Савелий Курганов Опубликована 12.08.2020 в 17:40

Путина возмутили высокие цены на Камчатке

Путин поручил проанализировать причины высоких цен на Камчатке

Российский президент Владимир Путин возмутился высоким уровнем цен на Камчатке. Он дал поручение главе региона Владимиру Солодову изучить деятельность компаний-монополистов, которые занимаются поставками и продажей продукции на полуостров.

"Уровень доходов граждан на Камчатке по сравнению с другими регионами неплохо смотрится, восьмое место в стране. Но очень высокий уровень цен, и реальные доходы не такие уж и большие получаются. И нужно самым внимательным образом посмотреть на монополистов, которые работают на Камчатке", — заявил Путин на встрече с врио губернатора Камчатского края.

Он подчеркнул, что понимает, по каким причинам розничные цены могут быть высокими, но сомневается в том, что это во всех случаях это связано с издержками. В связи с этим Федеральная антимонопольная служба проверит монополистов, работающих в Камчатском крае.

Читайте также

В аэропортах Москвы задержали более 100 рейсов — Яндекс Расписания вчера в 21:50
Расписание полётов в Москве дало сбой — табло аэропортов меняется прямо на глазах

Ограничения на полёты привели к массовым задержкам рейсов в аэропортах Москвы — больше всего изменений в Шереметьево.

Читать полностью »
Жилой комплекс построят в Очаково-Матвеевском — фонд реновации Москвы вчера в 21:26
В Очаково-Матвеевском вырастает необычный дом — таких дворов в районе ещё не было

В Очаково-Матвеевском строят крупную новостройку по реновации с необычной архитектурой и двумя дворами.

Читать полностью »
Ограничения в районе Внуково повлияли на рейсы AZUR air вчера в 19:31
Не по расписанию и без предупреждения? Что изменилось с вылетами из Внуково

AZUR air меняет расписание рейсов из-за временных ограничений и разъясняет, какую поддержку получат пассажиры.

Читать полностью »
Модернизация NexTouch позволит создать около 50 рабочих мест — Анатолий Гарбузов вчера в 19:02
Московскому заводу дали льготный кредит — эффект оказался заметнее, чем ожидали

Льготный кредит помог резиденту "Технополис Москва" обновить производство и увеличить выпуск высокотехнологичной продукции.

Читать полностью »
В Шереметьево допускают изменения расписания отдельных рейсов — Артём Кореняко вчера в 18:50
Шереметьево перешёл на особый режим — рейсы теперь отправляют не по обычной схеме

Шереметьево перешёл на работу по согласованию из-за ограничений в воздушном пространстве, что может отразиться на расписании рейсов.

Читать полностью »
Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию — Артем Кореняко вчера в 18:46
Аэропорт Внуково работает по новым правилам — расписание может удивить

Из-за временных ограничений на воздушное пространство аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы только по согласованию — возможны изменения в расписании.

Читать полностью »
Ослик Жорик переехал в Москву после адаптации в Великом Устюге вчера в 18:43
Жил с военными, теперь встречает детей: необычный обитатель появился в Москве

В детском зоопарке Москвы появился новый обитатель с необычной судьбой — ослик, прошедший долгий путь до столичной фермы.

Читать полностью »
В Москве завершили капремонт фасадов с фиброцементными панелями вчера в 18:40
Жилой квартал в Москве изменился за один ремонт — жители сразу почувствовали разницу

В Таможенном проезде завершили капремонт фасадов жилых домов с применением современных панелей и утепления.

Читать полностью »