Савелий Курганов Опубликована 22.09.2020 в 20:25

В Рыбинске запустили производство мощных российских снегоходов

В Рыбинске будут выпускать снегоходы "Фронтир 1000"

В Рыбинске открылось серийное производство самого мощного отечественного снегохода "Фронтир 1000".

"Снегоход был представлен на международной выставке в Финляндии и получил там хорошие отзывы. Наши северные соседи знают толк в снегоходной технике. Их мнению можно доверять. Уверен, что снегоход станет одним из основных конкурентоспособных продуктов компании на несколько лет вперед", — цитирует пресс-служба губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Выпуском снегоходов занимается предприятие "Русская механика" — единственный в нашей стране завод, который конструирует и производит снегоходы.

"Снегоход разработан на платформе "Вектор 551", но имеет другой дизайн и более высокую мощность. Новая модель создана компанией для европейского рынка, техника прошла сертификацию для продаж в Финляндии и Швеции. В 2020 году принято решение продавать её в России. В 2021 году планируется реализовать 500 штук, далее 700-1000 штук ежегодно. Объем продаж составит 500-700 миллионов рублей в год" — говорится в сообщении правительства региона.

Читайте также

Пассажиропоток МЦД-1 вырос в 1,6 раза за шесть лет – дептранс Москвы вчера в 23:04
Поездки через Москву стали быстрее: первый диаметр показал неожиданный эффект

Пассажиропоток МЦД-1 за шесть лет вырос в полтора раза. Как диаметр изменил поездки, районы и транспортные привычки москвичей.

Читать полностью »
На улице Плющева сократят проезжую часть до двух полос – АГН Москва вчера в 22:53
Проезжая часть исчезает на два месяца: что изменится на улице Плющева

На улице Плющева в Москве на два месяца изменится схема движения и парковки. Какие ограничения введут и с чем они связаны.

Читать полностью »
Московские фабрики нарастили выпуск елочных украшений — Ликсутов вчера в 15:58
Новогодний бум без снега: производство украшений в Москве резко выросло

Московские фабрики и мастерские заметно нарастили выпуск новогодних украшений, объединив ремесленные традиции и промышленный масштаб.

Читать полностью »
В Москве ускорили движение на 50 маршрутах за год — Ликсутов вчера в 15:45
Москва нажала на газ: десятки маршрутов стали быстрее без новых линий

Наземный транспорт Москвы в 2025 году стал быстрее: десятки маршрутов ускорили движение, а ожидание на остановках заметно сократилось.

Читать полностью »
В Западном Дегунине построили 15 социальных объектов с 2011 года — Собянин вчера в 11:14
От школдо спорткомплексов: Западное Дегунино вошло в фазу устойчивого развития

В Западном Дегунине продолжают развивать социальную инфраструктуру: с 2011 года здесь построили 15 школ, детских садов и спортобъектов.

Читать полностью »
В Москве зафиксировали прирост снега до 4 сантиметров за сутки вчера в 11:04
Снег валит без пауз: Москва перешла в режим непрерывной уборки

Коммунальные службы Москвы работают без перерывов из-за снегопада. Как город справляется с осадками и на что просят обратить внимание жителей.

Читать полностью »
В Москве завершили реставрацию трех домов архитектора Мордвинова вчера в 10:39
Не просто капремонт: московская неоклассика вышла из тени и засияла заново

В Москве отреставрировали три дома Аркадия Мордвинова. Советская неоклассика вновь проявилась в деталях, цветах и архитектурных пропорциях.

Читать полностью »
Московский кинокластер назвали одной из самых динамичных экосистем — Собянин вчера в 10:34
Павильоны растут быстрее сценариев: как Москва собирает киноиндустрию будущего

Московский кинокластер завершил успешный год и готовится к новому этапу развития. В 2026-м столицу ждут новые павильоны, проекты и технологии.

Читать полностью »