Савелий Курганов Опубликована 12.08.2020 в 17:40

Путина возмутили высокие цены на Камчатке

Путин поручил проанализировать причины высоких цен на Камчатке

Российский президент Владимир Путин возмутился высоким уровнем цен на Камчатке. Он дал поручение главе региона Владимиру Солодову изучить деятельность компаний-монополистов, которые занимаются поставками и продажей продукции на полуостров.

"Уровень доходов граждан на Камчатке по сравнению с другими регионами неплохо смотрится, восьмое место в стране. Но очень высокий уровень цен, и реальные доходы не такие уж и большие получаются. И нужно самым внимательным образом посмотреть на монополистов, которые работают на Камчатке", — заявил Путин на встрече с врио губернатора Камчатского края.

Он подчеркнул, что понимает, по каким причинам розничные цены могут быть высокими, но сомневается в том, что это во всех случаях это связано с издержками. В связи с этим Федеральная антимонопольная служба проверит монополистов, работающих в Камчатском крае.

Читайте также

Михаил Мишустин: россияне будут отдыхать 12 дней в новогодние каникулы 2026 года вчера в 15:32
Календарь сделал подарок: январь начнётся с праздника длиной почти в полмесяца

Жители Москвы получат рекордный 12-дневный отдых — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Эти праздники станут самыми длинными за последние годы.

Читать полностью »
Сергей Бурмистров: в Москве насекомые впали в спячку до следующей весны вчера в 11:31
Москву накрыло тишиной: город остался без крыльев, укусов и ночных взмахов — природа нажала пауза

Пчёлы, осы и шмели в Москве уснули до весны — вслед за ними впали в спячку тритоны, змеи и летучие мыши.

Читать полностью »
Лебединская: в Москве подешевели капуста, яйца и помидоры 08.10.2025 в 15:03
Ценовой парадокс: еда дешевеет, но икра теперь дороже некоторых ювелирных украшений

В Москве подешевели овощи и яйца, но подорожали икра и рыба. Эксперты объясняют, почему столица стала лидером по снижению цен на продукты.

Читать полностью »
Максим Ликсутов: Москва вошла в тройку крупнейших промышленных экономик мира 08.10.2025 в 11:08
Москва бросает вызов мегаполисам: столица превращается в двигатель новой мировой индустрии

Заммэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что столица способна стать лидером мировой промышленности. Уже сегодня Москва занимает второе место после Нью-Йорка.

Читать полностью »
Вера Земская: в Москве у домашних животных участились случаи ожирения 07.10.2025 в 15:42
Любовь перекармливает: лишний кусочек превращается в диагноз для хвостатых друзей

В Москве ветеринары фиксируют рост случаев ожирения у домашних животных. Эксперты объяснили, как городские привычки влияют на здоровье питомцев.

Читать полностью »
Мария Соколова: регулярное прослушивание треков влияет на мышление и эмоции 07.10.2025 в 11:45
Хиты, что шепчут в подсознание: музыка внушает эмоции, о которых вы даже не догадываетесь

Музыка формирует настроение, убеждения и эмоциональный ритм москвичей. Психологи объяснили, как плейлист может стать инструментом самогипноза.

Читать полностью »
Елена Устинова: осенью полезнее всего есть тыкву, свеклу и капусту 06.10.2025 в 15:41
Осенние овощи с суперсилами: продукты, которые укрепляют иммунитет и лечат изнутри

Диетолог рассказала москвичам, какие осенние овощи помогут укрепить иммунитет и сохранить здоровье в прохладный сезон.

Читать полностью »
Роман Соколов: спрос на жильё по схеме трейд-ин в Москве вырос на 40 % 06.10.2025 в 11:42
Квартирный апгрейд по-московски: как трейд-ин превращает старую квартиру в новую мечту

В Москве спрос на покупку жилья по схеме трейд-ин вырос на 40 %. Эксперт Est-a-Tet объяснил, почему всё больше покупателей выбирают этот способ.

Читать полностью »