Савелий Курганов Опубликована 23.09.2020 в 18:14

Путин оценил решение о повышение налогов на сверхдоходы

Путин назвал оправданным решение о повышении налогов на сверхдоходы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение о повышении налогов на сверхдоходы физических лиц в сырьевых отраслях, является оправданным, сообщает "Правда.Ру".

"Я считаю, это оправданный, назревший шаг к повышению эффективности и справедливости отечественной фискальной системы. С 1 января 2021 года суммы доходов граждан, превышающие 5 млн рублей в год, будут облагаться повышенным налогом в размере 15%. Это даст дополнительно порядка 60 млрд рублей в бюджет", — заявил президент России Владимир Путин на встрече с сенаторами.

Также глава государства заявил, что в России в два раза снизили страховые взносы для малого и среднего бизнеса до 15%, налогов для IT-сферы (c 14% до 7,6%). Кроме того, был существенно снижен налог на прибыль — с 20 до 3%.

"Налоговая нагрузка на сверхдоходы, прежде всего в сырьевых отраслях возросла. Это решение я считаю справедливым и нравственно обоснованным, мы долго держали 13% НДФЛ. И правильно делали, потому что когда мы ввели плоскую шкалу, собираемость налогов в стране резко выросла", — заметил российский лидер.

Читайте также

Москва проведет фестиваль сегодня в 6:33
Столица готовит площадку, где Восток перепишет привычный ритм: фестиваль обещает неожиданные открытия

Москва вновь отметит китайский Новый год: фестиваль объединит традиции Востока, городские пространства и международную культурную программу.

Читать полностью »
Тихие дворы центра Москвы стоит включить в пеший маршрут сегодня в 4:42
За привычными улицами скрывается другая столица: эти дворы и проходы ломают представления о центре Москвы

Пешая прогулка по дворам Солянки и Хитровки показывает, как Москва раскрывается за пределами привычных маршрутов и туристических улиц.

Читать полностью »
Антициклон установил сухую и морозную погоду в Москве — метеоролог Позднякова вчера в 21:22
Антициклон меняет атмосферу Москвы: после тихого неба город столкнётся с морозами, которых давно не было

Москву ждут сухие, но по-настоящему морозные выходные: осадков не ожидается, а ночные температуры заметно опустятся ниже нормы.

Читать полностью »
Рост встреч с лисицами зафиксировали в жилых районах Москвы — эксперт Бурмистров вчера в 16:28
Городской снег хранит тайну: по окраинам Москвы всё чаще замечают рыжие тени, двигающиеся без страха

Лисицы всё чаще выходят к людям в Москве зимой. Экологи объяснили причины активности животных и напомнили основные правила поведения при встрече с ними.

Читать полностью »
Снежный понедельник и ослабление морозов: погода в Москве меняет сценарий вчера в 13:54

Метеоролог, Александр Шувалов объяснил MosTimes, чего ждать от погоды в столичном регионе на следующей неделе.

Читать полностью »
ИИ начал выявлять остеопороз на КТ без допобследований в Москве — заммэра Ракова вчера в 11:27
Кости подают сигнал, которого человек не чувствует: Москва запускает технологию, читающую угрозы внутри организма

ИИ в московской медицине научился выявлять остеопороз на ранней стадии без новых обследований, снижая риски переломов и меняя подход к профилактике.

Читать полностью »
В Москве утвердили три проекта КРТ под реновацию жилья — мэр Собянин вчера в 6:53
Москва меняется быстрее, чем мы успеваем привыкнуть: три района готовят неожиданный поворот в истории столицы

В Москве утвердили новые проекты реновации в трёх районах. Они предусматривают строительство жилья, переселение тысяч жителей и сохранение исторических зданий.

Читать полностью »
Самое сильное похолодание зимы ожидается в Москве 25 января — Метеоновости вчера в 1:55
Москва входит в ледяной коридор: конец января готовит температурный провал, который почувствуют все

В конце января Москву накроет самая холодная волна зимы: температура опустится ниже минус 20 градусов, но морозы задержатся ненадолго.

Читать полностью »