевым местам.

Читать полностью »
Зима уходит: шале в центре Москвы предлагают гастрономические радости на любой вкус вчера в 5:54

Гастрономические шале привлекают москвичей уютной атмосферой, сочной едой и отменными сувенирами. Узнайте, что они предлагают.

Читать полностью »
Снимаем зимние куртки: Москву ждёт потепление до +11°C, погода на выходные обещает редкие чувства вчера в 4:13

На предстоящих выходных в Москве ожидается потепление, что значительно изменит ритм жизни в городе.

Читать полностью »