Савелий Курганов Опубликована 22.09.2020 в 20:25

В Рыбинске запустили производство мощных российских снегоходов

В Рыбинске будут выпускать снегоходы "Фронтир 1000"

В Рыбинске открылось серийное производство самого мощного отечественного снегохода "Фронтир 1000".

"Снегоход был представлен на международной выставке в Финляндии и получил там хорошие отзывы. Наши северные соседи знают толк в снегоходной технике. Их мнению можно доверять. Уверен, что снегоход станет одним из основных конкурентоспособных продуктов компании на несколько лет вперед", — цитирует пресс-служба губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Выпуском снегоходов занимается предприятие "Русская механика" — единственный в нашей стране завод, который конструирует и производит снегоходы.

"Снегоход разработан на платформе "Вектор 551", но имеет другой дизайн и более высокую мощность. Новая модель создана компанией для европейского рынка, техника прошла сертификацию для продаж в Финляндии и Швеции. В 2020 году принято решение продавать её в России. В 2021 году планируется реализовать 500 штук, далее 700-1000 штук ежегодно. Объем продаж составит 500-700 миллионов рублей в год" — говорится в сообщении правительства региона.

Читайте также

В Москве продолжается уборка снега после мощного снегопада — Городское хозяйство сегодня в 8:08
Снегопад парализует улицы Москвы: как городские службы справляются со стихией

В Москве продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Как городские службы справляются с рекордными снеговыми валами?

Читать полностью »
Три украинских дрона сбиты над столичным регионом в ночь на 10 января — МО РФ сегодня в 7:38
Дроновая угроза в Москве: как ПВО нейтрализует воздушные атаки на столицу

В Московской области сбиты несколько украинских беспилотников, один из которых направлялся на столицу. Каковы последствия для безопасности города?

Читать полностью »
В 2025 году отреставрировали 10 экспонатов Музея транспорта — дептранс Москвы вчера в 23:32
Такси, трамваи и ГАЗы ожили снова: что скрывала реставрация транспорта Москвы

Музей транспорта Москвы завершил реставрацию техники и редких артефактов. Какие экспонаты вернули к жизни и что пополнило архивы.

Читать полностью »
Число решений по КРТ в Москве выросло почти втрое — Владимир Ефимов вчера в 21:42
Москва резко ускорилась: что происходит с застройкой целых кварталов

В конце 2025 года Москва резко ускорила программу КРТ. Сотни гектаров и миллионы квадратных метров меняют городскую карту.

Читать полностью »
В метро Москвы установили более 200 цифровых навигаторов за год — мэрия Москвы вчера в 21:36
Московское метро тихо переписало правила: что теперь показывают экраны вместо табличек

В московском метро резко выросло число цифровых навигационных экранов. Как новая система меняет ориентирование пассажиров и где она появится дальше.

Читать полностью »
Маршрут речного электротранспорта №1 снова работает полностью — дептранс вчера в 21:30
Речной транспорт вернулся без ограничений: москвичи снова по привычному маршруту

Причал "Парк Фили" снова принимает пассажиров. После временных ограничений электросуда вернулись к полному маршруту.

Читать полностью »
В Москве перевели систему теплоснабжения на повышенный режим — Бирюков вчера в 21:26
Столицу готовят к экстремальному холоду: что происходит с отоплением прямо сейчас

Москва заранее готовится к сильным морозам: система отопления переводится на повышенный режим, а городские службы усиливают контроль за теплоснабжением.

Читать полностью »
Ространснадзор начал мониторинг задержек багажа в Шереметьево — Ространснадзор вчера в 21:17
Багаж в Шереметьево исчезал на часы: пассажиры не выдержали — началась проверка

Ространснадзор взял под контроль ситуацию с задержками выдачи багажа в Шереметьево. Причины сбоев и действия аэропорта проверяют инспекторы.

Читать полностью »