Савелий Курганов Опубликована 28.08.2020 в 0:25

РЖД хочет построить железную дорогу до Магадана

РЖД предлагает продлить железную дорогу от Якутии до Магадана

РЖД рассматривает возможность строительства железной дороги до Магадана — от станции Нижний Бестях в Якутии до столицы Магаданской области.

"Железная дорога сейчас доходит до станции Нижний Бестях в Якутии. Сегодня мы смотрим до 2035 года. В этом временном горизонте мы хотели бы доехать железной дорогой в Магадан. Это же не железная дорога из точки "А" в точку "Б". Мы хотели бы, чтобы она дала возможность раскрыться территории с огромными залежами полезных ископаемых", — сообщил генеральный директор РЖД Олег Белозёров.

Окончательное решение о строительстве будет принято после того, как будут проведены переговоры в грузоперевозчиками. Также необходима информация от властей по поводу планов развития месторождений в регионе.

"Планируем дополнительно провести исследования по общим техническим решениям. И это не просто "мы хотим что-то построить", мы идем от потребностей грузоотправителей и планов развития территорий с месторождениями. Грузоотправители анонсируют: здесь у нас кластер, который мы готовы были бы развить. Государство говорит: здесь готовы к лицензионным торгам, там большой объем разведывательных месторождений, сюда можно было бы войти. Только в таком случае мы будем реализовывать проект", — пояснил глава РЖД.

Читайте также

Вечный заряд Москвы: самые интересные места Охотного Ряда, которые приоткроют тайны города вчера в 20:07

В центре Москвы располагается место, где каждый шаг наполнен историей и культурой, скрывающим много интересного недалеко друг от друга.

Читать полностью »
Весна не стала ждать апреля: в центре России температура резко пошла вверх вчера в 17:35

Метеоролог Александр Шувалов рассказал MosTimes об аномально теплой погоде в центре России. 

Читать полностью »
Промзон больше не будет: новый комплекс в Печатниках поможет развить инновации на юге Москвы вчера в 15:37

Новый производственный комплекс в Печатниках — это не просто стройка, а шаг к инновациям на юге Москвы.

Читать полностью »
На перекрестке истории: Казанский собор и его тайны, которые изменили Россию вчера в 13:49

Казанский собор в сердце Москвы — символ защиты и веры, который прошёл через века испытаний.

Читать полностью »
Когда зима встречает весну: синоптики предсказывают сильное потепление в Москве в эти даты вчера в 10:23

Синоптики обещают потепление и изменение городской жизни в Москве: какие изменения нас ждут в скором времени?

Читать полностью »
Где история встречает современность: бесплатные экскурсии по Москве удивят даже искушенных горожан вчера в 5:43

Бесплатные экскурсии по историческим объектам Москвы в марте — уникальный шанс ощутить историю города.

Читать полностью »
На пороге весны, но зима не сдалась: гололедица и половодье готовят московских граждан к испытаниям вчера в 0:41

Существует риск аварий и заторов из-за гололедицы в Москве, в то время как приближается метеорологическая весна.

Читать полностью »
Технопарки Москвы объявляют акцию: уникальные экскурсии подарят взгляды на инновации изнутри 10.03.2026 в 23:55

В Москве стартует уникальная акция, которая даст возможность заглянуть в мир передовых технологий.

Читать полностью »